Перейти к публикации

Узи. Помогите внести ясность. Пожалуйста


Полезные сообщения

Всем привет!

в общем ситуация такая. Издалека не буду))) в прошлом цикле была стимуляция. Пролет. В этом цикле на 3 день пришла к Ре. В ПЯ оказался большой фолликул 10 мм. Сдала экстрадиол- высокий. Ре сказала пропить кок две недели. Ибо с таким экстрадиолом цикл точно будет пролетным. 14.06 на прием и будем стимулироваться.

вчера (13 дц) напрягло частое мочеиспускаеие. Оно у меня бывает после или во время О (отслеженной по УЗИ). Решила просто сходить на УЗИ. В ПЯ - фолликул вырос (14 мм), а вот слева - вообще какой то бардак - круглое образование с ровными контурами 25*16.5. Узист под вопросом поставила кисту. Фото узи прикладываю.

и вот основной вопрос. Продолжать пить КОК и 14.06 идти на прием к Ре? Или вызванивать ее и проситься на прием к ней раньше.

как она могла не увидеть образование слева🙈 на 3 дц было 5 фолликулов 3-4 мм

Всем заранее спасибо за рекомендации и советы

965B66A5-265E-4938-9EB7-C5671889E3C9.jpeg

913E6BDA-5D6C-449E-ACAD-E7ABD059578B.jpeg

7C1DF3B6-71E8-4210-A17A-6E741A3A195D.jpeg

FCFE0F45-A9A9-47AF-80CD-2E5354313355.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не увидеть? У вас это образование за 10 дней и выросло скорее всего. 

Судя по толщине эндика, это действительно у вас фолликулярная киста. Ну либо О будет , но эндик не говорит в эту пользу. Кисты бывает очень быстро растут. У меня была такая же картина после цикла стимуляции.

Кок продолжать. Вам же все равно его отменять скоро? Другое дело, что киста такая до 14 числа не уйдет, стимиться будет нельзя. Напишите вашему врачу, спросите, что делать после кок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 спасибо 😘

Врачу написала. Ответила, что продолжать пить КОК и на прием, как запланировано, 14 июня 

Но для стимуляции видимо буду ждать следующего цикла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае так никто не делает, 2 нед пить кок и потом стимиться. Если вы не про эко. Перед эко иногда назначают. А вообще лучше полный курс кок пропить и тогла смотреть что там с фолликами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- я не про эко. Ну видимо и буду пить курсом. Но, на всякий случай, спрошу у Ре, что она хотела получить приемом кока 2 недели 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, НнеН сказал(а):

@Ola-la- я не про эко. Ну видимо и буду пить курсом. Но, на всякий случай, спрошу у Ре, что она хотела получить приемом кока 2 недели 

Обнуление гормонов. Но не надо так в вашем возрасте. Да ещё и с кистой 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- мда, возраст уже такой ))) буду знать. Да и собственно планировать видимо будем только еще один цикл, раз этот точно вылетает. Будем пробовать ИИ. Знаю, что шансов на этой процедуре немного. Но не попробовать не можем.

спасибо за отзывчивость 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НнеН так делают. Мне так предлагали, когда думали, что киста не уйдет до нового цикла, так как я не хотела терять целый цикл из-за кисты. Но киста моя ушла, так что в итоге коки я не пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Violina 88 сказал(а):

@НнеН так делают. Мне так предлагали, когда думали, что киста не уйдет до нового цикла, так как я не хотела терять целый цикл из-за кисты. Но киста моя ушла, так что в итоге коки я не пила.

А Б наступила? У меня то я так понимаю без вариантов. Эндометрий тонкий. Вчера ЛЯ вообще сильно колол. 
блин, гадать конечно можно бесконечно. Доживу до приема. Там будет все ясно. Цикл выпал. Надеюсь в следующем хотя бы будет шанс на удачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НнеН в том цикле была бхб. Вообще на коках не должно по идее кист расти, а у вас вон один фолик подрос,и киста ещё вторая выросла. Может, вам препарат не подошёл. Ну вы по крайней мере попытались не потерять цикл :)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...