Перейти к публикации

Кесарево при геморрое


Полезные сообщения

Девочки. 40я неделя. Лежу в дородовом по показаниям гематолога, как и следовало ожидать, ее показания для срочного родоразрешения не показание. Но.. врач, наблюдающий меня тут увидела в истории что у меня в течение беременности были эпизоды воспаления геммороя, выпадения узлов и кровотечения  и начала ругаться, где заключение проктолога? А можно ли вообще мне рожать самой, что она не будет брать ответственность, а вдруг кишка вывалится во время потужного периода или начнется диффузное кровотечение🤦🏼‍♀️ я об этом не думала даже, честное слово, так как сказано было, что Гемморой любой стадии не является показаниям к КС, даже запущенный. Вот и что делать теперь. Теперь я сама боюсь. Сейчас то вне обострения. Кому-то удавалось добиться кесарево с этим? Что лучше то вообще, выпавшая кишка или шов от КС? Или не бывает такого? У кого опыт есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так съездите на конс к проктологу. Вам помоему это советовали в прошлой теме 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- я поеду завтра. Я помню да, но я тогда так и не поехала, так как врач, ведущий беременность сказал нет смысла. Все равно рожать самой, я уже и настроилась. А тут уже в роддоме начали возмущаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не редкость что вываливается во время потуг, даже если и не было эпизодов и предрасположенности До. У меня во время потуг в первые роды что-то там вывалилось, но один фиг закончилось экс , во вторую Б под конец Б уже были предпосылки по ощущениям, но без крови и боли, просто был дискомфорт там, ну и во время естественных родов вылез геморрой, пролечила потом свечами натальсид , больше не вспоминаю, наверное единственное что немного омрачало последствия вторых родов, а в первые у меня была жесть после экс, болело всё везде и сразу, шов вообще караул был, ни согнуться- ни разогнуться, ни встать -ни лечь до звёздочек в глазах , а ещё ненасытный первый ребенок орущий круглосуточно, разгрызанные сиси, послеродовая депрессия во всей красе, 10 лет прошло, а как вчера))

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, о чем я вам и писала как-то.

Не хотят видимо вести роды мягко. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был внутренний 1-2 стадии, 4 узла, и постоянно наружный, но не болел. Думала, что после родов будет жопа, а все оказалось не так страшно. Да, было много наружных узлов, да болело, но не сильно, свечи и мазь. За 6 дней все прошло полностью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня внутренний узел, без кровотечений в анамнезе, без прогрессеривания . Выпадал в потугах.  Хотя в Б вел себя хорошо.

Потом недели две был дискомфорт, выпадал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор КС не предлагали? Не пугали последствиями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Екатерина // сказал(а):

@Плодожор КС не предлагали? Не пугали последствиями?

Я даже не говорила особо.  В 1б уже он был и тогда я говорила Нине, ей было пофиг. Но у меня  и нет  кровотечений. Обследовалась у проктолога после 1б сказали жить можно,  рожать тоже.  Удалять хотела , но мне сказали что с таким можно жить и не удалять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутренние узлы+варикоз+операция после первых родов. Ни разу вообще речи про КС по этому признаку не шло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мята перечная с внутренними узлами да, у меня кровотечение всю беременность с воспалением и выпадением. Прочитайте, в чем суть вопроса моего… я не настраиваюсь на КС, но меня запугали в РД врач, что кровотечение может открыться или еще что и кто-то должен будет понести ответственность за это, она не хочет. А мне теперь страшно и непонятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина // у вас в вопросе есть и ответ-Геморрой в любой стадии не является показанием к КС. Врач может нервничать скольпо угодно,в родах случается всякое. Выпавшую кишку просто вправляют, а от кровотечения ни кто не застахован( сколько женщин с махровым варикозом, во всех местах,сами рожают). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мята перечная сказал(а):

от кровотечения ни кто не застахован

Согласна, внештатные и непредсказуемые ситуации всегда имеют место быть. но глупо и безответственно понимая, что можно было чего-то избежать, этого не сделать и подвести под риск свою жизнь.

я знаю, что много женщин впринципе готовы рискнуть из принципа родить естественным путем, игнорируя предупреждения врачей, но это разве адекватно

вы сами то что бы выбрали, если бы был выбор? Кс или ер?зная опасность для жизни проявлений геморроя в запущенной стадии?

Гинекологи не занимаются анальными делами, это не их компетенция…. и что  с вашей выпавшей по локоть кишкой и порваным анусом во время родов делать они не знают и не должны знать…у них другая задача,  мне так сказал врач дословно… а проблемы будут у вас и вы захотите найти ответственного потом.. ну как-то тпк, это наш разговор с врачом был такой))

в общем схожу завтра к проктологу, все досконально с ним обговорю, отпишусь, что скажет… 

@Irina_Lav кровотечения были сильные?разрывов избежали? А что-то принимали перед родами самими ? 

 

1 час назад, Мята перечная сказал(а):

сколько женщин с махровым варикозом, во всех местах,сами рожают

Я не знаю, что значит махровый варикоз.. это что-то что тоже опасно, но не противопоказано? Не понимаю, зачем рисковать жизнью и здоровьем женщин в пользу ЕР( 

@Мята перечная не понимаю все равно этой политики: все с этим рожают и ты родишь, и если вдруг окажешься в числе тех, кому не повезло, ну что ж…. Почему нельзя принимать решения в пользу наименее безопасного… ради чего

@Мята перечная в родах всякое случается, но ведь если женщина здорова, то такое случится в 2% случаях, какая-то внештатная ситуация… а если уже есть проблема и все про нее знают… то почему не взвесить все за и против и не пойти по наименее безопасному пути ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4-х родила, каждый раз и во время беременности и спустя неделю после родов всегда обострения, все лечила , проходило. Никогда не предлагали кесарево, не показание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenaavl2008 вот хз правильно это или нет

@lenaavl2008 а почему вы не сделали операцию? Или что там они предлагают, чтобы не мучаться от последней стадии геморроя?и терпели 4 беременности и родов… Лично я после 1х родов побегу.. мазохизм мучаться этим. Качество жизни страдает, ни спать, ни есть, ни сидеть, в туалет страшно идти. Жалею, что до Б не сделала, не успела, терпела. вроде говорят же что он не возвращается потом больше, может я ошибаюсь. Но мне сказали в моем случае только оперативный путь и это эффективно, Свечи и мази купировать только боль и воспаление здесь и сейчас, чтоб было легче. А узлы назад как бы не засовываются кже) а каждая беременность и роды лучше не делает

@Мята перечная операция по удалению геммороя?

@Irina_Lav а почему не сделали операцию? У меня узлы как выпали до беременности еще, так назад никто не вернулся, и это и есть та последняя стадия. Может у вас они назад все же возвращаются? Иначе с реально выпавшими узлами жизни же никакой, я не успела сделать операцию до Б. мучалась и боялась идти к проктологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина // если есть наружный, то есть и внутренний. Наружные узлы уберете, а внутренние останутся и при тех же запорах или следующей Б опять вылезут, но уже новые. 

Хотя я согласна, что это не тот случай, когда стоит терпеть эти узлы. Они легко убираются, на фиг терпеть. 

У меня после 1Б были. Не обострялись и никак не мешали жить, но я все ж удалила за год до 2Б..больше 10 лет с ними жила, не решалась. Ну опять в Б вылез один, но он такой, мигрирующий. И не мешает совсем. Только после кс свечами полечилась и все. Не думаю, что пойду удалять 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина // кс точно не хотела бы, после ЕР через 2 часа я уже огурчиком бегаю, а вот после лапоротомии при ВБ лежала неделю, еле ползала. Операцию не сделала, не настолько значит он мне мешает жить, обострения не часто, лечению пока поддается. Пример есть на глазах не удачный, вот и не иду, конечно, если будет все хуже и хуже, то побегу первая🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В крайнюю Б был наружний узел, про кровь не помню, но кажется не было. Про КС никто не заикнулся ни единого раза. При родах хуже не стало. Через пару недель после родов узел "спрятался". 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина // если вы про кровотечения из ануса, то не было вообще. Перед родами ничего не принимала. Разрыв был один небольшой на в?@#$%&. Разрешили сидеть сразу после родов. 

Нужно понимать разницу между реально выпавшими ВНУТРЕННИМИ узлами, и просто типа тромбиков наружных, которые идут из-за внутренних узлов. У меня внутренние узлы не выпадают, у меня стоит 1-2 стадия геморроя, а выпадают при 3-4. А наружный геморрой от этих внутренних (типа тромбы, а не выпадение узлов). Все это рассказывал и показывал иллюстрированно проктолог. Операцию буду делать вот как рожу второго ребёнка. Потому что ситуация не критичная, а повторного появления во время ещё одной беременности не хотелось. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем проктолог сказал это не я решать должен, а акушер, если ее смущает что-то)) лично он написал, что не видит препятствий для ЕР. Прописал до родов Флебодию)

а я разболелась и в роддом мне пока путь на обратную госпитализацию пока закрыт 🙈 ждем дома) надеюсь на скорую самостоятельную встречу с малышом….. не хочется мне уже ни кесарева никакого, ни стимуляций тем более… а пдр 15 июня.. и тишина

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Екатерина // сказал(а):

В общем проктолог сказал это не я решать должен, а акушер, если ее смущает что-то)) лично он написал, что не видит препятствий для ЕР. Прописал до родов Флебодию)

а я разболелась и в роддом мне пока путь на обратную госпитализацию пока закрыт 🙈 ждем дома) надеюсь на скорую самостоятельную встречу с малышом….. не хочется мне уже ни кесарева никакого, ни стимуляций тем более… а пдр 15 июня.. и тишина

Так лечитесь. До пдр ещё 2 дня. А с первыми родами и неделю переходить можно, и больше. Ваша задача сейчас поправиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Екатерина // сказал(а):

пдр 15 июня

Ну... это ж пока тишина, а 15 может все и начаться. Это ж такое дело.

Лёгких родов! И поправляйтесь побыстрее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Родили уже наверное?😊 Как все прошло? ЕР или КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lursy родила, нам 3 недели уже) сама 🙈

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Екатерина // поздравляю вас с рождением малыша!!!💐💐💐💐

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...