Перейти к публикации

Швейная машинка. Какая?


tatani

Полезные сообщения

Девочки, торкнуло меня, что хочу швейную машинку. Шью редко, мало, типо джинсы подшить, постельное сшить. Швейная машинка у меня, ручная, почти антикварная Зингер. Но сейчас не работаю, время есть, стала задумываться о покупке нормальной, современной швейной машинки. Чтобы строчки разные были, трикотаж шить можно было. И не знаю, какую выбрать. Как их вообще выбирать? Какие хорошие? Бывает два в одном, оверлок и швейная машинка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подарили на ДР janome ami 35s. Крайний раз до этого шила в школе на трудах. Вот сейчас осваиваю. Очень довольна. Машинка очень понятна, шьет супер! Я пока правда только минимум освоила - штаны подшить, шоппер, наволочку декоративную.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы шить трикотаж нужен минимум оверлок для обработки срезов, либо распошивалка. 

Можно, конечно, и  на обычной швейной машинке зиг загом, но это на любителя

Берите обычную без наворотов, даже возможность шить без педали, от кнопки не особо и нужно. 

А вот функция петель для пуговиц  очень полезная.причиндалы в виды лапок можно на алике заказывать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Юлька 2501 сказал(а):

Чтобы шить трикотаж нужен минимум оверлок для обработки срезов, либо распошивалка. 

Можно, конечно, и  на обычной швейной машинке зиг загом, но это на любителя

Берите обычную без наворотов, даже возможность шить без педали, от кнопки не особо и нужно. 

А вот функция петель для пуговиц  очень полезная.причиндалы в виды лапок можно на алике заказывать 

А вместе машинки и оверлока не бывает, да? Я хотела все в одном, чтобы место не занимало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Юлька 2501 сказал(а):

Чтобы шить трикотаж нужен минимум оверлок для обработки срезов, либо распошивалка. 

Можно, конечно, и  на обычной швейной машинке зиг загом, но это на любителя

трикотаж великолепно шьется двойной иглой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tatani сказал(а):

Бывает два в одном, оверлок и швейная машинка?

Я такие не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Последнее время не логинюсь, но тут не смогла пройти)


Я за хорошую с минимальными наворотами швейную машину + оверлок
Не нужно два в одном. Распошивалка, коверлок - не надо.
Петли есть у большинства бытовых. Конечно, не глазковые, это другое, там ценник около 100к. Но я справляюсь обычной петлей и параллельно осваиваю ручную (это топ, рекомендую) 

Если средства ограничены, я бы взяла просто швейную с трикотажной строчкой. Просто обязательны иглы для трикотажа. 
Конечно, это менее удобно, я весь трикотаж шью на оверлоке, но машинка нужна для отстрочки в любом случае. 
Т.е. без оверлока можно обойтись трикотажной строчкой, срезы закрывать бейкой, а вот без машинки не обойтись. 
У меня наипростейшая janome и оверлок той же фирмы. Вполне можно на начальных этапах и при условии пошива "для себя" обойтись

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Швейная машина Necchi 7580. Сейчас в Эльдорадо 23900 руб стоит по акции. И трикотажные швы и петля автомат и даже вышивка есть. Ну трикотаж конечно лучше на оверлоге! Хотя когда мне лень его доставать , шью трусы на машинке только :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЛНЮта сказал(а):

 шью трусы на машинке только

трусы это песня)
когда после весенне-летней коллекции футболок остается куча кулирки - гуляй - не хочу! 
Резиночки, кружавчики прикупил - плюс десять комплектов труселей

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня janome. Самая обычная, образца 2005 года. Мне хватает за глаза на подшив и ремонт, шить одежду давно перестала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, tatani сказал(а):

А вместе машинки и оверлока не бывает, да? Я хотела все в одном, чтобы место не занимало)

Шейте верхнюю одежду, её можно без оверлока) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Юлька 2501 сказал(а):

Шейте верхнюю одежду, её можно без оверлока) 

Это слишком масштабно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Жаном, модель уже старенькая. Там есть трикотажный шов. Шью на ней трусы, футболки, майки дочке, себе и мужу свитшоты, штаны спортивные, себе платье. Так вот со швами никаких проблем, ничем не закрывала их, просто обрезала ножницами. Но есть лапки для обрезки с лезвием, пока не пробовала. Иглы нужны для трикотажа чтоб обычные швы делать и двойная игла для подворотов. Машинки два в одном вроде нет, если только сейчас Китай делать начал. Лучше всегда отдельно машинка и оверлок. Если есть место, то можно и все купить, сначала машинку, потом оверлок. Если нет (как у меня) и не шьете на по стоянке трикотажные вещи, то машинки обычной с трикотажным швос хватит за глаза. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для трикотажа обязателен оверлок, швейная машина не даст норм трикотажной (эластичной) строчки, хотя они и заявлены в современных швейных машинках

для всего остального оверлок не обязателен, можно делать люксовую обработку, косой бейкой

у меня джаномка скай 5, меня устраивает, но при этом еще оверлок и распошивалка ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная самая дешёвая. Пять лет шила трикотаж. Швы не обрабатывала вообще. Кто их там видит. Потом купила оверлок. Ну да, на оверлоке конечно удобнее. Но и на обычной все нормально всегда шилось у меня. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такую себе подарила на отпускные. Сшила дочке купальник для худодественной гимнастики, а там сетка и бифлекс. Все отлично

Screenshot_20231021_145819_Wildberries.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...