Перейти к публикации

Июлятки-2009. АРХИВ


upsya

Полезные сообщения

LenchikSh, а на 5-ти разовое кормление она сама перешла? как это случилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

LenchikSh, с 2 месяцами! Поздравляю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

upsya, даааа, прибавочка у вас неслабая :grin: а по фото и не скажешь, такой в меру упитанный малыш... Делись, чего вкусного и питательного поедаешь, что молочко жирненькое?

Я кормлю по первому требованию и даже не считала, сколько раз в день выходит. Но меня кормление не утомляет.

Завтра едем к стоматологу со старшим, в прошлый прием она с папой благополучно часа полтора просидела.

Млин, нам 13 лет и почти все зубы молочные удалять ребенку приходится! Сидят, как вкопанные и не хотят выпадать! Помимо этого внизу у него молочные были с корнями 0,5 см!

Девочки, что, кроме Nettle, Lakuanda, никто больше не купает малышей в прохладной воде?

Lakuanda, как нырять собираетесь? Приглашать специалиста или сами?

Я с нырянием повременю... У меня на прошлой неделе чуть инфаркт не случился. Обычно мне помогают, или муж, или свекровь. А в тот раз я была одна и не заметила, купая малышку на животе, она глотнула воды (или в нос попала, точно не знаю). Она с перепугу перестала дышать. Закричит, пауза, не дышит, глаза из орбит. Вид тот еще! Итак раз пять... крик, вокруг рта синеет, а дышать сама боится. Конечно сразу перевернула на живот, постучала по спинке. Напугались все жутко. Приложила к груди, она успокоилась.

Сейчас плаваем, как обычно, испуга нет, воды не боится, видимо забыла произошедшее. Меняемся со свекровью и мужем. Сначала я купаю, потом кто-нибудь другой.

У меня после родов жутко болит поясница и держать малышку долго в ванне мне очень тяжело. Массажист сказал, что сразу после родов править нельзя (только после того, как прекратятся выделения). Так что жду.

Мы перед сном на ночь (днем практически не используем) сосем силиконовую соску анатомической формы, недорогую, упаковку выбросила, название не помню. Соска вся прозрачная. Другие 4 штуки лежат, не подошли.

Зарегистрировалась на Минибанде, но пока не было времени разобраться, что дальше :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, LenchikSh, поздравляю тебя с 2-мя дочуркиными месяцами :giverose: !!! Растите здоровенькими и умненькими :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

upsya, я видела твое сообщение просто видимо взапарке забыла написать, про соски биби слышу первый раз, а так далеко за ней ехать это не реально для меня, а соску хочу дать по той причине, что сейчас в ход пошли и кулаки и пальчики, только так их насасывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, в том то и дело, что всякой ерундой питаюсь.. :( мне грудью кормить очень нравится и не хотелось бы дитя на диету сажать :)

Но вот сейчас взвесила малыша... 7400 ... :Crazy::Crazy::Crazy: На вид он не выглядит толстым,вроде... но складочки-перетяжечки и второй подбородок - имеются :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, мы купаемся в 36 -35 градусах, уже на 35 переходим. На следующей неделе будем пробовать 34 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поздравления.

Nettle, она сама себе такой режим установила, едим 5 раз в сутки, днем 4 часа перерывы, а ночью 6-7 часов.

Helena33, мы тоже купаемся в прохладной воде, дочке так больше нравится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!!! У меня такой ко всем вопрос - как ваши малыши ночью спят?? В смысле тихо или шумно? :D А то моя последние несколько ночей во сне вовсю машет руками-ногами, постанывает, как будто "разговаривает", при этом не просыпается, спит крепко. Мне вот интересно, это нормально вообще??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать, у меня малыш ночью кряхтит все время, руками не машет , но головой вертит и поджимает ножки к животу.Подхожу посмотреть, а глаза закрыты.Стоны и подхныкивания часто случаются :friends: думаю все это норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать, у нас тоже когда животик беспокоит (но не болит) то мы кряхтим, головой вертим, ножки поджимаем. А когда ничего не беспокоит, то спокойно спим, тихо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, мы только вначале делали по нескольку раз в день, НО до 15 нам было далеко ,сходили тут к хирургу-ортопеду и он нам сказал что все отлично, никаие упражнения не назначал, разводятся ножки хорошо... Что за показания так часто ножки разводить? :scratch:

У нас всем назначают такие упражнения :scratch: А потом после неправильных манипуляций мамаш и хирургов бывают вывихи.

Кузькина мать, мы спим пол-ночи тихо, а потом начинаем кряхтеть и шуметь, но при этом спать. Я списываю на животик, потому что как пропукается успокаивается.

У нас тоже стали усиленно течь слюни, стали грызть кулачки и пускать пузыри. Но зубы то только через 4 месяца ожидаются.

upsya, у нас тоже богатырек. И я бы тоже не сказала, что толстенький. У нас еще кость широкая, мощная.

Девочки, после прибавки за месяц в 2 кг теперь не знаю, как отменить докорм. У нас оставался один-два раза в сутки. Стабильно - на ночь, привык уже. Может на ночное кормление сцедиться? Но он у меня временами на грудь сердится, из-за бутылочки, видимо. Как совсем то ее отменить? И с соской надо что-то делать, в смысле заставить ее взять, любим мы на груди и поспать, и посмаковать ее часок-другой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, о, подруга по тяжеловесному счастью.. :-) но он у тебя на смешанном вскармливании? врачи не ругаются? у меня врачиха сказала "ну что делать, он ведь на молоке такой растет,так что пускай".

Правда у тебя он и родился не маленький,так что прибавка меньше нашего... но рост! :good:

 

Нашла в ЖЖ целое сообщество малышей-гигантиков :) там есть сводные таблички прибавки веса и достижения деток.... судя по ним,ничего страшного в нашем весе нет :) детки как детки,просто крупные :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать, и у нас такая же фигня. И я себе места не нахожу... после 6-ти утра уже и не сон у меня - загляну в люльку - он с закрытыми глазами - но ворочается, кряхтит, постанывает - дай боже... Днем никогда такого небывает.. Что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать, и у нас такая же фигня. И я себе места не нахожу... после 6-ти утра уже и не сон у меня - загляну в люльку - он с закрытыми глазами - но ворочается, кряхтит, постанывает - дай боже... Днем никогда такого небывает.. Что это?

 

Аленушка25, у нас то же самое - один в один. И тоже только ночью и под утро, а днем спим тихо. Я неделю назад по этому поводу тоже переживала. Вроде врач говорила, это у малышей ферментная система устанавливается таким образом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас тоже самое, уже неделю после 4 утра нормально не сплю, Поначалу думала что она есть хочет, вскакивала есть готовила, а Саша даже и не думала просыпаться, а сейчас просто лежу и слушаю как она кряхтит и смотрю как ручками машет, правда ей это не мешет спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже кряхтит уже недели 2 где-то, начиная с 4 утра. Я просто переворачиваю малыша на животик и он дальше нормально спит. Кряхтеть перестает. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenjka, а моя ночами и на животе кряхтит :D причём, это не кряхтение, как когда животик болит, а, скорее, постанывание, подвывание, сопение, агуканье и всё это не просыпаясь.

Может, это сны им стали сниться???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

upsya, надо будет глянуть ЖЖ :D

А еще я знаю, что, бывает, детки поменьше потом перегоняют крупненьких. Правда у нас быть высокими есть в кого, было бы странно, если бы ребенок был мелким :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать, Может и сны, но мой в любом случае на животе спит спокойнее. Он тоже не просыпается, кряхтит и ерзает во сне, но на животе сразу стихает.

У нас бывает, что малыш начал засыпать, и уже спит, а ещё может открывать немного глаза, как будто смотрит ещё, но видно, что взгляд уже отсутствующий и ресницы быстро мигают, т.е. фаза быстрого сна уже пошла...во как...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenjka, ну в общем, не одна моя такая, и то хорошо :) Хотя мне всё равно странно - почему она днём тихо спит, а ночью громко:))) Вот сейчас спит - хоть бы шелохнулась :)

 

Девочки, а кто с малышами вместе спит, вы не просыпаетесь? Я Полинку стала брать из кроватки себе под бок, когда у неё живот болел, она засыпала со мной, и я её перекладывала назад. Потом проблемы с животом прекратились, но она начала кряхтеть, я постоянно просыпалась, тоже брала к себе, она затихала, я перекладывала. Потом у нас были спокойные недели две. Теперь вот спит крепко, но во сне тусуется, я опять просыпаюсь. Вот думаю, может, опять есть смысл постоянно к себе брать...... :scratch:

О, и ещё у меня вопрос - кто-нибудь измерял рост малыша в домашних условиях? У меня что-то не получается сантиметром измерить, даже когда она спокойно лежит... Может, я что-то не так делаю, но у меня получается рост даже меньше, чем когда у врача в последний раз измеряли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упся, Веруй, искала ответ в нете на свою проблему и вот что нашла:

“Ребенок слишком толстый, надо ограничить число кормлений и давать воду.”

 

Ребенок на грудном вскармливании прибавляет от 125 до 500г в неделю, или от 500 до 2000 г в месяц. Обычно к 6ти месяцам ребенок, родившийся с весом 3-3,5 кг , весит около 8 кг. Темп прибавки очень индивидуальный, никогда не идет речи о “перекорме”, активно прибавляющие в весе дети быстро растут в длину и выглядят пропорционально. Дети, прибавляющие на первом полугодии жизни по 1,5-2 кг ежемесячно, на втором полугодии обычно резко снижают прибавку в весе и к году могут весить 12-14 кг.

Никогда нет необходимости ограничивать число кормлений , и, тем более, давать воду.

 

(

Ссылки скрыты.

)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки:

Сегодня первый раз вызывала специалиста по массажу (по рекомендации хороших знакомых). Решила провести курс массажа просто для профилактики, к невропатологу еще не ходили. Во время массажа Дениска сильно плакал, видно было что ему больно. Массажистка сказала, что это нормально, что первые несколько сеансов ему будет очень больно. После массажа ребенок не мог заснуть в течении пяти часов, не смотря на все мои старания (кормила грудью, укачивала). Ведь так не должно быть ??? Везде пишут что массаж должен быть в удовольствие. Намучила я бедного мальчика :this: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Montrous, Действительно странно, а ребенок точно из-за массажа потом не мог заснуть? :scratch: Когда мы были в больничке, то сыночку тоже делали массаж и мой был доволен. А вот в другой девочки сын мог капризничать, но чтобы таааак долго...

Может просто массажист такой? Хотя если по рекомендации, то даже не знаю, что сказать... :scratch:

Кузькина мать, У меня малыш постоянно спит рядом, но у нас нет чёткого графика кормлений и раз на раз не приходится... :pardon: Но просыпаемся мы только на кормления. Иногда вот хочется переставить в кроватку, чтобы спать спокойнее, но никак не получается...

Я думаю, что можно опять брать доченьку к себе, так тебе спокойнее будет. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Montrous, Меняй массажистку! Мы уже прошли курс массажа. Рассказываю как было у нас. Массажистка вначале познакомилась с ним и первый день делала массаж в щадящем режиме, послабее, а я развлекала Мишутку погремухами. Потом с каждым разом она усиливала давление и еще смотрела на настроение Мишутки. Если хныкал, то корректировала свои действия. Больно малышам и практически всем не нравится, когда делают массаж на ручки. А ножки, к примеру он сам ей подставлял. Если у малыша настроение хорошее при массаже и найден массажисткой контакт с малышом, то и эффект выше. :D Так мне кажется. У малышей еще память хорошая. Он у тебя в следующий раз может вообще не подпустить к себе не только массажистку, но и других. Кстати моя массажистка советовала, после массажа сразу кормить малыша и спать укладывать. Мой мгновенно отрубался и спал по 3 часа. И вообще после массажа намного спокойнее стал. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...