Перейти к публикации

ЗБ в прошлом. Тонзиллит (?)


Полезные сообщения

Всем привет. 
Так по порядку. У меня было несколько ЗБ, которые заканчивались примерно на одинаковом сроке. Обследования после я не проводила. У меня хронический тонзиллит, но ангин нет. Просто пробки появляются периодически. Может максимум першить горло. В те циклы когда я беременела, пила алтей от простуды. Вот именно в те циклы пила, и только тогда были Б. Одна из них от ППА. Я предположила, что эти растения содержат какие-то фитогормоны, как-то сбалансировали гормональный фон и случилась Б. Но потом задумалась, а не хронический тонзиллит дает мне эти замершие. Кажется там стрептококк сидит, делала посев сто лет назад. Вот нашла на просторах Интернета. Всё это я описала своему новому Ре. Мы восполним дефициты и будем разбираться с беременностями. Пока лечу анемию. Но какая-то чуйка говорит мне, что в тонзиллите все-таки тоже кроется какая-то причина. Я об этом думаю давно. Эндометрит, возможно, вызывает. Конечно, мы будем снижать мой высокий 17-ОН прогестерон. Но это тоже не хочу пропускать. 
 

У кого есть какие мысли на этот счет? 

03FC8A06-603D-4D73-BDFE-312F7606932D.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VoprosOtvet// сказал(а):

У меня было несколько ЗБ, которые заканчивались примерно на одинаковом сроке. Обследования после я не проводила. 

Вот с обследований вам стоит и начать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, АннаКоп сказал(а):

Вот с обследований вам стоит и начать.

Я уже обследовалась. И уже лечусь. 

Но про тонзиллит тоже хотелось бы понять. Мой док говорит, что все взаимосвязано. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и взаимосвязано. 2 Б наступали как раз после курса промывания лакун. Ангинами не болею уже лет 20. Иногда беспокоит горло, особенно после длительной голосовой нагрузки или после сна в холоде тоже может. Но зб не было. 

 

Посев из горла делала, был золотистый стаф. Лечила аб

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Может и взаимосвязано. 2 Б наступали как раз после курса промывания лакун. Ангинами не болею уже лет 20. Иногда беспокоит горло, особенно после длительной голосовой нагрузки или после сна в холоде тоже может. Но зб не было. 

 

Посев из горла делала, был золотистый стаф. Лечила аб

А мне лечение не назначали. Хотя количество было выше нормы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

меня было несколько ЗБ, которые заканчивались примерно на одинаковом сроке. 

Вы нашли причину ЗБ?Вы сами пишете,что после ЗБ не обследовались, я считаю, что тонзиллит не связан с ЗБ.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Не очень в это верю. Хронический тонзиллит чуть ли ни у каждой второй, и огромное число женщин спокойно с ним беременнеют и рожают.

Стрептококк это не очень хорошо само по себе, но если у вас нет частых обострений хр тонзиллита и горло часто не болит, то возможно его уже давно нет. Надо ориентироваться на посев здесь и сейчас.

Хронический тонзиллит вообще намного более сложная вещь, чем "у вас там сидит бактерия и вызывает хроническую инфекцию". У меня к примеру чистые посевы, а картина такая в горле из-за того, что когда-то в детстве был вирус Эпштейн-Барра. У меня и ангин не бывает.

И вот я бы от позиции врача "все взаимосвязанно" напряглась. Для меня попахивает, во-первых, фатализмом, а, во-вторых, при такой позиции всегда можно найти причину неудач в каких-то внешних факторах, не зависящих от врача. Да и надежды такая позиция бы мне не внушала, а наоборот... Когда каждую твою болячку пытаются приписать к тому, что это было причиной потери беременности, мне бы было тяжело искать в себе силы пробовать дальше. Но это просто я так, к слову) 

Мне нормально. Наоборот, я за целостный подход. Основное пусть лечит, а такие моменты подкорректировать тоже не помешает. Даже не только ради Б. Для своего здоровья. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VoprosOtvet// сказал(а):

А мне лечение не назначали. Хотя количество было выше нормы. 

Я сама себе лечение назначила

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, АннаКоп сказал(а):

Вы нашли причину ЗБ?Вы сами пишете,что после ЗБ не обследовались, я считаю, что тонзиллит не связан с ЗБ.

 

Они были ооооочень давно. Я сдала кипу анализов. Сейчас прохожу комплексное лечение, которое назначил врач. 

Только что, Ola-la- сказал(а):

Я сама себе лечение назначила

Я нашла на каком-то сайте. Думаю, может попробовать. 😏 Иля хотя бы промыть, как Вы. 

87212911-682C-4D6B-B632-F19DD766BA79.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VoprosOtvet// я промывала у лора

И лечила аб по чувствительности 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@VoprosOtvet// я промывала у лора

И лечила аб по чувствительности 

После аб у меня сильнейшие СРК. Пробиотики не справляются. Но понятно, что ради дела можно потерпеть. Взяла этот вопрос на заметку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слабо верю в эту связь. У меня с детства хронический тонзилит. Было 2 Б, двое родов, никаких проблем. Если только не острый период и не махровое воспаление в горле, то это просто тонзилит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Русское поле сказал(а):

Слабо верю в эту связь. У меня с детства хронический тонзилит. Было 2 Б, двое родов, никаких проблем. Если только не острый период и не махровое воспаление в горле, то это просто тонзилит

Может, от организма зависит. И от бактерии, которая провоцирует воспаление. Но отчего-то же у меня Б наступали только в те циклы, когда я пила травы от воспалений дыхательных путей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю врача, который успешно стрептококк китайскими ампулами лечит. Но он в Краснодаре.

болезни горла - что-то недоговариваете или мало благодарите. Короче, говорите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

знаю врача, который успешно стрептококк китайскими ампулами лечит. Но он в Краснодаре.

болезни горла - что-то недоговариваете или мало благодарите. Короче, говорите.

Далековато, конечно.) 

Это с детства. Тогда болела часто ангинами. Сейчас он мне дискомфорт не приносит. Только как скрытая инфекция. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Далековато, конечно.) 

Это с детства. Тогда болела часто ангинами. Сейчас он мне дискомфорт не приносит. Только как скрытая инфекция. 

говорите. У меня прошли все эти болезни горла, так же с детства были. Начала говорить, благодарить. 

у этого врача не была. Но несколько семей он этими китайскими ампулами вылечил. 

и да, думаю, все эти бяки, которые живут в нашем организме, на все влияют.

Но не стоит забывать, что и мы можем на них влиять. Своими мыслями, настроением. Организм управляется мозгом, не наоборот. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже стоит хронический тонзиллит. Но он мне никак не мешает и ни на что не влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан , в любом случае, если болезнь уже перешла на уровень тела, надо лечить тело. И параллельно посмотреть на образ жизни, мыслей и тд  

48 минут назад, все_логины_заняты сказал(а):

У меня тоже стоит хронический тонзиллит. Но он мне никак не мешает и ни на что не влияет.

Может и не мешает, но я так думаю, совсем не влиять действующий очаг инфекции в организме не может. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

@Наисчастливейший таракан , в любом случае, если болезнь уже перешла на уровень тела, надо лечить тело. И параллельно посмотреть на образ жизни, мыслей и тд  

думайте как хотите. 

Начинать с головы надо, тогда и тело лечить не прийдется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

думайте как хотите. 

Начинать с головы надо, тогда и тело лечить не прийдется. 

Напоминает лозунги  тех, кто лечит рак по фотографии. Я проходила курс по психосоматике. Иногда банан это просто банан, как нам говорили, но возможно вы лучше знаете. Поэтому спорить не буду. У меня нет такой уверенности, чтобы доказывать обратное.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Напоминает лозунги  тех, кто лечит рак по фотографии. Я проходила курс по психосоматике. Иногда банан это просто банан, как нам говорили, но возможно вы лучше знаете. Поэтому спорить не буду. У меня нет такой уверенности, чтобы доказывать обратное.)

а вы мне не пытаетесь обратное доказать? 

причем, мне вообще плевать, что вы будете чем лечить, я говорю о своем опыте. А вы мне начинаете рассказывать, что раз болезнь уже перешла на уровень тела, то нужно и тело лечить. Да делайте что хотите, только знайте, что это не всегда так. 

и да, этот бред про банан я тоже слышала. Не согласна. Любой банан - это отражение твоего внутреннего банана. А уж тело вообще не врет. И ничего в теле не появляется просто так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

а вы мне не пытаетесь обратное доказать? 

причем, мне вообще плевать, что вы будете чем лечить, я говорю о своем опыте. А вы мне начинаете рассказывать, что раз болезнь уже перешла на уровень тела, то нужно и тело лечить. Да делайте что хотите, только знайте, что это не всегда так. 

Ну если вам плевать, тем более не стоит тратить время.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Может, от организма зависит. И от бактерии, которая провоцирует воспаление. Но отчего-то же у меня Б наступали только в те циклы, когда я пила травы от воспалений дыхательных путей. 

Так пейте травы, проведите эксперимент

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хр. Тонзиллит с детства, не обследовалась, периодически белые шарики эти в лакунах, на наступление бер не влияет. Пару лет назад я прямо туда запшикивала гексорал, год точно потом не было, надо снова видимо так пролечиться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...