Перейти к публикации

Нарушение графика в саду


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

Может кто сталкивался .. дочке 3,5 начали ходить утром в секцию. По графику там без вариантов . Только утро. Воспитатель дала понять, что , чем приходить к 12 часам лучше вообще не ходить . Вот думаю как это работает .. идти ли уточнять, договариваться  к зав.Или я в любом случае буду послана )) ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Может кто сталкивался .. дочке 3,5 начали ходить утром в секцию. По графику там без вариантов . Только утро. Воспитатель дала понять, что , чем приходить к 12 часам лучше вообще не ходить . Вот думаю как это работает .. идти ли уточнять, договариваться  к зав.Или я в любом случае буду послана )) ? 

Ну у вас образовательного процесса в саду, получается, вообще нет. Так как занятия с утра. Но ведь многие так ходят, их пускают. У вас каждый день секция?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через день.  Ой у нас в саду печально все с образовательным процессом .  Я вот вообще не переживаю о том, что пропустим , а вот воспитателю естественно такой расклад не нравится )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Но ведь многие так ходят, их пускают.

У нас в саду прием детей до 8:30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас готовятся к новогодним утренникам, стишки, песенки учат, сценки ставят. Да и занятия в основном с утра проходят. У нас воспитатели прям просят приводить детей с утра

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна а потом  ? У нас многие к 10 приводят . Многие день/ два  посреди недели пропускают и т д 

Только что, NskMsk сказал(а):

Сейчас готовятся к новогодним утренникам, стишки, песенки учат, сценки ставят. Да и занятия в основном с утра проходят. У нас воспитатели прям просят приводить детей с утра

Маленькие они еще . Там пол группе еще 3 х нет . Нет ну вот , например , половина вообще неделю через три болеет . Они же пропустят . Вопрос больше в том как мы влияем на дисциплину . Какие неудобства доставляем . 
 

Знаю , что девочку одну так возят , после занятий в сад. Но там сад частный 

У мужа просто есть возможность утром возить , но потом весь день с ней дома сидеть нет((( Какой то тупик 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Лейна а потом  ? У нас многие к 10 приводят . Многие день/ два  посреди недели пропускают и т д 

Потом все. Прием детей строго до 8:30. Это дошкольно-образовательное учреждение. Если все будут шарахаться целый день туда-сюда , это какой то разброд и шатание. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не было проблем с этим. Ну единственное, если подготовка к чему-то - просили либо водить когда репетиции, либо не обижаться на отсутствие существенных ролей на утренниках. В подготовительной группе предупреждали о расписании занятий математикой и тд, но, опять же, не настаивали. Типа не надо вам - как хотите. Просто заранее нужно предупредить, разумеется.

Еще несколько лет назад, когда старший ходил в сад - просили заявление на дни, когда ребенок не завтракает. Ну типа когда разово проспали это одно, а когда регулярно на занятия пн-ср-пт, к примеру - заявление. Вот сейчас дочь сад закончила - уже не просили ничего, сказали только чтобы у воспитателей была информация о том когда кто приходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Лейна сказал(а):

Потом все. Прием детей строго до 8:30. Это дошкольно-образовательное учреждение. Если все будут шарахаться целый день туда-сюда , это какой то разброд и шатание. 

У нас так было. А сейчас в городской группе читаю. Оказывается, нет такого положения. Можно подойти написать заяаление, отказаться от завтраков и водить например к 10

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Нет ну вот , например , половина вообще неделю через три болеет . Они же пропустят . Вопрос больше в том как мы влияем на дисциплину . Какие неудобства доставляем . 

первое неудобство в том,что каждый день делают закладку на продукты на определенное кол-во детей,а вы к 12 приходите,придете или нет пойди знай,а сведения подавать надо .Потом  занятия.в том числе музыкальные ,на которых учат песенки к праздникам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Воспитатель дала понять, что , чем приходить к 12 часам лучше вообще не ходить .

Ну я с ней скорее соглашусь. У нас в первой половине дня занятия разные, прогулка. Вы пришли к 12, в 12:30 обед и тихий час. Получается вы приходите только поспать. Смысл тогда вобще приходить?

И про закладку на продукты правильно пишут. С утра подают данные. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер мы стабильно ходим ) и если разрешат мы не будем « пойди знай») разговор о закрепленном оговоренном расписании /

почитала, пишут можно через заявление официально . Подумаю … 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Сканер мы стабильно ходим ) и если разрешат мы не будем « пойди знай») разговор о закрепленном оговоренном расписании /

почитала, пишут можно через заявление официально . Подумаю … 

Да,все через заведующую.Ибо на вас делают  закладку,вы вроде есть,а за завтраком вас нет,и конечно,вопросы тогда, где ребенок - это отчетность  У меня мама работала зав садом

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лейна сказал(а):

вы приходите только поспать. Смысл тогда вобще приходить

С 12 до 18.00 уйма времени  так то) для кого то почти рабочий день ) мы в сад не за песенками ходим, если честно) это без обид ) я конкретно про наш сад и нашу дочь ) для меня важно общение ( это и после сон часа успеет ) и наличие у нас свободного времени . Что бы успеть поработать 
 

Про питание еще раз скажу , наш воспитатель просто просит сообщать заранее тех кто не был на завтраке , но будет на обеде . Вопрос только в том, что одно дело прийти к 9.30 , а другое к 12🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас закладка на питание идёт за 2 дня. Приведу я ребенка до завтрака или после - я его все равно оплачиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, NskMsk сказал(а):

У нас закладка на питание идёт за 2 дня. Приведу я ребенка до завтрака или после - я его все равно оплачиваю

У Вас Москва указана в профиле. У нас же не платят за питание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже 3 недели вожу ребенка в бассейн с утра, но у него всего 1 занятие в неделю. Я подошла к воспитателю и честно сказала, что вечера у нас заняты развивашками/домашкой и вот единственный вариант такой. Но ребенок второй раз в подготовительной группе ему уже это все не интересно) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын ходит с утра к логопеду 2 раза  в неделю . В сад приходим к 11-00 . Вообще никаких вопросов нет, только предупреждаю накануне, чтобы завтрак на него не заказывали в эти дни . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen мо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До декрета работала в саду. Нет смысла приводить ребенка в 12. Чтоб поспал и домой?)) Ребенок даже прогулку пропускает. Да, занятия проводятся. Даже у ясельных групп. У нас еще периодически просили фотоотчет, в том числе для департамента, не знаю как у вас. Плюс может нагрянуть проверка. Ваш ребенок будет отмечен как присутствующий, а по факту его не будет. Но тут в принципе заявление от вас нужно будет с днями посещения кружков. И смотрите по ребенку, как ему будет после кружков ехать в садик и укладываться там спать. У нас такая девочка была, ей было 5 лет, и она была не рада от этого всего. Мама потом приводила ребенка через день

Тихий час примерно до 15:00-15:30. Потом детки одеваются, умываются и у них ужин. Потихоньку начинают забирать детишек. Поэтому общение не с 12-18, а гораздо меньше)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знала, что можно к обеду водить) у нас прием детей до 8.30, далее калитка закрывается. Чтобы забрать ранее 16часов, нужно записаться в журнал иначе не откроют калитку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас приводили девочку одну чуть не к обеду, а бывало и только в смену её любимой воспитательницы, нормально все было. 

Если вопрос в питании, то они подают сведения за пару дней, есть вы за завтраком или нет, особо не влияет на это решение. 

Поговорите с воспитателями открыто, что для них важно, почему не ходить вообще.. странно это. С 12 до 18 это почти целый день. Ну вот такое расписание у ребёнка. Если они будут знать, что вы стабильно 3 дня приходите позже, не вижу проблем. Песенки и их занятия ну такое.. чтобы из-за этого пропускать свой спорт, например 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, детский сад для родителей, а не наоборот. Конечно, водила бы к 12. Поговорить надо с заведующей. У нас, я так понимаю, с этим не очень строго. И да, я понимаю, что это не очень удобно воспитателю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Салли у нас и музыка, и физ-ра могут быть после тихого часа. Доп занятия садовские почти все после тихого часа (платные которые). Раньше единицы водили не с утра, а вот последние пару лет точно полгруппы к 11-12 ходили, если не больше. Может, после того как ковид сделал возможной удаленку для многих, может совпало так...  

21 минуту назад, Салли сказал(а):

 

Тихий час примерно до 15:00-15:30. Потом детки одеваются, умываются и у них ужин. Потихоньку начинают забирать детишек. Поэтому общение не с 12-18, а гораздо меньше)) 

У нас после тихого часа полдник. Потом занятия, игры, вторая прогулка... Ужин в 18:30. После ужина забирают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Салли сказал(а):

Тихий час примерно до 15:00-15:30. Потом детки одеваются, умываются и у них ужин. Потихоньку начинают забирать детишек. Поэтому общение не с 12-18, а гораздо меньше)) 

Как это ужин? У старшего был еще полдник, игры, прогулка, ужин в 18:30. Ещё и платные кружки были во второй половине дня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...