Перейти к публикации

Читают ли ваши дети- подростки книги добровольно?


МАРИЯ Муся

Полезные сообщения

2 часа назад, Лелечка сказал(а):

Читал цикл из 7 книг про ариемиуса фаула, до этого про каких то существ новую книгу тоже цикл, и а последнем заклинило, не идет и все... Но это был 20 год ковид, никуда не ходил и все читал, читал, прям целыми днями.... А потом еще 3Д моделированием увлекся и не вернулся к чтению, хотя говорит что хочется читать, но не знает что... Пробовал Достоевского, Жюль Верн не зашел ему совсем, купила два капитана красивое издание, еще подобные книги но пока никак((( да и времени в старших классах все меньше, еще спорт... Хоть самой вечером ему не читай вслух, жалко что книги интересные хорошие.

Достоевского и Пушкина почитывает но совсем мало(((

Ну Достоевский и Пушкин в таком возрасте тоже не шли, только в рамках программы. Это сейчас можно уже с удовольствием почитать )

Еще моя любовь из фантастики это Стругацкие. Но полюбила лет в 17-18. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Да)) но вроде диссонанс не вызвало

Ой мой сразу спалил 🤦‍♀️😆 и мне сильно режет . Это прям беда потому что книги такие , что при виде их я в эйфорию впадаю ))) пока у нас одна только . Думаю над остальными 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моим старшим 12 и 9, читают оба. с походами в библиотеку и ожиданием новых книг как праздника. дочка старшая может книгу в 300 страниц за день прочитать. но у нас нет неограниченного телефона. высидели свой лимит - все блочится кроме возможности звонить. 

но они читают то, что им интересно.уверена, мучай я их школьной программой, они бы тоже сопротивлялись

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке 13, читает запоем с тех времен, как научилась читать. Ходит с удовольствием и в библиотеку, и в книжный магазин. Но со списком литературы сложнее. За лето, конечно, всё равно прочитывает, но не всё с желанием. Считаю, что ничего страшного, не всё по охотке делается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МАРИЯ Муся может не в тему, к нам тут к соседке в гости внук москвич 10 лет приехал, в деревню. Так вот ....его раз в день возят купаться на речку, всё остальное время он сидит в телефоне. С его слов он "звезда" Ютуба, торт на др значок ютуба, мама учитель. Не пойму, своим даем  телефон на 1,5-2 часа в день, в обед, чтобы тишина наступила и бабушка поспала. Всё остальное время толпой гарцуют по деревне, играют в резиночки, вышибалы, знамя и т. п. Всё игра им нужно показать, естественно. Дружат, ссорятся, плачут, смеются, вообщем на мой взгляд нормальные дети! Причём его сестра 8 лет с нашими везде, с 9 утра до 9 вечера. 

Все читают, я сама читаю в любой свободный момент, дочери читаю с грудничков, сейчас вместе читаем. 

Моё мнение, в отношении телефонов категорично,  родителям так удобно. Нашим дай, они тоже из комнаты не выйдут. 

Ещё племянник есть, того вообще даже кормят с телефоном, пичкают, даже стула детского не было, он даже, как полагается кашу по периметру не размазывал ни разу и пюре не плевал, а че удобно же, чисто, ещё раз удобно родителям. Сейчас парню 8 лет, тоже в деревне в комнате сидит с телефоном. Он в игрушки не играл никогда, у него их нет, только телефон. Как выражается его папа беспроблемный ребёнок! 

А вот наши проблемные оказывается, что нас ждёт, он даже предположить боится, прям дословно говорю. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31.07.2023 в 17:51, МАРИЯ Муся сказал(а):

Всем здравствуйте. Ваши дети читают книги? Добровольно? Сами? Так, чтоб с походом в библиотеку? Моему 11 лет. Не читает книг. Может весь день в телефоне просидеть. Игры , видосики, тупая переписка со сверстниками... В школе задали читать книги, список из 20 примерно. Прочитано добровольно ноль. После моей просьбы прочитано  два рассказа. Меня эта ситуация с чтеньем сильно напрягает. Не знаю как приучить читать. По русскому и литературе пятерки. Пишет хорошо, грамотно. Может я зря ругаю его и читать не обязательно? Ведь сейчас другое время...Дети растут другими, не такими как мы раньше.

Зря. Успокойтесь. Другое поколение. Знания они сейчас получают не только от книг и для мозга это на данный момент достаточно.  И вообще , жизнь коротка. Поэтому не тратьте её на ругань или подобное тупое напряжение.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...