Перейти к публикации

Помогите советом, пожалуйста!


Полезные сообщения

Девочки, ситуация такая: готовимся к эко, собрали все анализы для прохождения комиссии, и все идеально, кроме бакпосева. Высеился энтерококк фекалис 10*5. Врач сказала, комиссию пройдём, но в протокол не пустит, пока я не пролечусь. На мой вопрос, можно ли в этом цикле стараться самим, т к овуляция будет со дня на день, категорически запретила, аргументируя, что у мужа плохая сперма (морфология 2%) и это чревато ЗБ, выкидышем, плюс энтерококк пока нелеченный... Но ведь получается я его пролечу ещё до беременности, овуляции ещё не было, если забеременеть, до имплантации дней 5, как минимум, да и с морфологией 2% читала, что беременеют самостоятельно. Симптомов никаких нет, если смотреть на мазок без бакпосева (лейкоциты, клетки эпителия), все в норме. Не хочется цикл пропускать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего вам врач ? Вы и сами все знаете …

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы успеете пролечить энтерококк, если овуляция со дня на день? Семидневным курсом начиная с сегодняшнего дня? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач, чтобы вступить в протокол эко, с жалобами я к ней не обращалась, просто вылезло вот такое при сборе анализов, а мы уже активно сами старались параллельно, вот переживаю теперь

@Violina 88 пять дней курс, до имплантации при успешном зачатии должна успеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zinulik антиб ещё какое-то время выводится из организма. Если он успеет вывестись, то конечно можно попробовать, но я в такой ситуации бы не рисковала, так как времени сильно впритык.

По поводу ЗБ и выкидышей - можно подумать, при ЭКО кто-то застрахован от них. У вас ЭКО с пгд планируется или без?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 вот и я думаю, даже с эко никто не застрахован🤷 мы решили первый раз попробовать в Орле, у нас пгд не делают. 

Насчёт антибиотиков, да, лучше бы пролечиться, наверное, но ПА был только позавчера, тогда не знала про бакпосев ещё, а овулька по ощущениям уже сегодня, вечером буду делать тест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zinulik если О сегодня, то тест уже может отрицательным быть.

Если бы ЭКО с пгд было, то тогда можно было бы говорить, что на нем действительно шансов получить ЗБ меньше. А так это спорный вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zinulik многие и в беременность пьют антибиотики, не вижу в этом проблемы. по поводу морфологии нам андролог рекомендовал предохраняться только во время того как активно лечили простатит, а потом уже в обычном режиме, ведь морфология практически не меняется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zinulik у мужа было 2%, пока повысили только до 3%. Остальные анализы и параметры СГ хорошие у него. Нам наоборот говорят стараться самим, якобы все шансы есть. Пока правда безуспешно. Но то, что вам из-за этого строго запретили пробовать самим это странно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zinulik не факт, что про лечите с первого раза, после лечения минимум только через неделю надо пересдать анализы. У меня была такая ситуация, врач назначил антибиотик на 5 дней, пропили, сдаем , а он ещё в большей степени, а потом я сама посмотрела какой антибиотик чувствителен к этому энтерококку и пропили его 10 дней, пересдали всё нормально. Так что излечить можно и не с первого раза. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за ответы. Начала вчера амоксициллин, сегодня свечи, и вчера был все-таки ПА в предполагаемую овуляцию. По ощущениям прям все тянуло и стредяло, где доминантный был, а тест так и не дотянул до положительного🤷 так что, может и не было её. Я дня 4 начала тестить, ни одного положительного. Теперь, когда свечи начала, никакого ПА, конечно. Интересно, кстати, про мужа врач ничего не сказала... Его и не беспокоит ничего, и я что-то поотупила, не спросила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...