Перейти к публикации

Ротавирус???


Nadia86

Полезные сообщения

Девочки, очень нужна помощь, ротавируса не было ни разу, надеюсь, и сейчас пронесёт. В четверг мальчика из группы родители забрали с рвотой и жалобами на боль в животе, чем дело закончилось - не знаю. Сегодня сын жалуется на недомогание, говорит, что очень устал, хочет полежать, говорит, что живот болит, то болит, то не болит, аппетита нет с утра. Температура нормальная, стула не было, рвоты тоже. 

Какие мои действия? Что может понадобиться из препаратов? Дома есть Энтерофурил, Смекта, Регидрон. 

Ребёнку почти 5 лет. 

Пока писала, рвота началась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего кишечка какая-то, да. Не обязательно ротовирус. Купите полисорб, это сорбент. Если не хочет есть- лучше не есть. Не заставляйте. Главное чтоб пил воду. Молочку нельзя, жирное тоже.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорбент и отпаивать. Из ваших регидрон и Смекта.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой у дочи был ротавирус. Да при нем сильная слабость, понос, рвота и температура около 37,5. Из лечения давала полисорб дня три. Энтерофурил купила, врач сказала не надо. Ела доча очень плохо.  Молочное надо убрать на острый период. Спасали овощные супчики и фруктовое пюре. Слабость была недели две.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пить почаще, но понемногу. Например, каждые 10 минут по 1ст.ложке регидрона или воды. Энтерофурил хорошо помогает, в первый же день приёма. Смекту при поносе. Если рвота часто, то противорвотное купить. И держать диету

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим детям хорошо помогает 5%глюкоза при рвоте и ротовирусах. Поить понемногу, не разбавлять, в чистом виде

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы несколько недель назад так в больницу попали. Дочку вырвало один раз, потом второй, я вызвала скорую, пока она ехала - вырвало третий раз. Тоже говорила, что живот болит. Темпы не было. Пролежали в кишечке четыре дня под капельницами. Гастроэнтерит поставили в итоге.

Из еды нельзя молочку, свежие фрукты и овощи.

Помимо капельниц пили фуразолидон.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria_VDK расстройства стула не было? Я боюсь вообще всяких этих кишечек, потому что не встречались пока. Пока больше не было рвоты, но видно, что тошнит периодически, сейчас спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 У моих при ротовирусе обычно живот не болит и рвота очень частая. Вот при гастроэнтерите как раз боли в животе были и не один день. Младшую вырвало однократно + со стулом проблемы. У старшей просто несколько дней аппетит плохой был + тошнило, но рвоты не было.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яБеРеМеНнА))))) что из препаратов давали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прям в шоке, рвет ребенка пару раз и скорую вызывают...

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nadia86 сказал(а):

@яБеРеМеНнА))))) что из препаратов давали? 

В принципе ничего. Младшую вырвало 1 раз только, я вообще списала на то, что в саду что-нибудь съела непонятное. Стул неделю плохо оформленный и светлый какой-то был. Бифиформ дней 10 давала. Ну и диета несколько дней. Потом в саду написали, что в группе гастроэнтерит, но у нас каждую осень в саду ротовирус ходит, а весной гастроэнтерит. При рвоте выпаиваю обычной водой - часто, но понемногу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly я не вызывала скорую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nadia86 сказал(а):

@ElvieElly я не вызывала скорую

Да, не про вас написала )

Но в этой и соседней теме люди вызывали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ElvieElly сказал(а):

Я прям в шоке, рвет ребенка пару раз и скорую вызывают...

я вызывала
в январе у мелкого (1.10 на тот момент) был то ли норо то ли астровирус. Четыре дня плохой аппетит, расстройство жкт (не более 1 раза в день), пробовала лечить смектой. В конце 4 дня вырвало чуть-чуть и ночью один раз, но уже не чуть-чуть. Утром не мог держать голову и глаза закатывал. Я с таким первый раз в жизни столкнулась, молилась, чтобы доехали до больницы. Обезвоживание второй степени. Я знала симптомы, но вечером их не было или были очень сглажены, а ночью резко накатило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly я тоже вторую тему в шоке

@Nadia86 по препаратам смотрите по ситуации, будет ли продолжение, температура и тд. иногда быстро проходят такие вещи, если иммунитет хороший

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Shaggy сказал(а):

я вызывала
в январе у мелкого (1.10 на тот момент) был то ли норо то ли астровирус. Четыре дня плохой аппетит, расстройство жкт (не более 1 раза в день), пробовала лечить смектой. В конце 4 дня вырвало чуть-чуть и ночью один раз, но уже не чуть-чуть. Утром не мог держать голову и глаза закатывал. Я с таким первый раз в жизни столкнулась, молилась, чтобы доехали до больницы. Обезвоживание второй степени. Я знала симптомы, но вечером их не было или были очень сглажены, а ночью резко накатило.

Вы все правильно сделали, ребенку плохо, угрожающее жизни состояние, я не понимаю, когда сразу вызывают. Ну можно самим в больницу ехать, если что, но скорую-то при первых эпизодах рвоты зачем дергать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...