Перейти к публикации

Беременность в какое время года?


Полезные сообщения

После почти года уговоров, муж согласился на 2. Планируем с  сентября начать, витамины принимаем. Мне сходить пломбу поставить, на прием к гине 16 июня только. Хочу сдать анализы и на Узи напросится.   И вот возник в голове вопрос. Когла легче ходить беременной и рожать? Сыном забеременила в июне, родился в конце февраля, ппц одежды куча, обувь не застегнуть, по нечищенному городу ходить мученье🤮.  А летом то как ходить с животом и рожать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне понравилась моя единственная в жизни беременность с января по начало октября))) но для школы это так себе, либо переросток, либо недоросток в классе)))) а вообще всегда мечтала родить в июне, июле, как сама родилась.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лелечка сказал(а):

Мне понравилась моя единственная в жизни беременность с января по начало октября))) но для школы это так себе, либо переросток, либо недоросток в классе)))) а вообще всегда мечтала родить в июне, июле, как сама родилась.

😁 мои мысли 1в 1)) я родила в октябре только в конце. Ещё не холодно было. Ходила в добеременой куртке. На последних месяцах не жарко. А сама родилась в июле, поэтому хотелось бы летних детей 😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оба раза забеременела зимой, не нужно покупать теплой одежды для беременных и летом овощи фрукты ,много прогулок на свежем воздухе без лишнего надевания теплой одежды на себя)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила первую в мае, очень удобно. Сына в январе ,  не удобно, он ещё на холоде гулять не хотел, орал как резаный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Один у меня в конце апреля родился, зимой уже тяжеловато было, но еще норм, гулять сразу можно было, как родился. Остальные летние, вот там на последних сроках тяжко по жаре, только лежать под кондиционером или в ванне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо оптимальнее всего заб в августе, рожать в мае. 

Организм насыщен витаминами, солнышком, не должно быть дефицитов. И зимой ещё можно походить в своём зимнем, весной нараспашку можно

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обе бер в октябре- ноябре

Кайф

Дети летние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось в конце осени рожать, одежды зимней беременной не нужно, младенца проще одеть потеплее, чем думать как его охлаждать и без того голого))) а перегрев им опаснее охлаждения :( все витамины-урожаи в конце лета и осенью ж, а вот солнышка не хватает…но и с солнышком нужен витамин Д дополнительный.

С летом, в зависимости от региона, конечно, но может не повезти…я ходила например в адский смог и жару, и очень хорошо, что сын тогда во мне его переседел, нежели снаружи:sorry: у знакомой в какую то аномальную жару дети родились - тоже такое себе, голые лежат и все равно жарко(кондеев не было еще, но и с кондеями аккуратно надо).

С садом/школой нормально вышло, совсем чуть недоросток, пара месяцев роли не играет - почти в 3 пошел в сад и почти в 7 в школу) Ну и если нужно время - аж почти год есть подтянуться по полной, красота ж.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже заБ в июне и зима это ужас. Хотя я вмещалась в свою добеременную одежду,но передвигаться было тяжко реально) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын начало октября, о б узнала в январе, отлично, понравилось бегать от и до, и на море летом месяц была с старшей дочкой,  и педикюр сама могла сделать себе, набор веса небольшой, а вот дочь начало апреля родилась, узнала о Б в июле, зимой тяжело уже было, набор веса был большой с ней, поэтому и одежды ворох новой и гололёд, ноги отёки, лапы как у Феоны, только в угги впихивались, а ты банку с мочой в ЖК тащишь, как вспомню, короче мне не понравилось))  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Pinkish сказал(а):

Сын начало октября, о б узнала в январе, отлично, понравилось бегать от и до, и на море летом месяц была с старшей дочкой,  и педикюр сама могла сделать себе, набор веса небольшой, а вот дочь начало апреля родилась, узнала о Б в июле, зимой тяжело уже было, набор веса был большой с ней, поэтому и одежды ворох новой и гололёд, ноги отёки, лапы как у Феоны, только в угги впихивались, а ты банку с мочой в ЖК тащишь, как вспомню, короче мне не понравилось))  

А мне наоборот больше понравилось сейчас с дочкой, в марте, чем с сыном в ноябре. Первые полгода итак день сурка, а погола зима-весна прибивает ещё больше. 

А ходить мне было и там, и так норм. 

Ну и большой плюс, что в год уже можно без тяжёлых комбнзов 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю о весеннем малыше . У меня дочка сентябрь , сын октябрь . 
Планируем третьего малыша и тут я подхожу с точки зрения расчета.

не хочу зимнего ребёнка из-за эпидемий гриппа и плюс тяжело совмещать школу , детский сад и 100500 развивашек . Очень хочу родить в мае 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 конец учебного года , минимум вирусов , школа и сад заканчиваются . Можно наслаждаться малышом в полной мере и старшим много уделять внимания . В августе спокойно уже можно будет сдернуть на море всем составом . 
эх , мечты …..

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю насчет ходить,так как я почти всю беременность пролежала на больничном.Но мне безумно понравилось рожать во второй половине мая...К концу мая ты уже немного пришел в себя,понимаешь что к чему,а впереди-целое лето гуляний! И ребенку хорошо.Кайф чистейший

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня трое детей родились осенью и четвертый весной. Так вот я за то, чтоб начало беременности приходилось на начало зимы. Так как кутаться в мешки, так себе, да и с обувью тоже беда. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Не знаю насчет ходить,так как я почти всю беременность пролежала на больничном.Но мне безумно понравилось рожать во второй половине мая...К концу мая ты уже немного пришел в себя,понимаешь что к чему,а впереди-целое лето гуляний! И ребенку хорошо.Кайф чистейший

Воооот ! И это тоже важно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и плюс к лету подготовишься, а тут раз и лето, а я фигуру в порядок еще не скоро приведу(

Только что, Салли сказал(а):

У меня трое детей родились осенью и четвертый весной. Так вот я за то, чтоб начало беременности приходилось на начало зимы. Так как кутаться в мешки, так себе, да и с обувью тоже беда. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется везде свои плюсы. Даже не знаю какой сезон "удобнее" в этом плане. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Один ребенок октябрьский, другой мартовский, я даже не знаю, без разницы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Салли сказал(а):

У меня трое детей родились осенью и четвертый весной. Так вот я за то, чтоб начало беременности приходилось на начало зимы. Так как кутаться в мешки, так себе, да и с обувью тоже беда. 

Я рожала в середина марта и в роддом поехала в своей куртке и своих ботинках. Этой зимой носила их же. Просто модель такая оверсайз, все ок было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Я рожала в середина марта и в роддом поехала в своей куртке и своих ботинках. Этой зимой носила их же. Просто модель такая оверсайз, все ок было. 

Оля, я март проходила в зимнем пальто с расстёгнутым пузом, кнопки не сходились :D И это был шестой месяц) Да, модель не оверсайз, шерстяное пальто.

подозреваю, что дохаживать июнь по жаре будет тяжело, но сейчас лепота - удобные босоножки, платье свободное и ходи колобком, перекатывайся ))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю :think1:

Никогда не задумывалась об этом:D. Ходила с марта по ноябрь, родила в морозы. Витамины вообще никакие не пила. Как раз попала на огородные витамины, овощи, ягоды. Но прочитав вашу тему, задумалась. Наверное в лето рожать мне труднее было бы, очень сильные отеки у меня, а в беременность, да ещё и лето. Вообщем хорошо отходила в слякоть и снега :D. День рождения отмечаем в детских клубах (кафе, батутные центры, скалолазание для детей).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забеременела в августе и всю зиму ходила по льду в больницу и тп, но зато родила в апреле и все лето налегке с дочкой гуляли, грудью кормила в парке. Мне кажется за 9 месяцев нельзя выбрать оптимальный период, всегда будет сложность или в начале или в конце.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба ребенка летних. Зимой и весной ещё ходила в обычной верхней одежде, нормально обувь могла надеть. А потом летом шорты для беременных, обычная футболка и шлепки. Но я жару нормально переношу, ну и жара понятие относительное. 

Ну и потом со школой не думать, 7 исполнилось и вперёд)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже зубы сначала сделала, дофига времени ушло, пломбы, удаления, спиливание под коронку, имплантат. Лечили то что нашли при проверке мазка. Потом бхб. Ну где то под года ушло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...