Перейти к публикации

Непонятная ситуация у сестры


Полезные сообщения

Девочки, подскажите, что может быть. Сестра неделю назад обратилась с болью в правом боку, внизу живота к гинекологу. Была экстренно госпитализированных в гинекологию роддома с подозрением на апоплексии яичника. По УЗИ не подтвердили, но яичник увеличен, сказали воспаление. Уже неделю колят обезболивающее кетаралак 2 раза в день и в таблетках антибиотик. Боли утихли, но не прошли. День начала предыдущих М 27 мая. По УЗИ был фолликул в больном яичнике 16 мм. Сдавала анализы, врачу не понравилось что-то в крови и моче. Вчера сдала пересдала, и ещё врач назначил ХГЧ. Сегодня результат ХГЧ 750. Беременности нет, ни маточной, ни внематочной. Завтра пересдача ХГЧ, результаты только в понедельник. Естественно, пугают самым плохим((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Как это нет? Есть Б и скорее всего внематочная. 750- просто пока не видят

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле два УЗИ уже было, в матке нет. В трубах тоже не видят. Сказали, наблюдаем. Пугают опухолью в яичнике, но и её тоже не видят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХГЧ 750 это в любом случае беременность. Не видят нигде, потому что видно при ХГЧ от 1000. Судя по началу месячных 27 мая, скорее беременность внематочная и возможно с прошлого цикла. Но шансы на хороший исход тоже есть. В любом случае сестра под наблюдением, это очень хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 сестра говорит,очень обильные М были в тот раз, неделю лило, по 6 прокладок в день меняла( а до этого цикл февраль-март был с задержкой в 25 дней(( надеемся на хороший исход, конечно, но умом то она понимает, что не всё так хорошо (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А лапароскопию не хотят сделать с учетом ситуации?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Solveige это только в Симферополе, у нас только полостные делают. Гоню её на УЗИ в частную клинику, так её не отпускает лечащий врач ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КРЫМчанка* Нельзя перевести в др.больницу (может частную) на диагностическую лапароскопию? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А эндометрий сколько не знает ? Я бы ушла через приемный покой . Никто и не увидит . Сделала бы платно узи и вернулась бы обратно . Собственно так и делала , когда было подозрение на ВБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 а какие симптомы у Вас были? Почему подозревали внематочную? Там через приёмный покой и не пройдёшь, такой цербер сидит))) и войти можно только позвонив в звонок, двери всегда закрыта((

@Solveige мне тоже не понятна эта выжидательная позиция врача, чего ждать, если понятно, что всё не так красочно? Результаты ХГЧ, который она завтра сдаст, будут только в понедельник ( врач сказал, посмотрим на рост ХГЧ, как он вырастет и только потом будет ясно(((

@Solveige в том то и дело, что не пускают, можно было бы конечно написать отказ, но сестра доверяет этому врачу, он у неё три беременности вёл и оперировал кесарево. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КРЫМчанка* , потому что на 17 ДЦ тест был жирный плюс. А за день до М фолликул был 16 или 18 мм. Очень сильно мазало , кровило . Кололо бок . Мне вообще шансов на Б нормальную не давали . В итоге дочку родила. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КРЫМчанка* А вы как хотите, чтобы ей просто так дырку в животе сделали и посмотрели? Или чистку сделали? А если там вдруг нормльная маточная беременность? Если ничего ещё на УЗИ не видно, никакой угрозы жизни нет. Уровень ХГЧ тоже говорит о том, что надо наблюдать, для лапароскопии рано. Даже непонятно, как ХГЧ растет и что с ним вообще. Вдруг он падает вообще?

Все правильно врач делает.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КРЫМчанка* может врачу и виднее. Может ждут, чтобы быть уверенными и сделать операцию «не просто так». Могут не отпускать по причине ответственности, если по дороге ей станет плохо - они будут виноваты, что отпустили.
У меня первая беременность была вб, прошли М, по узи эндометрий естественно уменьшился, а хгч медленно рос. На лапароскопии нашли, делал хороший врач в частной клинике. Случаи с вб бывают запутанными. Бывают и замершие вб, и местоположение разное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 ясно) у сестры на первом УЗИ был ДФ 16 мм, сказал врач скоро овуляция. Это было неделю назад. Если ориентироваться на ХГЧ, это около двух недель беременности. 

@Violina 88 нет, дырку мы не хотим)) пугает неизвестность. Она ж мне мозг съест за выходные, пока результаты придут))))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КРЫМчанка* неизвестность всегда пугает, это правда. Но на данный момент ничего страшного не происходит. Сестра в больнице, под наблюдением. Можете ей это как мантру повторять) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КРЫМчанка* у меня при вб, рос хгч и рос дф… 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КРЫМчанка* может быть вб в яичнике, не всегда она в трубе! Пусть ищут лучше! И ХГЧ мониторят! 

1 час назад, КРЫМчанка* сказал(а):

Пугают опухолью в яичнике, но и её тоже не видят. 

Как можно пугать тем, чего не видят? Идиоты... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Да будет воля Твоя и я ей о том же говорю. Сейчас ей звонила, она подошла ещё раз к врачу, тот ей говорит, не ходи за мной, я всё тебе сказал, остаётся только ждать))) 

@Да будет воля Твоя её смотрят по УЗИ и внутри и снаружи и ничего не видят, всё в порядке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КРЫМчанка* Только ждать, будут решать маточная или внематочная.  После 1000 ХГЧ беременность видно. На лапароскопии тем более ничего не увидят.  Придёт  результат ХГЧ , так определят тактику. Сёстру не накручивайте и успокойте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IVVA2011 у меня на лапароскопии нашли пя в трубе при хгч 100, гистология подтвердила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IVVA2011 она вроде уже успокоилась, выходила на улицу, купила себе чебурек. Вот он её и успокоил. 

@Solveige это если она сдала ХГЧ вчера и он был 750 и теперь сдаст завтра, на сколько он должен вырасти, если мы надеемся на нормальную беременность? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КРЫМчанка* а как она вышла если не выпускают ? Может стоит еще раз выйти за "чебуреком"

В 1,5-2 разв должен вырасти 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, КРЫМчанка* сказал(а):

@Русское поле два УЗИ уже было, в матке нет. В трубах тоже не видят. Сказали, наблюдаем. Пугают опухолью в яичнике, но и её тоже не видят. 

При 750 могут просто не видеть Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 а это внутренний дворик, она туда вышла, а чебурек ей купила соседка по палате, которую выпускают. 

@Elena_1710 я просто тоже самое у неё спросила, когда она мне про чебурек сказала)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Solveige скорее замерла беременность и упал до 100 ХГЧ. В таком случае и на УЗИ плодное увидят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...