Перейти к публикации

Разборки в песочнице )


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

Про "не видел, что случилось". Ситуация на площадке. Трое детей типа вместе играют. Мамы двоих также треплятся. Младшая девочка набирает горсть песка и бросает в лицо мальчику. Тот тоже берет песок и бросает в лицо почему-то другой девочке. Она бросает песок ему в лицо. Тут спохватываются беседующие мамочки и начинают разборки. А бабушка берет за руку зачинщицу и уводит с площадки со словами: " не надо играть с этими нехорошими детьми". Лицо у мелкой было довольное. Она же хорошая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Меня во всей этой истории удивил прям мужик ) 

Мужик как раз адекватно и повёл. А что б вы сделали, если бы мамашка скомандовала "иди,  пни в ответ"?! Явно неадекват, тоже сторонилась такой, ещё и в компании таких же )) мотать удочки, пока вся компания не набросилась.

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про поведение отцов. Неделю назад гуляли с годовалой дочкой на площадке. Площадка в парке, там всегда много народу, разного возраста дети. В том числе гуляет папа (крупный такой, внушительного вида) с сыном около 1,5 года. Пришли двое подростков, мальчик и девочка, лет по 13, бегают по площадке, то на горку, то на качели. Видно, что ребята нормальные, ведут при этом себя как будто им меньше лет. Я свою катала на качелях, вдруг слышу плач. Смотрю, сына этого папы видимо случайно задел мальчик большой, тот упал, плачет. Мальчик и девочка стоят Радом растерянные: извините, я не хотел, я случайно. Вы бы слышали, как орал папа, каким матом и отборными ругательствами он поливал подростка. Конечно, плохо, что ребенка задели, он упал. Но папа повел себя как полный неадекват

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elephant_baby сказал(а):

Про "не видел, что случилось". Ситуация на площадке. Трое детей типа вместе играют. Мамы двоих также треплятся. Младшая девочка набирает горсть песка и бросает в лицо мальчику. Тот тоже берет песок и бросает в лицо почему-то другой девочке. Она бросает песок ему в лицо. Тут спохватываются беседующие мамочки и начинают разборки. А бабушка берет за руку зачинщицу и уводит с площадки со словами: " не надо играть с этими нехорошими детьми". Лицо у мелкой было довольное. Она же хорошая!

Сколько была свидетелем детским разборок с участием бабушек, бабушки всегда несли какой-то бред, у них виноваты все кроме их сладеньких внучков...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если родитель игнорит, я обычно говорю фразы общие, например, Драться нехорошо, почему ты ударил? Ты знаешь, что так неправильно и т п. Ну и своей говорю, да, не подходить близко, если что, сразу сообщать взрослым (в саду бывают ситуации), говорить Отойди от меня. 

 

Однажды, правда, я проверила метод дай в ответ 😀 сразу скажу, что дочь не ударила. Она сидела в песке, ей где-то 2.8 было. Пришла девочка на год младше и её бабушка. Сначала девочка стала отбирать у моей игрушку (это общие, в песке лежат), моя не отдавала, я ей сказала, что в принципе это общие игрушки, не твоё, нужно поделиться чем-то. Она отдала лопату, стала играть своей личной машинкой. Девочке стала нужна машинка. Моя сразу сказала нет, это мое, не отдам. И девочка мелкая стала лупить мою. Бабушка - полный игнор, хотя сидит вот прям рядом в песочнице. Моя заплакала, конечно, я её сразу отвела оттуда. Бабушка говорит А шо такого? Она ж несильно ударила. И вот тут-то я и предложила своей Бей в ответ. Охренели все, в том числе и моя дочь 😀 зато потом бабушка достаточно пристально следила за ребёнком. Причём бабушке, блин, лет 45. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лелечка сказал(а):

Сколько была свидетелем детским разборок с участием бабушек, бабушки всегда несли какой-то бред, у них виноваты все кроме их сладеньких внучков...

Вот да! Бесит прям! Причем наша бабушка 🤭 внучка для нее святая! Я говорю - дерется, она - правильно! Пусть не лезут! Я говорю - так она первая всех бьет. Она- не может такого быть! Я говорю - учительница ее не любит потому что она проблемная, а таких учителя не любят, она мне - это учитель на тебя злится, а на ребенке отыгрывается! Капец в общем! Эти бабушки! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, melioraspero сказал(а):

Бабушка говорит А шо такого? Она ж несильно ударила. И вот тут-то я и предложила своей Бей в ответ. Охренели все, в том числе и моя дочь 😀 зато потом бабушка достаточно пристально следила за ребёнком. Причём бабушке, блин, лет 45

 Сказали бы громко что  та девочка плохо себя ведет.  Зачем ребенка агрессии учить? Про 45 - может мама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S не. Это бабушка, я знаю их хорошо) мы в небольшом пгт живём. 

Естественно, ребёнок в курсе, и я регулярно ей говорила и говорю, как нельзя себя вести, что битье ни к чему не приводит и т п, и там я тоже это объясняла. Но когда мне в лицо говорят А чо такова? Не больно ж ударила. Ну, ударила и шо? моя реакция будет другой. 

 

Дочь моя не била никого вообще во дворе и саду никогда. Ни разу. Поэтому когда кто-то пытается ударить её - это всегда шок. Чаще всего, мамы адекватные, реагируют норм, приструняют своих детей. Но вот однажды было и такое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже ситуация была на море. Полуторогодовас отднял у моего 3.5 детки машинку, дрался и утопил машинку. А мать того ребенка стояла гордая. С гордостью говорила - вот он драчун какой. Про машинку ничего не сказала. Мой заплакал и сказал я его бить в ответ не стал потому что он маленький( я сына похвалила за это).  Мы ушли. До сих пор помнит, с обидой. Жалею что ничего маме не высказала 

Но не знаю что сказать нужно было.

Надо было вступиться.  А как не знаю. Сама в шоке была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

90% отцов в танках гуляют в детьми :girl_wacko:

недавно качаю сына , вокруг бегают дети лет 3-4 . И резко начинают бросаться под качель ( где сидит сын ). Я встала так , чтоб страховать их головы в случай чего . Поглядывая строго на батю . Он на это смотрит и вижу , что расслабился ( я же как бы слежу за его отпрысками ) . Я психанула  и отошла( тк при резком торможении качели сын чуть не улетел )  . Его сыночек опять прыгает под качель и ему прилетает вскользь . Ничего . Быстро в чувство пришел и зад поднял . Еще посмотрел так осуждающе , типа а че я не слежу больше за его детками. :Crazy:
когда дети дерутся , то я стараюсь не ввязываться и увожу детей . Но если прям перегибают забияки, мои уходить не хотят ( имеют права )  , а родителям пофиг . Громко говорю сыну , чтоб бил в 10 раз сильнее ( а у него ударил мощный , боксом занимается с отцом ) . У родителей такая реакция забавная сразу. Типа драться же нельзя ? Серьезно ? Конечно нельзя . Мой и не дрался пока ваш не стал лезть первым . А вы молчали . 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

 

Мне вообще эта тема больше показалась интересна тем, как меняется понимание агрессии в зависимости от того кто ее проявляет )))) агрессию проявили оба. Но папа был таааааак возмущён ) как будто тоже самое только что не сделал его сын ) причём первый . Меня прям удивило как люди вообще параллели  не проводят.

агрессию проявила ваша подруга. и неадекватную совершенно. просто себя на место того папы поставьте - какая-то мама говорит своему ребенку пойти и вашего ударить и тот вашу кровиночку бьет. вы бы как реагировали? улыбались и вежливые переговоры вели?

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)  блин не туда запостила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nelly S сказал(а):

Муж говорит что может он считал что надо так, а вы этак.  Может он прав был, а вы нет) Может вы на даче все по очереди живёте а там крыша протекает.  Ржет, говорит что б переубедить положить его в психбольницу, там быстро переубедят. Хотя перед кем то заплакать достаточно.   Извините)  

Чего? 🤔

Может кто-нибудь перевести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Чего? 🤔

Может кто-нибудь перевести

Не туда просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пнул и пнул. Мальчики должны драться. 

Вполне нормально пнуть в ответ, просто не надо спрашивать у  мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Лелечка сказал(а):

Сколько была свидетелем детским разборок с участием бабушек, бабушки всегда несли какой-то бред, у них виноваты все кроме их сладеньких внучков...

Дааааа! По опыту именно так. А вот папы и мамы в одинаковой пропорции встречаются, что адекватные, что нет. Вернее, пап неадекватных не встречала ещё, но верю, что бывают ))

Вспомнила, как однажды очернила свое белое пальто. Сын с одноклассницей, лет 6 было, играли на площадке. Пришла семья, малыш - не в счет, одноклассник сына 6 л, старший брат одноклассника 8л, и друг брата одноклассника 8л, допустим Сеня. Эти две компании играли раздельно, площадка огромная и никого больше. И вот, что-то прицепился Сеня к моему сыну. Снимает ему кепку и бросает. Раз это сделал. Два, три, четыре... Игра, не игра не понимаю. Мамы британки, я плохо говорю на английском. Я зову сына, что происходит, это такая игра? Ему нравится она? Тот - нет, не нравится. А тот продолжает и ему это доставляет удовольствие, вся компания хохочет. Мамы не смотрят и не реагируют. Потом мальчик схватил кепку, сам залез по лестнице и сбросил свои ботинки. Я возьми и подскажи, ты его ботинки запульни подальше. Он и запульнул. Мальчишки бросили кепку, сами побежали друга выручать, ботинки собирать. Один из братьев пошёл маме жаловаться. 

Конечно не права. Но чет растерялась, а тут такой шанс со снятыми ботинками подвернулся, машинально среагировала. Надо было просто уйти, и играть в другом месте, раз испугалась, что не справлюсь с английским, и не объясню, что сыну не нравится такая игра.

Мамы, кстати, после этого смотрели за детьми, и когда Сеня опять проделал трюк с кепкой, его остановили. И больше тот не задирался. Но я конечно выглядела не в лучшем свете, и было стыдно ещё долго после этого. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...