Перейти к публикации

Вредные советы из интернета)


Полезные сообщения

Тема на поболтать. Какие вредные советы/лайфхаки из интернета вам попадались, которые в итоге испортили вам что-то? 

Я с Азелитом попала так. Как отличный пятновыводитель. И для обуви. В результате испортила оригинальные кеды Адидас племяннику новые :D и одну футболку мужа. 

Подруга лайфхак с туалетным освежителем, который на унитаз крепится, мол надо не сверху, а в ободок засунуть попала. Смылся и застрял, вызвал засор ))

Из темы форума, подруга сбила себе наглухо цикл боровой маткой. Больше года лечения в итоге.

У вас что-то такое было?

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Громосека сказал(а):

У меня хватает критического мышления, чтобы анализировать советы из инета. 

А кеды что, новые купили? 

Пришлось)

5 минут назад, LaDanKa сказал(а):

@Мурлынька у меня азелит не испортил ни одну вещь.

 

Ну вот... У меня уже 2 ))

Ссылка на это сообщение

Были неудачные рецепты. Хотя, недавно я снова стала готовить в этой духовке. Уже решила, что с меня пекарь такой себе. Но догадалась купить градусник. Он показал, что температура на 150 градусов больше, чем показывает датчик. Так что, непонятно, рецепты были плохие или дело в духовке. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

@Мурлынька а что он сделал с майкой?

Я и цветные детские и мужнины однотонные и от дезодоранта следы им убирала.

Да я тоже много детской цветной одежды им отстирала. Да и взрослой. 

Вывел краску. Пятно получилось выцветшее 

2 минуты назад, hochy_syna сказал(а):

Я СилитБэнг использовала для сантехники. Как в итоге, всё в разводах на кранах, слез верхний слой на всей сантехнике…

Бенг не использую. А вот обычным пользуюсь последние лет 10 на постоянке. Кстати, Азелит нельзя использовать на хромированных деталях. Может в бэнге тоже ограничения такие? Там обычно пишут об этом 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Азелит босоножки  и короссы не отмыл, но и не испортил. 

Бывали неудачнве рецепты еды, сламов. Но может у меня руки не те 😅😅😅

Из отвратных советов: в омыватель унитаза, который на ободок крепится заложить зубную пасту, когда он кончится: туалетные запахи +мята из пасты 🤢

 

Еще вспомнила, давно: какой-то рецепт отбеливания кухонных полотенец из вк, с растительным маслом 🤣🤣🤣 все выкинула

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Я силит бенгом мою наоборот краны, все норм, там нарисован душ и написано от известкового налета) там же много серий может не тем пользовались?

У меня рецепты часто из интернета оказываются дурацкими)  помню купила мужу штаны спортивные и продавец забыл снять защитную штуку эту, возвращаться было лень, пытались по видео из интернета ниткой снять,  потом молотком там кто то советовал стукнуть в итоге муж промазал пару раз и все штаны стали в дырках 😂 зато штука разлетелась

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Мне с рецептами не везло. 

Свекровь до сих пор с искрами в глазах вспоминает инструкцию из интернета, как полы заливать. Она кажется в интернете ничего больше не смотрит :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Я Азелитом испортила сначала серебристые ручки холодильника(они теперь в белую крапинку). Ладно,  запомнили, проехали.

А два дня назад вспомнила, что Азелит шикарно снимает желтый налёт на дне сковороды снаружи( долбаный интернет), если сковорода хорошо разогрета и её  обработать азелитом, ну я и решила воспользоваться советом.:Crazy:Щедрооо попшикалааа, воняло знатно🫣 .Теперь у меня сковорода не  цвета серого мрамора, а такая серебристо-серенькая, как из алюминия в СССР)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Лейна сказал(а):

Чёт не помню прям неудачных советов/рецептов. Пробовала пару раз очистить пожелтевший силиконовый чехол для телефона. Все фигня.

Бесполезно!))) Я в чем только не замачивала их,  три штуки в разное время.   В итоге вчера получила цветной чехол и с прозрачными силиконовыми я завязала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ладно испорченная утварь домашняя и одежда, но вот 3 месячного ребенка поить домашним не кипяченным и не разбавленным козьим молоком - это треш! Эту дичь пропагандируют где-то на просторах интернета. И есть тот кто это применяет. Познакомилась с милой девушкой в очереди в детской поликлинике и она мне утверждает что именно так очень полезно для ребенка, в интернете вычитала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

0Вот не помню конкретно, но масса дезы в инете, что рецепты, что планы лечения разных заболеваний. Поэтому - только БП!

В одном рецепте хуммуса значится целый стакан оливкового масла. Когда автора (из наших) спросили, нафига так много, ответ был: а мне - так вкуснее!

Ссылка на это сообщение

Себе и не припомню. Готовить я умею, потому сразу вижу,  как рецепт съедобным сделать. Хотя один раз сделала шоколадный торт. И видела же, что пропорции дикие но решила попробовать. Может, я чего не понимаю? Не, я всё понимаю. А подружки потом объяснили, что это на Западе так принято. Больше в готовке себе доверяю. А полезные советы были. Например, что в рецепте булочек, прилагающимся к хлебопечке, надо в два раза уменьшить масло и сахар. Но это я еще с дрожжевым тестом не работала.

Обычно я всякие советы из интернета сразу забываю. Даже если собираюсь запомнить. А потом лень искать. Так что пользуюсь советами подруг, которых в любой момент спросить можно.

Ссылка на это сообщение

Я пока только с рецептами пролетала 😂 но я тот еще в готовку рукожоп, так что может и не в интереснее дело 😂😂😂

По поводу боровой матки, не от вас первой слышу, что больше вреда чем пользы, я пила ее исключительно во вторую фазу, ничего не сбила, но и был ли толк не понятно 🤷‍♀️ мне кажется она как и шалфей, хоть и трава, но достаточно «сильная».

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...