Перейти к публикации

Пауза в планировании после антибиотика


Полезные сообщения

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@Мамочка хомячка:) если 3 дня от 16, то это примерно на 22 мм и эндик мог на 3 мм подрасти

На узи попаду только 17 числа..а это уже 8 дпо будет..в теории опять таки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был бактериальный цистит+молочница, лечили жесткой жестью, с кучей разных антибиотиков и длинными курсами через все способы приема, иначе не проходили болячки и друг друга не давали лечить. Терапию начали после конца месячных, планировать разрешили снова начиная со следующего цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за ответы! Теперь не буду переживать на эту тему!  Я просто раньше довольно редко антибиотики пила, а последнее время их было во мне оооочень много((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и после О ещё подрастал. Так что вполне может и до 8-9 дорасти .

Некоторые АБ обладают тератогенным эффектом, но это происходит во время деления клеток. А клетки начинают делиться после оплодотворения и перед О один раз. Так что если в цикле планирования не было АБ каких то зверских думаю не сильно опасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Удачные беременности были?

Неудачные. Но зб после 12 нед. Гемостаз, скорее всего. То есть, не из-за аб. Плюс мне за 40 было уже тогда... 

Ещё одна Б после 40 была без аб и вообще без всякого лечения. Тоже зб, но ещё раньше замерла, 7-8 нед. 

Которые были на аб, продержались дольше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Неудачные. Но зб после 12 нед. Гемостаз, скорее всего. То есть, не из-за аб. Плюс мне за 40 было уже тогда... 

Ещё одна Б после 40 была без аб и вообще без всякого лечения. Тоже зб, но ещё раньше замерла, 7-8 нед. 

Которые были на аб, продержались дольше. 

Жаль..😔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) мы с мужем после замершей сдавали анализ на кариотип, там реактивы, которыми растят хромосомы, умирают, если в крови были антибиотики. Мне сказали, что за 2 недели до анализа нельзя антибиотики. Это значит, что уже через 2 недели их в крови нет/остается мизер, ни на что не влияющий) так что все ок должно быть с планированием!) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Tremollo сказал(а):

@Мамочка хомячка:) мы с мужем после замершей сдавали анализ на кариотип, там реактивы, которыми растят хромосомы, умирают, если в крови были антибиотики. Мне сказали, что за 2 недели до анализа нельзя антибиотики. Это значит, что уже через 2 недели их в крови нет/остается мизер, ни на что не влияющий) так что все ок должно быть с планированием!) 

Я сдавала на кариотип через 10 дней от аб, все получилось 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- ну, видимо, 2 недели говорят - чтоб наверняка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...