Перейти к публикации

Может болеть кожа при ротавирусе?


Charley

Полезные сообщения

Сегодня ночью возникли все прелести ротавируса, но температуры нет, не выше 37.

И теперь очень чувствительная кожа, особенно на спине. Мне неприятно прикосновение, даже одежду чувствую и неприятно. Знаю такое бывает при высокой температуре но её же нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Charley может. И не только при нем. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется. что это не от температуры, а от интоксикации. Так же как и слабость, боль в мышцах и прочее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж неделю болеет чем-то наподобие гриппа, я тоже от него заразилась. Так вот у него 3 дня были ощущения, что обгорела кожа на спине. Одежда неприятно касалась, а дотронуться вообще жутко больно было. Внешне обычная кожа, не покраснений, ничего вообще. 

И температура, кстати, у мужа не поднималась 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так было один раз, при короновирусе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как правило симптом короновируса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Charley сказал(а):

Сегодня ночью возникли все прелести ротавируса, но температуры нет, не выше 37.

И теперь очень чувствительная кожа, особенно на спине. Мне неприятно прикосновение, даже одежду чувствую и неприятно. Знаю такое бывает при высокой температуре но её же нет. 

 Ыло один раз такое без высокой температуры и вообще при приличном самочувствии (ходила на работу).было это в феврале 20 года возможно была корона ,просто тогда про нее ещё не особо знали.  Потом болела короной ещё в конце 20.

Тогда уж не помню ,вроде тоже кожа болела.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, было такое, несколько лет назад ходили в больницу родственников после аварии проведывали ( грешу, что там и подцепила). Началось именно с таких ощущений, особенно на руках, на спине, как обожженая. Потом появилась слабость и  подключилась рвота

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, _Mariya_ сказал(а):

У меня так было один раз, при короновирусе. 

Я тоже вот подумала на коронавирус. Но вряд ли он. В саду эпидемия ротавируса, мой ребёнок заболел тоже, а за ним и я. И кстати, сегодня утром нет уже сильной тошноты и кожа не так сильно болит

10 часов назад, Elephant_baby сказал(а):

Мне кажется. что это не от температуры, а от интоксикации. Так же как и слабость, боль в мышцах и прочее.

Скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ротавирус анализами подтвержден? А то может это корона с кишечными проявлениями, а у нас любят любое расстройство ротавирусом обзывать. Хотя это не важно. Вирус сам пройдет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все жизнь болезненность кожи 1й признак того что заболеваю. И может сохраняться еще какое-то время после выздоровления. Обычно на руках и плечах сильнее всего ощущается. Научного обоснования не знаю)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Elephant_baby сказал(а):

А ротавирус анализами подтвержден? А то может это корона с кишечными проявлениями, а у нас любят любое расстройство ротавирусом обзывать. Хотя это не важно. Вирус сам пройдет.

Нет, не подтверждали. Но изначально это всё идёт из сада. Вряд ли дети массово болеют короной, а родители при этом здоровы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Charley сказал(а):

Нет, не подтверждали. Но изначально это всё идёт из сада. Вряд ли дети массово болеют короной, а родители при этом здоровы

Да легко. Корона настолько по разному протекает... А дети обычно ярче реагируют.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...