Перейти к публикации

Отпустить ли ситуацию или как?


Полезные сообщения

@Клубничка в шоколаде не начинайте :D очередной сапожник без сапог. Для меня это непрофессионализм. ИМХО

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

@Клубничка в шоколаде не начинайте :D очередной сапожник без сапог. Для меня это непрофессионализм. ИМХО

пустобрех ты

8 часов назад, oksb сказал(а):

Все лезут в психологию, в самооценку. А почему просто не может бесить враньё?! Свекровь нагло врёт. По какой причине, зачем ,какая разница. Она врёт. Почему автора не может раздражать именно это.

Я вот тоже терпеть не могу когда врут. Даже если меня эта ложь не трогает, но я была свидетелем ситуации и знаю истину. По молодости могла прям в открытую говорить это. Сейчас конечно забиваю, но делаю выводы относительно человека

Согласна с вами, вот что самое противное- это вранье. Интересно, а свекровь реально чем то помогает ? Или на словах только врет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Навсикая права, относитесь, как просто к не очень психически здоровому человеку, очень возможно, что так оно и есть. Понимаю, что это бесит, но вот такая она, ей от вашего к ней отношения ни горячо-ни холодно, хоть вы изведетесь вся от злости и вернёте ей деньги - это абсолютно ничего не изменит. И оправдываться вообще ни перед кем бы не стала и мужа бы попросила эту тему отсекать на корню, типо не ваше дело и все, это вообще бестактность звонить людям и между прочим спрашивать, кто квартиру купил. Даже, если бы и мама купила, кому какое дело, пусть завидуют молча.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Клубничка в шоколаде сказал(а):

@Нaвсикая Вам смешно, но это именно так. Я реально не понимаю, что у нее в голове

@Наисчастливейший таракан а мы с Вами лично знакомы для того, чтобы Вы делали выводы о моем профессионализме? 

Так и вы посмейтесь, потому что если это так, то реально смешно же. И да, серьезно это принимать и уж тем более понимать никак нельзя. Вам зачем понимать что именно в голове у не очень здорового пожилого человека, чтобы что? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Над сказал(а):

Это не заниженная самооценка у вас, а деликатность

Можно и деликатно себя вести и при нормальной самооценке. А тут... Борьба в ветренными мельницами.. деликатная.

14 часов назад, Сингапур сказал(а):

если бы муж сепарировался, он просто бы ставил мать на место. А ему хочется быть хорошеньким для мамо. Автор сама пишет, что это не первый эпизод, который ей не нравится, те звоночки есть.
если бы муж сепарировался, ему было бы все равно, помирится жена с матерью или нет.

Вот про сепарацию не очевидно. Возможно, и вероятнее всего, муж то как раз во взрослой позиции.  И мать просто принимает. Ну какая есть. Ему не нужно никому доказывать, что это он сам с женой накопил. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так же было ,, добавила свекровь 800тыс своих денег, остальное было мое! С мужем только только поженились, у него не было накоплений никаких ,, ему мама дала те самые 800 тыс , и тоже говорила всем что она купила нам квартиру .. при чем один раз прямо при мне своей подружке об этом заявила,,, но увидев мое выражение лица, тут же поправилась и сказала - мы купили 😂😂😂 

 

а если вы вложили маткапитал, то обязаны выделить долю детям , поэтому объясните своей свекрови, что оформить только на мужа по закону никак не получится , как минимум дети обязаны получить долю в квартире 

И деньги не отдавать, считать 500 тыс подарком на рождение ребёнка😂

а про то, кто что говорит  - забейте! 
я б еще при родственниках стебаться начала , типа надо же какая пенсия у свекрови , квартиры покупает налево и направо ,, теперь машину у нее просить будем, все равно ей деньги девать некуда . Повезло ж мне со свекровью .. (интонация соответствующая) 

 


я раньше тоже брыкалась, когда свекровь деньги давала, типа нам не надо, типа мы сами.. а потом решила что ж я такая ж дура то,, она не мне деньги дает, а ребенку . Поэтому со спокойной совестью мало того что беру деньги, так еще и ссылки на всякие полезные штуки скидываю, раз уж дарит подарки , то пусть дарит что-то нужное ребенку , а не 100500 машинок , которые складывать некуда

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Клубничка в шоколаде забить. Я бы может сказала ей что квартира на муже что бы заткнулась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая неприятная женщина, ваша свекровь. Общайтесь с ней поменьше. Хорошо, что муж не идет на ее поводу.

И не обращайте на нее внимание, нервы - дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа так 500 тысяч какой это подарок если она долг вернула

У меня мама такая а не свекровь... мы когда с мужем жили первым она помогла купить половинку старого дома без удобства и т д... я где то четверть дала а остальное они с мужем пополам.... время прошло у меня появился другой муж он там сделал ремонт пристрой( там не было ни кухни ни су) на секундочку.... и уговорил продать это чудо и построить дом... купил на свои деньги участок( который стоит дороже чем когда то та половина) мы продали дом, вложили мат кап, я взяла кредит и сейчас живём в доме с 3мя детьми. Условия улучшили координально так сказать. Так вот моя мама считает что это её заслуга) ходит и говорит мол я молодец какая если ни я то ни че не было бы... и считает что мужу долю я там выделять не должна, так как дом был мой а участок он на меня оформил... ну короче тоже такое себе. Хорошо муж добрый и не обижается на нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КсенияОлеговна она вернула 1 млн , а 500 сверху как проценты . Вот про эти 500 и идет речь, автор хочет их вернуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа я бы не браоа ни какие проценты нафиг))) вообще лучше не давать в долг... ну а так конечно что то не здоровое в ее поведение есть...  

@Наисчастливейший таракан стгу знаете.... моя мама прямо наряую говорит при людях мол... я ей купила квартиру а они продали и на эти деньги построили... как то так наверно говорит от туда и знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...