Перейти к публикации

Ротавирус.


tatani

Полезные сообщения

Девочки, ротавирус сколько обычно длится? Как ускорить выздоровление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani у всех же по разному, у нас была рвота один день, понос потом пару дней, насильно не кормить, сварить рис, отпаивать маленькими порциями, исключить свежие фрукты, молочку, я давала еще сорбенты, Креон и пребиотик

Регидроном отпаивать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Hacteha1587 сказал(а):

@tatani у всех же по разному, у нас была рвота один день, понос потом пару дней, насильно не кормить, сварить рис, отпаивать маленькими порциями, исключить свежие фрукты, молочку, я давала еще сорбенты, Креон и пребиотик

Регидроном отпаивать

Да беспокоит, что ребенок при хорошем самочувствии, не ест практически. Пару сушек в день. Вот и думаю, когда уже все закончится, то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас младшая дочка тяжело перенесла, обезвоживание, капельницы. В итоге долго плохо ела, я волноваться уже начала, восстановилась. Диету соблюдали первое время, за неделю-две где-то ввели продукты все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, МаЛиКат сказал(а):

У нас младшая дочка тяжело перенесла, обезвоживание, капельницы. В итоге долго плохо ела, я волноваться уже начала, восстановилась. Диету соблюдали первое время, за неделю-две где-то ввели продукты все

Да он и так у нас ест очень ограниченный список продуктов. А тут вообще в отказе... Пьет, блюет, поносит и так по кругу. В перерывах бегает и играет, только это успокаивает.

1 час назад, Hacteha1587 сказал(а):

@tatani у всех же по разному, у нас была рвота один день, понос потом пару дней, насильно не кормить, сварить рис, отпаивать маленькими порциями, исключить свежие фрукты, молочку, я давала еще сорбенты, Креон и пребиотик

Регидроном отпаивать

Пребиотик сейчас можно или после выздоровления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас врач смотрел? Лечение назначили? Рвота сильно обезвоживает, может имеет смысл Мотилиум пропить..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтоб тряпочкой не лежал и диета.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые три дня жесть,потом легче.

В среднем неделя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani после стихания симптомов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня каждую осень из сада приносят и друг друга заражают. Младшую обычно часов 12 рвет, потом частый жидкий стул присоединяется и температура небольшая. В общей сложности за сутки-двое все проходит. Ну и на диете потом несколько дней посидеть. У старшей тоже рвота часов 12, потом сутки температура 38+, дальше тоже диета на несколько дней. Выпаиваю сладким чаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani с дочкой попала в больницу с ротавирусом. Пролежали 5 дней. То что не кушает это нормально, самое главное отпаивать, аппетит потом появится. Чем лечите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, La Belle сказал(а):

Вас врач смотрел? Лечение назначили? Рвота сильно обезвоживает, может имеет смысл Мотилиум пропить..

Смотрел. Назначил Полисорб и панкреатин. 

6 минут назад, Miki Maus сказал(а):

@tatani с дочкой попала в больницу с ротавирусом. Пролежали 5 дней. То что не кушает это нормально, самое главное отпаивать, аппетит потом появится. Чем лечите?

Смекта, регидрон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani можно еще КИП подключить, но если ребенок не вялый, то не страшно. У меня дочка в больнице на капельницах даже сидеть не могла, вот где было стремно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сыну было 2,9 когда заболели, очень тяжелое течение было, больница, капельницы, рвота 6 дней, адская боль в животе, он кричал от боли так, что нас возили в детскую областную исключать хирургию живота. Я этой заразы боюсь до ужаса, восстанавливались 3 месяца потом. Все детки конечно по разному болеют, просто будьте внимательны, очень. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Licu сказал(а):

У меня сыну было 2,9 когда заболели, очень тяжелое течение было, больница, капельницы, рвота 6 дней, адская боль в животе, он кричал от боли так, что нас возили в детскую областную исключать хирургию живота. Я этой заразы боюсь до ужаса, восстанавливались 3 месяца потом. Все детки конечно по разному болеют, просто будьте внимательны, очень. 

Жесть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех по разному, после острого периода на диете сидели почти месяц, пили пробиотики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...