Перейти к публикации

Июлятки-2009. АРХИВ


upsya

Полезные сообщения

Kseniya, у младшей дочурки беленькая кофточка из комплекта? Мы в таком выписывались :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

BNVbnv, у нас тоже кряхтит, не весь день, но бывает прямо видно, что мучается. А еще, бывает, детишки при грыже кряхтят. Вы проверяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linnet, а что врач сказал по-поводу волос? У нас почему-то тоже волосы сверху все повылезли а на затылке остались :scratch: Папа косо так на меня посматривает и задумчиво так говорит: "И в кого у нас такая лысина? Нет у нас лысых в роду..." :taunt: А у ребёнка правда лысина как у Ильича :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы к окулисту с малышами ходили? А то нам не назначили, но во многих журналах пишут, что в месяц надо показаться :scratch: Или когда к окулисту идти, не знаете?

мы в месяц проходили(там и определили сужение сосудов глазного дна) :glare: ...даже в карте написано по графику в месяц и в год по моему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Эмилии, на ГА сказали пить после Безлактозного, а потом переходить на простой NAN, но до простого мы не дотнули, пришлось в экстренном порядке координально смесь менять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, бывает, детишки при грыже кряхтят. Вы проверяли?
, нет грыжи, никаких уплотнений у пупка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BNVbnv, кряхтит периодически...ножки поджимает. Тогда я его отвлекаю ...выкладываю на живот или устраиваю танцульки (ножками "бегаем","прыгаем","сидим"). Вечером купание от газиков спасает - в ванну опускаем недовольного младенца,вытаскиваем спокойного. До восьми утра ничего не беспокоит.

 

В крайнем случае беру ватную палочку в вазелине и пропукиваю/прокакиваю его... %)

Еще купила детский Эспумизан,только пока не вижу от него толку. Педиатр сказала что он безопасен,но постоянно использовать его не надобно..впрочем как и палочку-трубочку %)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

upsya, а как эспумизан давать? Я тоже купила в каплях, так в инструкции - 25 капель в бутылочку, а это на день или за раз, тогда сколько раз? я по 10 капель 3 раза в день даю, пока результата мало видно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BNVbnv, у меня написано 25 капель до или после еды...я не смешивала их ни с чем, давала в чистом виде. Написано что до пяти раз в день. Я давала всего пару раз,тоже результата не заметила... :(

А подруга от него в восторге...

Да и взрослый эспумизан мне лично от вздутия помогал... даже не знаю почему малышу не помогает? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

upsya, а у нас эспумизан в бутылке.там написано по мерной ложке 2-3 раза в день во время еды. т.е. я смешиваю со смесью и даю.а так его есть они не будут.он ужасно противный на вкус.

но нам орн никак не помогает. как был твердый стул,так и есть.но скажу,что пукают чаще,т.е. назы не задерживаются.

вообще у одной сегодня вышел такой твердый кусок кала.прям как у взрослых.незнаю как и быть.и смесь уже едим супер раслабляющую,и вода тоже без миниралов....прям смех да грех с этим стулом

 

Девочки из России

к вам огромная просьба

мы с дочами через 3 недели летим в Россию всю мою семью навестить

так вот вопрос в том

какуб воду надо использовать в России для разведения смесей

у нас тут спец воду продают,другой нельзя

а как у вас с этим?мне надо маме сказать,чтобы она заранее нам купила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у меня Славик стучит себя по голове ручками,мнет свое ухо.. :( никто не знает что это такое с ним может быть? может уши болят? :(

Мелочь, у нас тоже детская водичка продается ...:) в детских магазинах в основном...

А эспумизан который я даю - вкусненький, банановый :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

upsya, у меян она постояно себя по голове бьет, трогает себя за ухо, или водит ручками по голову, глазки трет, я уже с ней намучилась, только уложу ее, а она давай наяривать руками ногами. я думаю это у всех деток так, прсото не спокойные наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upsya Helena Спасибо девочки за комплименты.

Мелочь Мы тоже покупаем специальную воду в бутылках она в детских магазинах продается называется Агуша,Винни вобщем ее много. Срок хранения открытой бутылки 5 дней,у вас наверное тоже так же.

Veryu Точно, у нас от костюмчика кофточка :grin:

upsya а ты на ушко и вокруг него понажимай если малыш не заплачет то значит все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

upsya, я тоже эспумизан банановый давала, он еще так смешно причмокивает, когда его кушает :) Но результата я не заметила. Сейчас пытаюсь давать Линекс. Его нужно давать курсом - 3 раза в день. А это порошок, треть лекарства он у меня в итоге выплевывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у меня Славик стучит себя по голове ручками,мнет свое ухо.. :( никто не знает что это такое с ним может быть? может уши болят? :(

Мелочь, у нас тоже детская водичка продается ...:) в детских магазинах в основном...

А эспумизан который я даю - вкусненький, банановый :)

 

 

 

у меня тоже Анюта трогает голову и ушки... я так понимаю, они изучают себя...ну, по крайней мере, очень на это похоже.

но если ты беспокоишься, доверяй материнскому инстинкту сходи к врачу... хуже не будет :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

upsya, у меян она постояно себя по голове бьет, трогает себя за ухо, или водит ручками по голову, глазки трет, я уже с ней намучилась, только уложу ее, а она давай наяривать руками ногами. я думаю это у всех деток так, прсото не спокойные наверное.

:) у нас периодически тоже самое бывает, из-за этого уснуть порой не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю с опозданием!

N-jet, upsya, Linnet, спасибо, девочки! Глазки, надеюсь у Джиневры в папу будут.. Хотя еще рано говорить..но надежда не покидает! :D А Мишутка кажется блондином :pardon: ..

 

Надо же, а здесь говорят, что на животе нельзя спать, что это очень опасно, и даже днем педиатр сказала не класть ее надолго на живот, а лучше и вообще не класть.. А она у меня тоже на спине спать предпочитает..

Veryu, Nettle спасибо за ответы! Я тоже не 6 раз докармливаю как мне сказали, а 1-2 раза, и стараюсь чаще ее кормить своим молоком. Моя 120 по-моему не осиливает, хотя должна в ее возрасте съедать 120. Она ок 100 съедает.. Veryu, ты права, я тоже подумала о том, что некоторые из моих друзей с самого рождения на ИВ находились. Сейчас здоровые, умные и физически выносливее меня! Надо же, а я не знала что существует замена бутылочкам с сосками.. Я недавно купила в Кикко бутылку с соской с клапаном, который воздух не пропускает, мне понравился результат, и соска форму груди напоминает...

alulek, надо же как странно!! За 5-10 мин.наедаться! А моя с перерывом в 1,5-2 часа ест и минут по 40, только тогда в весе прибавляет.. Хотя ест она плохо и лентяйничает..

 

вишенка8, поздравляю! :clapping: Пропала ты!!

 

Kseniya, так это ты на фотографии, или 2 дочки, как написано?.. :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya75 Это мои дочки, а я так молодо не выгляжу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои фотки в профиле, если интересно, посмотрите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девченки мои фотки из профиля исчезли, что то я наворочала. Подскажите пжлст как их снова вставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniya, :D мы тебя с дочкой старшей перепутали? забавно :-) ну в общем все вы красавицы,это у вас наследственное :))

А фотографии твои остались в профиле,просто они в предыдущем цикле остались :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

upsya Спасибо. Просто Дочка старшая выглядит взрослее своих 16 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет,давненько не заходила!Девочки а я на счет колик перепробывала все и саб симплекс и эспумизан и плантекс в итоге остановились на эспумизане от колик, даю с ложечки 5 раз перед кормлением и плантекс вместо водички 2 раза по 50мл чтобы какал нормально.это мои детки

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama07: Какие замечательные детки!!! :thumbsup: :give_heart: Такие счастливые!!!! (ттт)

 

Девочки, а есть такие кто ничего не дает и ничем не допаивает?

Я кроме одной капельки витамина Д ничего не даю. может по-этому у меня Дениска просит титю через каждые 1,5 - 2 часса :scratch: ?

А еще у моего ребЯтенка оказывается диатез :lol: - на щейке и щечках иногда появляются красненькие пятнышки :banghead: , теперь стараюсь вообще сладкого не есть - даже чай без сахара :cry: . но долго я так не выдержу :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Montrous, я БэБиКалм даю..тоже почти капельки. Водичкой уже не допаиваю,т.к. желтушка прошла :)

Но вот что я заметила по поводу частого кормления.

1) Нужно покормить 10-15 минут,потом поставить столбиком, он срыгивает,потом докормить еще. Тогда такого кормления хватает надолго.

2) Если гулять или ездить в машине,то малыш просит кушать значительно реже. У меня ощущение что он порой просит повисеть на сисе чисто от скуки :-) На улице он просто спит,4-5 часов беспробудно :)

Для меня проблема частого кормления актуальна еще потому,что у нас прибавка веса на грани с неприличной. В неполных 2 месяца он весил 6600. %)

Поэтому стараюсь больше гулять, на свежем воздухе он спит и забывает про еду :) ну и энергия больше тратится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...