Перейти к публикации

У кого не получилось родить второго / третьего ребенка


Violina 88

Полезные сообщения

@_Caterpillar_ А потом я буду счастливой мамой двух чудесных детей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 минут назад, Seneechka сказал(а):

Блин, перечитала и офигела, пишу "первая дочь". Прям сидит во мне, что должен быть второй ребёнок. Я когда вещи малышовые дочери покупала, старалась брать унисекс, чтобы если второй мальчик будет поносил. Всё самокаты, велосипеды, ролики у нас универсальных цветов, всё храню второму... Тоже проблема, его 99 процентов уже не будет, как теперь это всё продать, отдать ума не приложу, я просто не смогу

У меня всё то же самое. И коляска и вещи и игрушки. Ничего, отдам позже. Ничего страшного.

2 минуты назад, sunnygirl* сказал(а):

@_Caterpillar_ А потом я буду счастливой мамой двух чудесных детей)

Дети разные бывают. Бывают больные, бывают с ужасным характером. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Violina 88 сказал(а):

Наверное, что вот так вот жизнь несправедлива

И вот так я тогда, когда не могла забеременеть вторым не думала. У меня и первый после бесплодия, сложной беременности, вымоленный, пролежала на сохранении с 18 нелели. Поэтому я была рада, что хоть один есть. Уже счастливица. Кому-то и того не досталось ((( вот за них боль. Просто помню свою боль, поэтому знаю, как это тошно ((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ это мои дети и для меня они будут самыми лучшими 

 

Вы такие странные вопросы задаете)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду ли я жалеть.. Дочке было 6 лет и захотелось второго ребёнка. Год назад я забеременела. На сроке 7 недель - выкидыш. Это было тяжело, но через пару месяцев я готова была пробовать ещё, ведь теперь точно всё получился. Просто что-то случайно "не срослось". В январе беременность. Опять счастье, волнение, предвкушение. В 12 недель узнаю, что по результатам нипт - синдром Дауна, а на узи - плод замер. Потом 2 наркоза, две чистки, больница, уколы, молоко из груди. 

И сейчас понимаю, что жалеть потом я возможно буду, если забуду этот кошмар. Но забыть сложно. А время идёт. В этом году мне 36. И вот, что сильнее: страх или вероятность пожалеть? Не знаю. 

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sunnygirl* сказал(а):

@_Caterpillar_ это мои дети и для меня они будут самыми лучшими 

 

Вы такие странные вопросы задаете)

Это скорее чтоб для себя понять, смогу ли я передумать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ видимо, дочка выросла, стала требовать меньше времени и внимания, и появились силы и желание на второго.

@Курага сочувствую вам, очень тяжело это. Удалось в итоге смириться?

@U.N. Owen в моем случае помеха

21 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Ну от такого оправдания легче не становится. А плохое настроение, это кортизол, и прочие гормоны, разрушающие организм. За нами выбор как реагировать. И я точно знаю, обидки всегда разрушают. 

Вы видимо не так меня поняли. Никаких обидок. Для меня это наоборот о том, что нужно ценить то, что есть. Потому что у кого-то нет и этого. Мне помогает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сына родила в 20 лет с первого цикла. Первая и единственная беременность, довольно проблемная. С первым мужем не хотела больше детей категорически. 

Со вторым мужем планировала с 32 лет сначала пассивно, потом активно,  но больше из-за мужа, чем для себя. Травки, витаминки, таблетки, анализы, лапара, гистера... по наростающей и до психоза. Прошла этапы всяких заморочек, слез,  даже истерик.

Потом к нам в гости приехала моя одноклассница с мужем и двумя маленькими детьми. И мы с  моим мужем за день просто ушатались с этой малышнёй. Провожали мы их с диким облегчением. Ещё фары их  машины не скрылись за поворотом,  муж сказал мне "Нет,  дорогая,  старые мы уже для детей! Нафик нам этот аттракцион!? Эти истерики,  беготня, ор, успокой,  отвлеки и т.д и т.п."

Потом у меня возникли проблемы со здоровьем и с планированием вообще завязала без каких либо сожалений и с чистой совестью. 

Жалею ли сейчас что не родила второго? Нет! Счастлива,  что ребёнок взрослый и я ещё не старуха. Не хочу,  если положа руку на сердце,  опять проходить эти  этапы  родов, памперсов, болячек, воспитания, сады, школа, ВУЗ,  поставь на ноги, содержи до начала работы... Мне одного ребёнка вполне хватило чтоб реализовать себя как мать!

И про то, что один в семье- значит одинок и как же так, бредятина как по мне. Я знаю значительное количество семей,  где братья с сёстрами (в различных комбинациях) во взрослый жизни не общаются или общаются очень мало. Какие то обиды из детства,  споры и никакой поддержки в различных трудных ситуациях. Свои семьи,  разные супруги.  Люди просто встречаются на днях рождениях родителей и ладно. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ryadom это ужасно больно. Сочувствую вам. Мне кажется, если бы у меня такое случилось, я бы скорее всего не нашла уже в себе силы снова планировать...

@В@люх@ Будько ваш пример довольно позитивный, как ни странно. Я бы тоже хотела прийти к такой мысли, если не получится второго родить, но пока таких вот ситуаций у меня не было. Я понимаю, что и с одним ребенком может быть треш, у брата мужа четверо детей, один из которых просто всю семью кошмарит, но желания иметь второго пока это все не отбило. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

день просто ушатались с этой малышнёй. Провожали мы их с диким облегчением. Ещё фары их  машины не скрылись за поворотом,  муж сказал мне "Нет,  дорогая,  старые мы уже для детей! Нафик нам этот аттракцион!? Эти истерики,  беготня, ор, успокой,  отвлеки и т.д и

Да! Я пару раз брала детей подруги. И к сыну одноклассники приходили в гости. Всегда крестилась, как уходили :flag:

8 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Не хочу,  если положа руку на сердце,  опять проходить эти  этапы  родов, памперсов, болячек, воспитания, сады, школа, ВУЗ,  поставь на ноги, содержи до начала работы... Мне одного ребёнка вполне хватило чтоб реализовать себя как мать!

Да, и не на год это все, а на 18:strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Да! Я пару раз брала детей подруги. И к сыну одноклассники приходили в гости. Всегда крестилась, как уходили :flag:

Да, и не на год это все, а на 18:strashno:

Не на 18, на 22. Пока учился  в университете, квартиру сними,  деньги на питание и расходы переведи, опять же одень,  обуй...

Да я блин только жить начала! Какой ещё ребёнок🤣

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Не на 18, на 22. Пока учился  в университете, квартиру сними,  деньги на питание и расходы переведи, опять же одень,  обуй...

Да я блин только жить начала! Какой ещё ребёнок🤣

Не. Пусть ищет подработку. 18 и досвидос. Я ж не дойная корова :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хотела еще .то есть, когда дочь родилась, мне было уже 35, ребенок неспокойный, неспящий, муж в командировках вечных. До ее 2-3 лет вообще не думала. Потом рецидив щитовидки, радиойод и вдруг две полоски.  Хотела девочку, Викторию. Победу над моим здоровьем . А в 12 недель вместо скриннинга кровотечение, скорая, выкидыш. Я как-то легко отпустила, муж очень тяжело. Потом не планировали, мне уже 39 было, мужу 48. Через 4 года причем не предохранялись все время, думали уже все, и две полоски.. в этот раз тяжело мне было, т.к. все события, забрала тяжелобольную мать из Харькова, полулежачую, и в 12 недель выкидыш, надорвалась, нервы и тп. Было очень тяжело, не могла смириться, шла на чистку, как на пытку. Здесь в Европе у нас, все на потоке, через пару часов домой. Но рана на душе была глубже и больнее физической. Почти год прошел, но еще тяжело. И дочка просила и просит. Но мне уже 44, не думаю, что стоит .. и страх потери очень велик

  • Нравится 2
  • Грустно 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Steesel обнимаю :smilie_girl_321:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Steesel сочувствую вам... Больно за вас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Violina 88 сказал(а):

Не получается) как раз отдыхала только что)

Вы 88 года? Рано как то сдались. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Вы 88 года? Рано как то сдались. 

Я 89ого. Почему вы решили, что я сдалась? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну такой вопрос. Типа нет и ладно. Как то будто себя успокоить,  будто не надеетесь. 

В 34 года я ещё не начинала планировать второго. Вернее только подумала и начал пить фольку. Потом была ЗБ, долгая тишина, бхб и уж когда я поняла что все , трындец , надо помощь зала (ЭКО). Тогда чудо и случилось. Хотя говорят даже в цир что два года бесплодия это типа серьезно, это уже проблемища. 

Но тоже думала что возможно будет один ребенок. Волосы на себе не рвала. Но был период отрицания/депрессии. Как то прошло это потом, думала просто что буду пытаться лет до40.нет так нет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке 7. После родов было 2 беременности - обе замерли. Чистка, долгое восстановление. В последнюю беременность выяснилось, что у меня двурогая матка. Беременность прикрепилась в правом роге. Шла на чистку с риском оказаться на лапаре, если не смогут почистить, т.к. место труднодоступное. После чистки врач сказала, что в моем случае вообще желательно не беременеть больше - матка в целом не очень уже, куча рисков. 

Понимаю, что детей больше не будет. Приняла легко. Для меня трудности взращивания ребенка почему-то перевешивают материнские радости первой встречи с ребенком, первых шагов и т.д. Прям радости эти вообще не аргумент. Думаю, дальше тоже особо не пожалею (мне 37). 

Ну и по поводу братьев/сестер. Есть сестра, старше на 8 лет. Сложно представить более разных людей. Общаемся, конечно, но сказать, что это самый мой близкий и родной человек, не могу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор я создала тему, чтобы послушать истории девочек, узнать их мысли из той позиции, в которой меня ещё нет. С надеждой, что, возможно, это поможет мне расставить приоритеты здесь и сейчас. В данный момент я бросать планирование не собираюсь. Вопрос лишь в том, как далеко я готова зайти, и какую цену заплатить. 

Мне кажется, просто пытаться и пытаться с помощью ВРТ - это вещи разные. Ну я точно уверена, что разные, потому что я пыталась и пытаюсь и так, и так. Когда тебе надо каждые 3-5 дней ходить на УЗИ и колоть уколы в живот каждый день , и пить кучу таблеток, от которых случаются всякие разные побочки, с которыми тоже приходится разбираться - это отнимает гораздо больше ресурсов, как моральных, так и материальных, а также временных. Ни в коем случае не пытаюсь обесценить ваши попытки, просто объясняю, почему такой вопрос в моей голове вообще возникает. 

 

@Раксалана спасибо за ваш ответ. Даль, что у вас так получилось, но хорошо, что вам удалось принять ситуацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

Мы хотели второго к первому классу первого, и как то сначала квартирный вопрос отсрочил планирование, а дальше общее здоровье посыпалось мое и мужа. Сын всю младшую школу просил брата/сестру, потом успокоился, сейчас в 12 сказал, что уже привык один и понял, что ждать нечего(((( мне 35, время еще вроде и есть, но сил думать об этом не осталось, начала путь психологического смирения, к своему порогу в 40 лет, надеюсь его пройти.

По мере взросления сына смирение все больше, моему скоро 15, это такой классный человек, с которым можно хоть куда)))), а у подруги двое дочь и сын 7 и 4 года, смотрю на нее и на них и чето прям радости там не видно, они вечно орут, дерутся, я уже в гости перестала ходить когда они оба дома, т.к. у меня глаз начинает дергаться)))) видя что они творят

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лелечка сказал(а):

По мере взросления сына смирение все больше, моему скоро 15, это такой классный человек, с которым можно хоть куда)))), а у подруги двое дочь и сын 7 и 4 года, смотрю на нее и на них и чето прям радости там не видно, они вечно орут, дерутся, я уже в гости перестала ходить когда они оба дома, т.к. у меня глаз начинает дергаться)))) видя что они творят

Ну так с разницей от 15 лет - никаких драк уже нет и не будет же))) просто имею несколько примеров детей с реально большой разницей(в своей семье в том числе) и на мой личный взгляд - она удобна абсолютно всем. Так что для меня уставшие семьи с несколькими мелкими детьми подряд в окружении совсем не способствуют смирению)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну так с разницей от 15 лет - никаких драк уже нет и не будет же))) просто имею несколько примеров детей с реально большой разницей(в своей семье в том числе) и на мой личный взгляд - она удобна абсолютно всем. Так что для меня уставшие семьи с несколькими мелкими детьми подряд в окружении совсем не способствуют смирению)

Да нифига оно не удобно, например поехать в отпуск с лялькой)))) да ну нафиг, скучно будет всем, а мама не отдохнет, сейчас мы с ним хоть куда, концерты, ресторан, поход и т.д. как то так. Ну и окунаться в эти пеленки, потом опять эта школа бррр...нет, я уж лучше дождусь внуков и понянчу, а пока поживу для себя))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше читаю, как круто с одним уже подрощенным, какая свобода - там больше убеждаюсь, что это не аргументы для меня. Не разубеждает в желании второго 😏

Меня в моём случае разубеждает только возраст наш с мужем. С малышами под 40 и с младшими школьниками за 50 - две большие разницы 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, U.N. Owen сказал(а):

Чем больше читаю, как круто с одним уже подрощенным, какая свобода - там больше убеждаюсь, что это не аргументы для меня. Не разубеждает в желании второго 😏

Меня в моём случае разубеждает только возраст наш с мужем. С малышами под 40 и с младшими школьниками за 50 - две большие разницы 

Да, я вот тоже нам на последние попытки дала время до 38. Если нет, но нет. Мало родить, надо ещё успеть вырастить. Роды после 40 это уже эгоизм с моей точки зрения, не хочу никого обижать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...