Перейти к публикации

Чем лечиться?


Liya15

Полезные сообщения

Девочки, болею пятый день, а по ощущениям хуже как то. Я вообще переношу ОРВИ нормально, даже грипп перенесла за пару дней. А тут реально  сил уже нет.... Температуры вроде нет, но слабость жуткая, постоянно забит нос и не дышит, насморк, глаза слезятся, чихаю... И состояние простудное, голова как в тумане. Первые дни болело горло немного, сейчас нет, но по ощущениям давит в грудной клетке  и тяжело набрать воздух в лёгкие. Уши заложены сейчас тоже. Я не лечилась ничем. Думала пройдёт. Пару раз нос помыла, в горло пшыкнула. И чай пила горячий. Все. Сейчас пятый день болезни, а мне хуже.... Повторюсь, температуры нет. Кашля тоже. Родные пугают, что вдруг у тебя пойдёт ниже, в лёгкие, вызови врача... Так вот, если не дай Бог пойдёт вниз, какие симптомы при этом? Должна быть температура или все может и без неё опуститься? Ну или может быть все это без кашля? Не лечилась потому что кормлю грудью. Есть дома свечи Виферон. Смущает что не могу набрать воздух полной  грудью. Имеет смысл вызвать врача? Или как лечиться на гв? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Козаааа!

  • Ха-ха 13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Liya15 сказал(а):

Я не лечилась ничем. Думала пройдёт. Пару раз нос помыла, в горло пшыкнула. И чай пила горячий. Все. Сейчас пятый день болезни, а мне хуже....

У вас орви первый раз в жизни?

Вы малыша своего тоже не лечите. Само пройдет. Вот вроде взрослая тетка,но чем дальше тем дурнее.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

Девочки, болею пятый день, а по ощущениям хуже как то. Я вообще переношу ОРВИ нормально, даже грипп перенесла за пару дней. А тут реально  сил уже нет.... Температуры вроде нет, но слабость жуткая, постоянно забит нос и не дышит, насморк, глаза слезятся, чихаю... И состояние простудное, голова как в тумане. Первые дни болело горло немного, сейчас нет, но по ощущениям давит в грудной клетке  и тяжело набрать воздух в лёгкие. Уши заложены сейчас тоже. Я не лечилась ничем. Думала пройдёт. Пару раз нос помыла, в горло пшыкнула. И чай пила горячий. Все. Сейчас пятый день болезни, а мне хуже.... Повторюсь, температуры нет. Кашля тоже. Родные пугают, что вдруг у тебя пойдёт ниже, в лёгкие, вызови врача... Так вот, если не дай Бог пойдёт вниз, какие симптомы при этом? Должна быть температура или все может и без неё опуститься? Ну или может быть все это без кашля? Не лечилась потому что кормлю грудью. Есть дома свечи Виферон. Смущает что не могу набрать воздух полной  грудью. Имеет смысл вызвать врача? Или как лечиться на гв? 

Крапивой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас ребенку 1,8, соответственно столько же и ГВ. Вы впервые за это время болеете, что не знаете, чем лечиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте объективно. Пульс, давление, сатурация, температура. По этим показателям и оценивать улучшение или ухудшение. Слабость и усталость при ОРВИ это нормально. Ну и к врачу сходить не лишнее.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, бп. Я тоже часто лечусь по остаточному принципу. Когда вспомнила, тогда и таблетку выпила.

Другой вопрос, есть ли рядом с автором адекватный взрослый человек?. Этот вопрос уже озвучивала.

Автору посоветую обратиться к дежурному доктору в ПК. Завтра. Пусть посмотрит, послушает, сатурацию измерит и тд. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не поняла юмора, ОРВИ и не надо ничем лечить, так, облегчать состояние. Если бы я не могла нормально вдохнуть и давило в грудной клетке, то обратилась бы к врачу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это вообще не аллергия? 

Если темпы нет, то у нас ходят в пк на приём. Врачи на вызов приходят в случае, если у взрослого температура 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызывайте терапевта на дом и лечитесь по назначению.

 Из нас плохие советчики, вы это писали не один раз

  • Нравится 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как автор жила до регистрации на бп🤔

  • Нравится 3
  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и без температуры болеть.

А вот то, что вдохнуть нормально не можете - может оказаться не хорошим симптомом. Сходите лучше к врачу на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tany2004 сказал(а):

Можно и без температуры болеть.

Можно конечно. Когда имунку уже задолбали препаратами, она уже и не реагирует. И потому и выздоровление в итоге затягивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- ну я лично себя не долбала ничем, а стала болеть без температуры. Вдруг. Резко. Приятного мало я вам скажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tany2004 сказал(а):

@Ola-la- ну я лично себя не долбала ничем, а стала болеть без температуры. Вдруг. Резко. Приятного мало я вам скажу.

Конечно, мало. У меня отец так болеет. И я болела раньше, пока не перестала пить таблы. 

Ищите причину 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по этой части, наверное, как автор, тяну по победного. Уже когда совсем хреново иду к врачу. И да, ни чем не лечусь, максимум питье тёплое (чай, ил просто тёплая вода). Очень редко болею и чаще всего само проходит. 

Но единственое, что посоветую, автор пустт вас послушает врач.. У моего племянника без температуры протекала пневмания.. Единственная признак был, что не мог нормально сделать  вдох и выдох. Но он ещё, ина от время, ребёнком был.. Как результат, 100 дней в больнице пролежал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна в смысле не лечу? Вы ку ку или как? 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

@РыжийЛис я не лечилась. Говорю же, ковид прошёл как то без лекарств. Грипп тоже. 

@kacandra спасибо. Но хоть какой  то симптом был? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 зачем вызывать врача? Сами сходите. Пусть послушает и сатурацию, да. 

Я ОРВИ тоже не лечу, но если на 5 день ухудшение, вместо улучшения, то это уже не ОРВИ, а что-то сверху. 

1 час назад, Лейна сказал(а):

У вас орви первый раз в жизни?

Вы малыша своего тоже не лечите. Само пройдет. Вот вроде взрослая тетка,но чем дальше тем дурнее.

А чем лечат ОРВИ?) Обычно взрослые адекватные тетки ничем и не лечат)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Лейна в смысле не лечу? Вы ку ку или как? 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

@РыжийЛис я не лечилась. Говорю же, ковид прошёл как то без лекарств. Грипп тоже. 

@kacandra спасибо. Но хоть какой  то симптом был? 

Никаких больше симптомов не было, кроме затрудненного дыхания. . Врач приезжала слушала, тоже ничего, только на снимке показала 2-х сторонее воспаление. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

А чем лечат ОРВИ?) Обычно взрослые адекватные тетки ничем и не лечат)

Горло полоскают,нос промывают и закапывают чтобы дышал. Это не лечение? Не, можно конечно мучаться,каждый сам выбирает.

36 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Лейна в смысле не лечу? Вы ку ку или как? 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Вы читать не умеете, а я  ку ку. Лену точно.🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra ого, ничего себе.... Это тоже после орви? 

@Лейна нос промывают? Горло полоскают? Это для вас лечение? 😂 Ну тогда все ясно. Это больше профилактика. Лечение подразумевает лечебные препараты. Нос промывают и здоровые люди 🤦‍♀️

  • Ха-ха 2
  • Грустно 1
  • Рукалицо 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 это не профилактика. Это симптоматическое лечение. 

Если вы от ребёнка подхватили, которого по заверению ваших врачей, нужно лечить аб, то и сами почему не пьёте? У вас же один возбудитель 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kacandra сказал(а):

Никаких больше симптомов не было, кроме затрудненного дыхания. . Врач приезжала слушала, тоже ничего, только на снимке показала 2-х сторонее воспаление. 

А зачем тогда не снимок пошли ? 
Тоже просто слыша такие истории и всегда интересно как люди попадают на рентген если ниче не парит особо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

А зачем тогда не снимок пошли ? 
Тоже просто слыша такие истории и всегда интересно как люди попадают на рентген если ниче не парит особо 

Написано, что тяжело дышать было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Конечно, мало. У меня отец так болеет. И я болела раньше, пока не перестала пить таблы. 

Ищите причину 

У меня наоборот, таблетки при орви давно не пью, но болела долгие годы без температуры. Потом пришел ковид, и стала постоянно болеть, да ещё и с температурой. Вроде и хорошо. А вроде и не очень, так как болеть стала чаще )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...