Перейти к публикации

Июлятки-2009. АРХИВ


upsya

Полезные сообщения

ой, как у вас тут холосо :give_heart:

 

вот и мы к вам... линеечку с фоточкой сделаю позже, пока будет такая =)

 

сегодня была первая ночь, когда мы с малышкой были одни, без акушерек за стеной, которые могут в любой момент помочь... вроде справились =) вчера пережили первое купание...

 

 

Девочки, у меня только один вопрос ОЧЕНЬ БЕСПОКОЯЩИЙ, у кого есть домашние животные, в часнтости кошки... что делать, мои все время норовят прыгнуть в люльку??? а весят они у меня по 6 кг... я боюсь... даже если они рядом там устроятся спать, то шерсть в носик или ротик может попасть... сегодня всю ночь бдила... из-за этого не выспалась, но это не главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кисьмаbaby, Аленушка25, ай какие малыши у вас хорошенькие )) нам не терпится тоже показаться скорее, но мы уж месяца дождемся ) девченки а что у вас так холодно??? детки так тепло одеты - мне непривычно так ))) нас дома все окна на распашку, в другой комнате кондиционер и Алиса совсем голенькая ) и то нам жарко.

Olga Na Kipre, Аленушка25, у меня тоже выше шва живот как бы онемел. а еще у меня под самим швом внутри так твердо - вот я не знаю так и должно быть?? как бы уплотнение внутри шва... пройдет наверное.. но спрошу как у вас с этим? еще вот мне интересно - надо ли будет какие то узи потом делать или что-то такое чтоб удостовериться что все заросло?

DeZy, поздравляю с дочечкой! А вы уже на 3й день дома??? Как принцессу зовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DeZy, поздравляю с дочечкой! А вы уже на 3й день дома??? Как принцессу зовут?

 

Спасибо :friends: мы родились в понедельник, не знаю почему он пишет три дня :pardon: нам 4 дня и 1 час , если уж совсем точно =))) да, нас вчера выписали...

 

принцессу зовут Анечка... или тыковка :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga Na Kipre, по поводу срыгиваний могу сказать, что у нас они тоже были, к 6 месяцам прошли безследно, ремендации стандартные после кормления держать столбиком пока не отрыгнет воздух, ещё у меня малыш на ГВ я незнала сколько он съедает, поэтому думала что переедает, потому что очень жадно накидывался на грудь, а молоко само бежало струями, сругивал так что я вообще думала что у него не чего не остаеться в животике, фонтанами, врач сказала что из за коликов тоже такое может быть, в месяц нам сделали УЗИ головы, так врач сказала, что незрелые структуры мозга и он может срыгивать, а вообще причин много.

По поводу пупочной ранки, у нас она быстро подсохла, но недели через две подкровила, меня тогда это тоже напугало, но врач сказала, что такое бывает, и что часто после теплой ванны , это вроде как связано с напржением пупочной венки, покажи врачу или медсестре, что б не пропустить что то серьезное. Думаю если это единичный случай то может как я писала после купания такое состояние.

Растите здоровенькими! :wave:

DeZy, в линеечки считаются сутки, а вам и вправду 4 денечка, т.к день рождение день жизни! Нас тоже рано выписала 3-го родились, 5 го уже были дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

upsya, Подскажи пожалуйста, как правильно называется препарат, который надо вкалывать, если у тебя резус -, а у ребенка +

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

N-jet, спасибо :giverose: , ты первая кто сказал, что Викуша на меня похожа... а то все говорят папина дочка :pardon:

Olga Na Kipre, про срыгивания я тебе писала на предыдущей страничке. Это из-за внутричерепного давления. У кесарят такое встречается в разы чаще. У нас так было месяц назад, невропатолог прописала лекарстава,мы их пропили и теперь все хорошо. Вообще если малыша это небеспокоит и он чувствует себя хорошо то все нормально и как правило проходит даже приема таблеток :)

DeZy, поздравляю с рождением доченки Анечки!!! :drinks:

Zippy, спасибо! У нас действително холодное лето, жарко бывает не часто :pardon: , поэтому накутываем на прогулку. Но вот сегодня +26, наконец-то оденем что-нибудь легкое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zippy, у меня тоже под шовчиком твердо..как бы уплотнение, где то меньше где то больше. Наверное это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленушка25, я тут :wave: все читаю, но писать получается редко :) малыш постоянно пьет молочко в подушке для кормления..и я сижу вас читаю,а писать не могу - руки до клавы не дотягиваются :)))

Выписали нас во вторник, с отличными анализами. У малыша билирубин на верхней границе...поэтому отпаиваем водичкой,ходим на солнышко... не хочется более радикальных мер:(

 

Сынуля у тебя,такой красавец! Весь в маму :good:

 

Сосу Bibi мне уже не в первый раз советуют,так что обязательно найду и мы ее пососем :grin: :grin: :grin:

 

Я тоже Меррисами пользуюсь, заказывала их через совместную закупку,пришли аж с Владивостока (сделанные для внутреннего рынка Японии) Очень довольна, правда не могу понять что же все таки лучше - Гуны или Мэррисы...я взяла по пачке,на пробу:))

 

Кисьмаbaby, с двумя месяцами! вы такие уже большие ! :))))

 

Montrous, Рассказ о родах все таки ждем! не пропадай! :)

Helena33, мне кажется ему наоборот самые маленькие соски - слишком малы :)

Я взяла латексную,желтенькую такую. Вроде лучше,но тоже пока не идеально.. будем подбирать дальше :)

 

Mira29, Антирезусный иммуноглобулин человека...как то так :D вкалывают в попу,в течении трех суток после родов. Чем быстрее тем лучше,мне через 12 часов вкололи,когда точно был известен резус малыша.

Стоит эта вакцина - отечественная 6700 (у нас), импортная вообще больше 10 тыс...разницы никакой :)

Обязательно наличие сертификатов и тп :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в такой подушке мы кушаем, а потом еще нежимся у меня под грудью. У кого еще нет подушки, обязательно купите - очень малышу нравится и мне удобно. Сидишь перед ящиком,компом и тп..руки свободны - сися и сын заняты :)))

59f215dc3942.jpg

 

И вот такой вот у меня волосатый сын:-) Скоро уже надо будет стричь...хихи :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

upsya, такая фотка классная,а эти пяточки... :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

upsya, какой зайка :) Могу посоветовать для нотбука компьютерный столик из Икеи, там высоту можно регулировать и куда угодно подвинуть можно.называется Ikea Dave, цвет есть черный голубой и белый.

3ba1666fb7b0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga Na Kipre, у родителей такой столик,оч удобный :) но все равно через ребенка не перегнешься что бы по клавиатуре постучать :)

У меня в принципе есть клавиатура беспроводная,но у нее батарейки сели :)))

 

mama_nikitki, только пяточки пока и демонстрируем :))))) сами мы желтенькие,да еще и в бегающую пятнышку :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

upsya, Спасибо!!! Надо присмотреть заранее, если что тогда прикуплю! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mira29, заранее не надо, может у малыша будет отрицательный резус. Ты главное узнай где она у вас продается...отправишь мужа за ней,когда все станет известно :)

У нас она прямо в роддоме продавалась,тут же мне ее и вкололи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, не всегда внутречерепное давление, у нас его не было, а сругивал фонтаном, паталогия ещё бывает ЖКТ, вообщем каждый случай индивидуален! :Hello:

Mira29, по поводу иммуноглобулина у меня тоже резус отрицательный, у детей положительный, уже в родзале я знала что у нас разные резусы, и мне через час после родов уже сделали укол, только я нечего не покупала он был в роддоме, рожала в 17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

upsya, какой зайка :) Могу посоветовать для нотбука компьютерный столик из Икеи, там высоту можно регулировать и куда угодно подвинуть можно.называется Ikea Dave, цвет есть черный голубой и белый.

3ba1666fb7b0.jpg

У меня точно такой же, только черный...очень удобный :)

upsya, спасибо! Сынуля у тебя и впрямь волосатенький такой - класс!!! Я сначала тоже хотела такую подушку, но сейчас на руках кормить мне очень нравится...такой теплый сладкий комочек :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, говоришь не в тебя такой волосатый!!!! с ума мать сошла!! ты свою копну волос то видела!!!!!!!!!!!!! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати всем МАМУЛЕЧКАМ привет!!! я тут чуток поподглядываю.. :) :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, боже мой, какие вы бублики сладенькие!! :))

Olga Na Kipre Матвейка красавчииииик,такой мээээн!!!! :)))))))))

Аленушка25 какие очаровательные зеленые пальчики!!!!!!! а тапки у вас прото отпад!!!!!!!!!!! сама б такие носила!! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие у нас июлятки замечательные! Это потому что мамочки наши молодцы: детки ухоженные, мордашки чистенькие, как будто не новорожденные, а месяца по 2-3! ТТТ на всех!

upsya, малыш на фотке похож на детей с открыток Анны Геддес :) Такой лапочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, дочка-красотулька :D

upsya, такой сладкий малыш!! И правда, богатая шевелюра :D Кстати, подушка классная, с ней действительно удобно кормить, а я ещё в слинге ношу - кормлю, Полинке нравится :)

А мы вот сегодня ходили на первый приём к педиатру (обязательный осмотр в один месяц), нас похвалили, Полинка набрала уже 650г и выросла на 1 см, а ведь нам месяц только через неделю :)

А ещё я вчера первый раз сделала дочке маникюр - подстригла ноготки и подпилила немного :) Думала, что будет страшно - пальчики же такие крохотные - ничего - совсем не страшно было, лучше всего делать это во время кормления, когда малыш расслаблен :)

Я вообще так удивляюсь, малышка каждый день меняется :D

вот мы какие уже:

938ef7020d28t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать, прелесть, красавица! Такое личико умиротворенное и довольное: накормили, напоили, сухо и комфортно :grin: сразу видно! Остается только сладко-сладко поспать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня только один вопрос ОЧЕНЬ БЕСПОКОЯЩИЙ, у кого есть домашние животные, в часнтости кошки... что делать, мои все время норовят прыгнуть в люльку??? а весят они у меня по 6 кг... я боюсь... даже если они рядом там устроятся спать, то шерсть в носик или ротик может попасть... сегодня всю ночь бдила... из-за этого не выспалась, но это не главное.

О, у меня кошка тоже только и мечтает в кроватку или коляску запрыгнуть. Коляску дома придется все время сверху покрывалом закрывать (сейчас именно так и делаем), прям целиком, т.к. прогонять ее бесполезно. А в комнату с кроваткой я ее не пускаю, в крайнем случае под моим присмотром. Пока она только 1 раз была в кроватке замечена. Я конечно понимаю, что для моей любимой кошки это как большая коробка - обожаемое место, и жалко ее ругать, гонять, ведь не понимает ни фига... но ведь шерсть от нее... :this: так что стараюсь просто в детскую комнату не пускать :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DeZy, перивет! Принимай поздравления :giverose: :giverose: :giverose: и присоединяйся. У нас тут действительно холосо :give_heart: .

 

Zippy, в нашем городе - как в Москве (мы в 3-х часах езды) и вечером, чаще всего, даже курточку легкую на ребенка одеваю, а днем - день на день не приходится.. Ну ты, конечно, спросила... Ты для нас вобще живешь в вечном курорте и лете... а уж тем более для Кисьмаbaby - у них светлый день - уже хорошо :) , хотя я жаркие дни не очень сейчас люблю - все-таки перегрев для них....

А в месяц вы покрестить собираетесь или как?

 

Мне перед выпиской узи шва делали, а так больше никаких рекомендаций, но я сама пойду - учитывая мои планы.

 

upsya, прикол, я на фотку твою смотрю и реально думаю что это ты рекламную фотку в интернете скачала - как он там уютно расположился :grin: . У нас подобная подушка, я ее использую 24 часа в сутки. Кормлю только на ней - ооочень удобно, а в перерывах я ее подкладываю в люльку - ему под бочок -чтоб не переворачивался на спину, но она у меня более гибкая (бананчик такой).

А что ты имеешь в виду под "бегающими пятнышками"? - может тоже что и у нас? прыщички?

 

Кузькина мать, хорошенькая :give_heart: , чуть-чуть на фоточке как-будто улыбается. Вы, судя по всему, на ортодонтической Bibi остановили свой выбор ;)

 

Девочки, а я со свадьбы вернулась. Сцедилась первый раз. Решила эту ложку меделовскую не брать (пара девочек взяли и исплевались) - кормила мама из брауновской бутылки. В, общем, ушли в 18.30, а вернулись только к купнию в 23.00 и ничего - экспиримент удался. НАПЛЯСАЛАСЬ :dance: :dance: :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать, доча нагуляла щечки у тебя ))) малыши такие хорошенькие все - мечтаю чтоб это время подольше продлилось! ничего себе ты в 3 недельки первый раз подстригаешь ноготки ))) я уже за 2 недели 3 раза стригла, т.к. растут не по дням а по часам! и постоянно царапает мордашку ими. Мы царапки не носим - у нас спартанский ребенок, круглосуточно голышом, только ночью в памперсе ) я в слинге тоже один раз кормила, но что то мне кажеттся ткань жестковата - хочу в машинке пару раз крутануть чтоб мягче стала.

Аленушка25, upsya ага и у нас такая подушечка - я еще всю беременность ее под спину подкладывала сидя на дивне. а сейчас вот кормлю на ней - алиса лежит, а одной рукой я печатаю вам )))

Аленушка25, мы собираемся крестить но не знаем когда, т.к. недалеко от нас строят храм необычайной красоты и мы хотим крестить там. вот уже скоро должны достроить наверное. либо поедем крестить в тот монастырь про который ксюша с малышиком говорила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...