Перейти к публикации

ЭКО с ПГД при повторяющихся бхб - имеет ли смысл?


Violina 88

Полезные сообщения

Девочки, всем привет.

У меня ситуация такая: 34 года, СПКЯ, своей овуляции нет уже больше года. Есть ребенок 8 лет. Была ЗБ в 2021 году, после нее были пристеночные синехии и хронический эндометрит, все убрано и пролечено, от ноября 22 хр эндометрита нет. Обследована на тромбофилию, АФС, аутоиммунку, ничего не нашли пока кроме PAI 4G / 5G. АМГ 3.9. Муж - нормозооспермия. 

С февраля этого года 3 стимуляции и во всех биохимические беременности. Репродуктолог предлагает идти на ЭКО по квоте и делать ПГД эмбрионам. Я конечно буду дальше обследоваться, несмотря на то, что все основное уже исключено, возможно, опять пойду на диагностическую гистеру. Но я в раздумьях по поводу ЭКО.

Правильно же я понимаю, что даже в случае подсадки эмбриона, прошедшего ПГД, довольно часто бывают случаи пролетов все равно? Как было у вас? Сколько было получено при стимуляции эмбрионов в 33-37 лет, и сколько прошло ПГД? Сколько из прошедших ПГД не прижилось? Можете пожалуйста поделиться статистикой? Спасибо большое всем заранее. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас амг и возраст хорошие, должен быть норм результат 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- А вы бы сами пошли на ЭКО в такой ситуации? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Violina 88 сказал(а):

@Ola-la- А вы бы сами пошли на ЭКО в такой ситуации? 

Я с регулярной О и планированием в 3 года пошла на ЭКО. Но просто потому, что возраст пожимал, после 40 я не хотела рожать. 

А у вас своей О нет, все равно стимуляции. Так уж лучше получить эмбрионы и подсаживать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- С регулярной О и ненаступлением беременности 3 года я бы тоже не раздумывала насчёт ЭКО. Но у меня формально наступают беременности. Эмбрион доходит до полости матки и имплантируется, но потом что-то идёт не так. Это уже скорее невынашивание, а не только ненаступление беременности из-за отсутствия своей О.

Стимиться все равно - да. Но стимуляции на минимальной дозе гормонов происходят. ЭКО это гораздо бОльшие дозы и поэтому бОльшие риски. Поэтому хочу собраться статистику по ПГД, потому что в моем случае смысл может быть только в ПГД, а не в самой процедуре ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 так вот и фишка, что тут хоть понимать будете, что эмбрион проверен 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 правильно, нет гарантии. 

Стимуляция в 37 лет, я уже точно не помню, взяли 11, зрелых 8 или 9, к 5 дню 4 эмбриона, пгт прошёл всего 1, итог ббх

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы сдавали на асаты тест? Из крови и из цж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Became нет, и насколько мне говорила ре, и я сама изучала этот вопрос, наличие АСАТ приводит к невозможности оплодотворения, а не к тем проблемам , которые у нас

 

Screenshot_2023-08-03-14-26-57-371_com.yandex.browser.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про последний протокол. Стимуляция в 32, получили 18 ооцитов, 6 эмбрионов пригодных для пгд: 4 здоровых, 1 мозаик, 1 с деградированной ДНК. Из 4 здоровых прижился один, остальные без имплантации. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Лапландия 3 сказал(а):

@Violina 88 правильно, нет гарантии. 

Стимуляция в 37 лет, я уже точно не помню, взяли 11, зрелых 8 или 9, к 5 дню 4 эмбриона, пгт прошёл всего 1, итог ббх

Очень жаль. Репродуктолог какие-то предположения делает, почему? Или просто говорит дальше пробовать?

1 минуту назад, Oh my cat сказал(а):

Расскажу про последний протокол. Стимуляция в 32, получили 18 ооцитов, 6 эмбрионов пригодных для пгд: 4 здоровых, 1 мозаик, 1 с деградированной ДНК. Из 4 здоровых прижился один, остальные без имплантации. 

Получается прижился самый последний?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 да, последний прижился, родился сынок 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Oh my cat сказал(а):

@Violina 88 да, последний прижился, родился сынок 

А как-то меняли что-то перед последним протоколом в поддержке или терапии? Или вы это случайностью считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 @Violina 88 всего 5 переносов у меня было, тему эко закрыла, живу дальше:confusion:

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 мы сделали эра тест,  т.к. это был уже 15 перенос и скорее всего на этом бы я закончила с ЭКО, врач уже не знала, что со мной делать. Оказалось окно имплантации сдвинуто вперёд на 2 суток.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой репродуктолог показывал мне последние исследования, где есть табличка со статистикой. Там если возраст до 35 лет и эмбриону сделали генетическую  проверку то процент наступления беременности был при первой попытке около 60-65%. С каждой последующей попыткой процент растет соответственно 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз делали гистеру/лапару и проблемы крови исключили то да, дальше бы делала эко с пгд обязательно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пилипушка вроде да, логично. Но вот не верится мне, что 4 подряд беременности в возрасте 32-34 года с поломанными эмбрионами у меня :( Поэтому мысли такие, что это может быть напрасной тратой времени и денег, и проблема в чем-то другом. 

Не знаю, может, я пока в отрицании ситуации нахожусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Violina 88 сказал(а):

@Became нет, и насколько мне говорила ре, и я сама изучала этот вопрос, наличие АСАТ приводит к невозможности оплодотворения, а не к тем проблемам , которые у нас

 

Screenshot_2023-08-03-14-26-57-371_com.yandex.browser.jpg

А цж влияет на оплодотворение, в крови влияет на развитие. Поэтому я и спросила, это мой случай как раз, уже изучила все вдоль и поперёк. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Became сказал(а):

А цж влияет на оплодотворение, в крови влияет на развитие. Поэтому я и спросила, это мой случай как раз, уже изучила все вдоль и поперёк. 

У вас были биохимические беременности, вы убрали антитела из крови, и все получилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, было бы вам лет больше - тогда бы однозначно ЭКО с ПГД, но у вас возраст хороший, не должно быть поломок. 

С вредными производствами не связаны?

Я бы на вашем месте сделала так: стимуляцию и перенос разделила бы на два цикла. Перед переносом сделала бы диагностическую гистеру. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка Не связана.

ПГД в любом случае это крио. Так что разделение будет точно. Да, гистера перед переносом тогда.

Встала в очередь к Дементьевой в ЦИР на сентябрь, посмотрю, что скажут мне. Если это иммунка, лучше них все равно никто не шарит в ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...