Перейти к публикации

Вредные советы из интернета)


Полезные сообщения

2 часа назад, Алёна84// сказал(а):

@ИринаСальма ну с 6 месяцев я вовсю давала козье сырое неразбавленное молоко.

Значит моя знакомая не одинока 😢 

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Лейна сказал(а):

Кроссы небось кожаные были и облезли?)  

Нет. Кеды тканевые. Пыльные были и в лужу наступил, грязные. И тут я с супер классной вещью от всех пятен))) они скукожились и пятнами пошли. 

5 часов назад, ИринаСальма сказал(а):

Значит моя знакомая не одинока 😢 

Я вам по секрету скажу. Во времена наших родителей в деревнях это было нормально. Мой муж с братом тоже ра козтем молоке с младенчества выросли. Как и их двоюродные братья и сестры. И как вся деревня, из которой они )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Мурлынька сказал(а):

Нет. Кеды тканевые. Пыльные были и в лужу наступил, грязные. И тут я с супер классной вещью от всех пятен))) они скукожились и пятнами пошли. 

Я вам по секрету скажу. Во времена наших родителей в деревнях это было нормально. Мой муж с братом тоже ра козтем молоке с младенчества выросли. Как и их двоюродные братья и сестры. И как вся деревня, из которой они )

Мою племянницу,  которой 24 , тоже выкормили козьим молоком.  Не помню,  почему не коровье  использовалось, но козье привозили сестре раз в 2 дня и каши готовились именно на нём. 

Ссылка на это сообщение

Был случай в молодости. Восстановили кинескоп в ламповом телевизоре. После ремонта по углам кинескопа появились лучи. Друг мужа сказал, что это что-то там намагнитилось и надо размагнитить, включив утюг в розетку и поводив им перед включенным экраном. Муж решил воспользоваться советом друга. Пробки выбило не только у нас в квартире, но и во всем подъезде.

  • Ха-ха 9
Ссылка на это сообщение

Вспомнила, рецепт маринованных помидор из инета. Закатала я приличную партию г...по этому рецепту, все в мусорку. Конечно, сама виновата, надо было думать прежде чем на 2 л рассола класть 6 ст ложек соли и 7 ст л сахара. 

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Алёна84// сказал(а):

@ИринаСальма ну с 6 месяцев я вовсю давала козье сырое неразбавленное молоко.

так можно только если это молоко своей козы, за которой сами смотрите и т.д.

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, abyrvalg сказал(а):

так можно только если это молоко своей козы, за которой сами смотрите и т.д.

И если козу каждое утро и вечер на наличие клещей проверять. Проще все-таки так не рисковать. 

По теме я скотч решила с панели телека жидкостью для снятия лака отмыть. Теперь пятнище там. 

Ссылка на это сообщение

Мне надо было очень срочно сделать голову чистой. В интернете прочитала, что надо стакан муки на голову высыпать и втереть🤣. По идее она должна была лишний жир впитать и легко стряхнуться. Капец, Как я эту муку потом вытряхивала 🤣🤣. Сэкономила время, блин.

  • Ха-ха 15
Ссылка на это сообщение
55 минут назад, Шейлаツ сказал(а):

если козу каждое утро и вечер на наличие клещей проверять.

Или обрабатывать животное.

Как делают владельцы

И не только коз, коров тоже обрабатывают и от клещей и от слепней.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Мою племянницу,  которой 24 , тоже выкормили козьим молоком.  Не помню,  почему не коровье  использовалось, но козье привозили сестре раз в 2 дня и каши готовились именно на нём. 

Козье ближе по составу к грудному и легче переваривается. Сын искусственник с проблемным кишечником, покупала смеси на козьем молоке, недавно посмотрела на них цены и ужаснулась.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, TAtachka1 сказал(а):

Мне надо было очень срочно сделать голову чистой. В интернете прочитала, что надо стакан муки на голову высыпать и втереть🤣. По идее она должна была лишний жир впитать и легко стряхнуться. Капец, Как я эту муку потом вытряхивала 🤣🤣. Сэкономила время, блин.

Аха, я то же самое только крахмалом делала. Вредный совет  был в энциклопедии для девочек 

Ссылка на это сообщение
49 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Аха, я то же самое только крахмалом делала. Вредный совет  был в энциклопедии для девочек 

Ахахх, а я только хотела написать,  что нужно было не мукой,  а крахмалом волосы посыпать😅😅😅.

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение

Подруги в юности посыпали, не помню только мукой или крахмалом, вроде ничего так, получалось башку освежить. Помню ездили мы в Киев, да, были времена, в 11 классе. Жили в школе, без душа, вот они и делали сухой шампунь

Ссылка на это сообщение

Девочки, я ж не против , кормите козьим молоком хоть с рождения. 
Но весь мир пастеризует молоко, любое. Нормы воз по молочке есть и их можно посмотреть. И они не от «балды» такие. 
Я лично ходила с коляской за км 5 с первой , а то и больше, за свежим коровьим домашним молоком с 8 месяцев давала . Но я часть его кипятила для каш ,  остатки для кефира и творога . Вот так считаю полезно для ребенка натуральное молоко. 

А с 3 месяцев пихать ребёнку непостеризованное козье молоко, находясь на полном гв и все прекрасно с набором веса у дитя, только потому что написано в нете о полезности козьего молока- считаю полным бредом и вредным советом. 
Против козьего молока ничего лично не имею и знаю о его полезных свойствах, если что ))). 
 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, ИринаСальма сказал(а):

Девочки, я ж не против , кормите козьим молоком хоть с рождения. 
Но весь мир пастеризует молоко, любое. Нормы воз по молочке есть и их можно посмотреть. И они не от «балды» такие. 
Я лично ходила с коляской за км 5 с первой , а то и больше, за свежим коровьим домашним молоком с 8 месяцев давала . Но я часть его кипятила для каш ,  остатки для кефира и творога . Вот так считаю полезно для ребенка натуральное молоко. 

А с 3 месяцев пихать ребёнку непостеризованное козье молоко, находясь на полном гв и все прекрасно с набором веса у дитя, только потому что написано в нете о полезности козьего молока- считаю полным бредом и вредным советом. 
Против козьего молока ничего лично не имею и знаю о его полезных свойствах, если что ))). 
 

Ну, сестра точно не сырое  давала,  а варила жидкие кашки на нем.

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Лесюндра сказал(а):

не припомню, чтоб портила) но в большинстве рецептов всегда мало муки для теста))) 

А у меня наоборот много) я думаю просто мука разная

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Мурлынька сказал(а):

Во времена наших родителей в деревнях это было нормально.

Угу, в деревне бабушки это тоже было нормально, у соседей коровье молоко покупали, бабушка для меня козочку держала (верила, что козье молоко полезно, может и так, не знаю). Правда, как-то была вспышка бруцеллеза, но вроде никто не погиб. Но малышу я бы не рискнула покупное давать, даже соседское

6 часов назад, Снежок85 сказал(а):

Конечно, сама виновата, надо было думать прежде чем на 2 л рассола класть 6 ст ложек соли и 7 ст л сахара. 

вот поэтому я всегда если что не знаю, спрашиваю на форумах и здесь. Никогда не знаешь, что получится по рецепту из интернета, особенно если сама не профи. Ну на обычные рецепты еды логика сработает конечно, но я вот с выпечкой на "Вы" и с засолками, маринадами, поэтому запросто начудить могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой незнаю...мне помогают многие советы из интернета 🤣

Вчера буквально зашла в детскую, а у нас белый пол, огромное пятно синей гуаши🤦🏼‍♀️, прям въелось уже, дочь с подругой нечаянно пролили, как, что...не было времени выяснять. Я так пропотела, мне кажется похудела от стресса. Тёрла всем, что "совет" в интернете говорил, последнее - это зубная паста белая, сплат, без красителей, у нас как раз есть. Вы не поверите, я оттёрла пятно😄🤣. И следа́ не осталось, именно паста помогла. Ни губка, ни пятновыводители, отбеливатели, лимонный сок ничего не помогло. А паста 💪😄

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Рецепт курника, в группе в телеге, «от шеф-повара». Море возни, куча продуктов переведена, полдня насмарку, а по итогу есть невозможно вообще((( хотя, казалось бы, ну как можно испортить прям до несъедобности, ингредиенты-то по отдельности вкусные…

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Ulitochka сказал(а):

Рецепт курника, в группе в телеге, «от шеф-повара». Море возни, куча продуктов переведена, полдня насмарку, а по итогу есть невозможно вообще((( хотя, казалось бы, ну как можно испортить прям до несъедобности, ингредиенты-то по отдельности вкусные…

У меня подруга пошла на он-лайн курсы по готовке. там нужно было приготовить то, чему они учили и сделать фотоотчет. Она мне показывала, что они там готовят. Практически всё есть было невозможно, кроме яиц-пашот и бульона прозрачного. Муж съедал, так как ему продуктов жалко было. Но оно всё такое красивое... Она до сих пор на эту группу подписана, показывает интересные рецепты. Но уже вносит необходимые изменения. 

Я рецепт курника просто в интернете нашла. Очень вкусно получилось.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...