Перейти к публикации

У вас есть швейная машинка?


Margarishka

Полезные сообщения

Крайний раз шила в 8 классе школы. Сейчас периодически сталкиваюсь с тем, что нужно где-то что-то зашить/починить. Руками получается, но не всегда это красиво. Всякое подшить/укоротить из новой одежды - ношу в ателье, но цены там все выше и выше. Вот задумалась про швейную машинку домой. Цена вопроса тоже не 5 копеек, конечно. Девочки, у кого дома есть машинки - что шьете? Шьете ли? Как часто в хозяйстве нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть старенькая, но чтобы что-то сделать, достаточно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно подарили, но я не шью. В юности у мамы была машинка, тогда шила себе, а сейчас никакого смысла нет в этом. Очень редко достаю что-нибудь прошить-подшить. Для меня абсолютно ненужная вещь. Вяжу, вышиваю, но не шью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть. Ножная, у родителей забрала. Джинсы/брюки подшить, молнию вшить, шторы подшить . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила мини-машинку, но она именно на подшить/прострочить, ну максимум куклам дочкиным платья пошить. Вроде когда нет, периодически вспоминалось, что нужна машинка, как купили, доставала раза два. Если есть удобное ателье, может пару раз в году проще отнести туда, чем машинку покупать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka Есть, покупала в 2015году-думала сейчас забеременею и сошью ребёнку бортики красивые, потом и из одежды что буду шить. Так и простояла она до 2021, но гештальт я закрыла бортики сшила машинка стоит дальше пылится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть крутая Janome, заканчивала курсы когда-то и купила. Особо не шью сейчас, только подшить, ушить, дочери наряд на конкурс красоты шила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно сшили шторы на террасу, взяла у подруги попользоваться. До этого в школе шила фартук и ещё что-то лёгкое, так что шить не умею совсем. Но эта машинка мне прям понравилась, по сравнению со старой машинкой из моего детства, небо и земля. Сначала загорелась купить себе, но цену глянула и поняла, что не первая необходимость.  Из одежды наверное ничего бы не рискнула сшить, а вот шторы самое то оказалось, т к. в ателье мне ценник негуманный озвучили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Юляшка***** сказал(а):

Недавно сшили шторы на террасу, взяла у подруги попользоваться. До этого в школе шила фартук и ещё что-то лёгкое, так что шить не умею совсем. Но эта машинка мне прям понравилась, по сравнению со старой машинкой из моего детства, небо и земля. Сначала загорелась купить себе, но цену глянула и поняла, что не первая необходимость.  Из одежды наверное ничего бы не рискнула сшить, а вот шторы самое то оказалось, т к. в ателье мне ценник негуманный озвучили. 

Я, конечно, не планирую очень дорогую брать. По отзывам на wb нашла несколько вариантов за 7-10 тыс. Если учитывать, что подшив школьных брюк у нас 700 руб стоит, то есть смысл подумать. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, забрала у мамы. Машинке лет 25,шьет нормально, но не проф конечно. Шью дочери платья, сарафанчики. Сложное не умею. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дарили на новоселье, пару раз помучилась и все, стоит. Мама не шила, не вязала. Мои знания на уровне уроков в школе. Желание было, но отсутствие базы дало о себе знать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka , нужная эта вещь для вас или нет, никто, кроме вас самой не знает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть дешёвый Жаном. Я шить не умею, но всякие мелочи типа подшить, сострочить быстро и мелкую игрушку сделать вообще в удовольствие. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если надумаете покупать, то не берите сложную технику ( с электроникой или мильоном функций). Основных операций вполне хватит: прямая строчка, зигзаг, петля, трехступенчатый зигзаг.

Я шью профессионально, в моей машине 23 функции, но пользуюсь максимум пятью. И оверлоком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шью, втянулась ещё в 1Б, хотелось всё сшить самой дочке: бортики, комплекты постельного, распашонки и тд

В итоге шью 10 й год, в основном верхнюю одежду детям, это моё хобби теперь. 

Машинка brother, самая обычная. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит моя машинка, ждёт, когда мелкие подрастут и я смогу ее нормально освоить. Сшила среднему сыну одеяло муслиновое и на этом все. Дальше дочь младшая родилась и свободное время иссякло. А так идей много,обязательно их воплощу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть, использую для ремонта одежды, подшива, переделок.

Очень люблю переделки своей одежды в стиле "лёгким движением руки брюки превращаются...")))

2 школьника у меня - это минимум 4 брюк в год подшить, плюс себе и мужу джинсы, брюки подшить. Короче, много работы у машинки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то ни разу ребенку штаны не подшивала, 7 класс уже:think1: Но если у вас реально каждый сезон 2-3 подшивки, и руки растут из нужного места, то наверное оно того стОит. Нам ателье раз в 2-3 года нужно, и чаще это не подшивка, а штопка джинс мужу междупопиями)))) и так круто и невидимо с подбором ниток/ткани в цвет я сама не заштопаю даже с машинкой:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, шила шторы в зал и на кухню, конверт-одеяло, постельное, платье на праздники дочери в садик, костюмы на утренники, себе костюм лисы- в прошлом году детей в школе с НГ поздравляла, костюм- юбка и блузка- себе от скуки сшила... Вот джинсы у мужа месяцев 8 лежат... Никак руки не дойдут, ремонтом занята пока. 

Купила себе к 8 марта в 20м году, тогда около 5 тыс была. Оверлок отдельно брала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Margarishka сказал(а):

Крайний раз шила в 8 классе школы. Сейчас периодически сталкиваюсь с тем, что нужно где-то что-то зашить/починить. Руками получается, но не всегда это красиво. Всякое подшить/укоротить из новой одежды - ношу в ателье, но цены там все выше и выше. Вот задумалась про швейную машинку домой. Цена вопроса тоже не 5 копеек, конечно. Девочки, у кого дома есть машинки - что шьете? Шьете ли? Как часто в хозяйстве нужно?

Мне папа дарил на ДР, шила. Хобби у меня было. Но папа тоже шьёт, поэтому, когда переезжала, оставила ему. Мне не хватает. Но дома нет места для неё. Жду, когда расширюсь, обязательно куплю. А так тоже приходится на руках подшивать. 

4 часа назад, Margarishka сказал(а):

Я, конечно, не планирую очень дорогую брать. По отзывам на wb нашла несколько вариантов за 7-10 тыс. Если учитывать, что подшив школьных брюк у нас 700 руб стоит, то есть смысл подумать. 

 

Брюки я бы вручную все равно бодшила. Так аккуратнее. Чтобы строчку не видно было.

2 часа назад, Лариса Z сказал(а):

Если надумаете покупать, то не берите сложную технику ( с электроникой или мильоном функций). Основных операций вполне хватит: прямая строчка, зигзаг, петля, трехступенчатый зигзаг.

Я шью профессионально, в моей машине 23 функции, но пользуюсь максимум пятью. И оверлоком.

Оверлок отдельно? Или в машинке функция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, обычная Джаноме. Она мне очень пригодилась. Сначала подшивала брюки, вставляла молнию. Потом средней дочери сшила одно платье, потом второе, третье и поехало. Как утренник в садике, так воспитатели заявляют, что нужно платье. У меня 2 дочери, ни одна из них на утренник не одевала платье по второму разу. Потом старшая дочка в 11 классе была в школе Снегурочкой - пришлось сшить ей платье. Себе сшила 2 юбки, блузку и платье. Много нашила наволочек (под основную наволочку, забыла, как она правильно называется). Вот недавно сшила 2 чехла на стульчик для кормления. Образования специального у меня нет, но есть огромное желание. Хорошо, что сейчас и выкройки есть бесплатные и мастер-классы. Иногда хочется сшить что-то посложней, но я трезво оцениваю свои навыки, поэтому не берусь. Вот сынок подрастает - ему шить ничего не буду, к мужским вещам душа не лежит.

Иногда задаю себе вопрос: как я раньше жила без швейной машинки?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обычная чайка 143

Маломощная, белошвейка, хочу помощнее.

Шила много всего разного, покупала журналы Бурда с выкройками и по ним шила, шила даже брюки и шорты.

Обожала перешивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть,подшить занавески там, шьём наборы кукольные с дочкой, ну и так по мелочи, мне нравится что она у меня есть. Все хочу на курсы сходить, может научат чему полезному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

 

Оверлок отдельно? Или в машинке функция?

Оверлок отдельно и он гораздо дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! У меня к рукодельным моментам душа лежит. Основное сейчас это вязание, вышивку тоже люблю. Но поставила себе задачу сначала запасы пряжи вывязать, потом уже к вышивке вернусь. Надеюсь, что и машинку освою!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...