Перейти к публикации

Овуляция прошла уже?


Полезные сообщения

Посмотрите пожалуйста тесты на овуляции делала вчера сегодня вроде был пик в 17:00 в 20:00 уже отрицательно.. Что думаете было уже что-то так быстро всплеск гормона? Обычно день держится а тут всё в три часа разницей

Screenshot_20240210-211526.jpg

Screenshot_20240210-211711.jpg

Screenshot_20240210-212026.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О будет в течение 48 часов после самого яркого теста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы очень передерживаете эти тесты.. Или не дожидаетесь пока они среагируют. Оценивать их надо минут через 10-15. Но да, всплеск лг может быть таким скоротечным.. А может быть тест отрицательным только потому что поздно вечером уже делаете.. Редко делаю после 18.00.. Они чаще всего очень бледные. Самые яркие с утра и до часов 15-16.. После были яркими конечно, но довольно редко)) А так у меня был такой короткий всплеск лг и были длинные по несколько дней. И да.. Тест положительный не равно Овуляция. Овуляция случается как правило  в промежутке от 6до 48 часов)) С мужем дружите)) ну и чтоб убедиться случилась О или нет можно сходить на узи через дня 2-3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marti86 делала по инструкции держать  20-30 сек (если меньше то тест не реагирует), результат оценивать в течение  5 мин . Вечером делала и раньше однажды в 11 ночи тест показал ярчайшую. А так всегда делала в 15 вечера бывало в 11 дня, зависит от того когда именно я чувствую её обычно это колит яичник болит голова и низ живота на УЗИ подтверждалась всегда. В этот  раз тоже пойду на УЗИ без этого никак. 

Screenshot_20240210-230626.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, к.а.р.и.н.а сказал(а):

@Marti86 делала по инструкции держать  20-30 сек (если меньше то тест не реагирует), результат оценивать в течение  5 мин . Вечером делала и раньше однажды в 11 ночи тест показал ярчайшую. А так всегда делала в 15 вечера бывало в 11 дня, зависит от того когда именно я чувствую её обычно это колит яичник болит голова и низ живота на УЗИ подтверждалась всегда. В этот  раз тоже пойду на УЗИ без этого никак. 

Screenshot_20240210-230626.png

Реагирует тест и еще как)) я, всегда меньше держу тест) и все всегда ок было).. А так за 5 минут у меня обычно в тестах на О еще и реагент разойтись не успевает)))) оцениваю минут через 10 обычно)) а все остальное касается лишь особенностей вашего организма) вот захотелось ему в том цикле раннюю О) ну что теперь?))) я О чувствую как правило от 6 до 12 часов после пика. И это не покалывания в яичниках)) покалывания я за несколько дней до нее ощущаю)) Но я и бт измеряю, чтоб уж точно не пропустить О) так хоть гадать не приходится когда она была 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marti86 мне нравятся тесте я родился, они да чуть подержал и уже появилось, а с этими неудобно, пробовала и так и сяк. Фигня больше брать не буду, девочка советовала хорошие возьми не понравились. А БТ хотела измерять посмотреть хоть что покажет график📈 разобраться в нём, но не могу с мужем просыпаемся в разное время, и потом каждый день в одно время надо а он по разному просыпается, короче при нём же не сделаешь и в итоге приходится отложить.. Если бы он на работу ходил то другое дело, у нас к сожалению у мужа работа разъездного характера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marti86 на западении бт обычно происходит овуляция? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ласточка моя наоборот, после западения, когда поднимается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ласточка моя сказал(а):

@Marti86 на западении бт обычно происходит овуляция? 

По графику когда как.. Я ее чувствую последние несколько циклов и она у меня либо в день когда самая маленькая би, либо в тот день когда уже начинает подниматься 

@к.а.р.и.н.а а в чем проблема ставить себе будильник ?? Просыпаться , мерить и опять спать? Я так в отпуске делала)) было бы желание как говорят))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marti86 я тоже ставлю будильник и спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marti86 при муже рядом я не могу он просыпается от каждого шороха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@к.а.р.и.н.а мой тоже просыпается, но ничего. он же тоже хочет ребенка. мы вместе привыкаем не спать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, к.а.р.и.н.а сказал(а):

@Marti86 при муже рядом я не могу он просыпается от каждого шороха

Ну не обязательно в 5 утра вставать же.. Можно примерно в то время , когда вы встаёте .. Ну плюс/минус.. Опять же мужу как бэ тоже ребенок нужен. Взял перевернулся на другой бок и все. Измерение занимает минуту от силы. Я даже проснуться толком не успеваю и засыпаю потом легко)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и наверное есть дни, когда муж первый встает. Он не боится Вас разбудить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marti86 подскажите  каким градусником лучше мерять? Имею ртутный простой, он подойдёт? И как лучше во влагалище или за щеку? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ласточка моя сказал(а):

@Marti86 подскажите  каким градусником лучше мерять? Имею ртутный простой, он подойдёт? И как лучше во влагалище или за щеку? 

Я пользуюсь электронным только потому что это быстрее.. С ртутным могу тупо уснуть. Сравнивала показания ртутного и электронного -одинаковые. И базальная температура измеряется по правилам в прямой кишке, ну допускается влагалище еще ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ласточка моя я измеряю спиртовым (выглядит как ртутный), показывает точно) 3х минут достаточно, но у меня два будильника с разницей в 5 минут, потому что я засыпаю 😂

Ртутный тоже подойдёт) 

Измеряю вагинально, по мне так удобнее, ректально нужно держать.. Раздражает. Можно так же во рту, но там вроде как неточно, зависит от того, как держать градусник, и даже с какой стороны.. Но я не пробовала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если измерять во рту, то нужно держать под языком. И желательно спать с закрытым ртом) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Nadic6 сказал(а):

Если измерять во рту, то нужно держать под языком. И желательно спать с закрытым ртом) 

Я замеряю БТ во рту, хоть и сплю в бессознательном состоянии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ev-a Iv сказал(а):

Я замеряю БТ во рту, хоть и сплю в бессознательном состоянии

Я тоже во рту измеряю) просто когда дышишь ртом ночью, то температура во рту будет ниже, чем если дышишь носом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Nadic6 сказал(а):

Я тоже во рту измеряю) просто когда дышишь ртом ночью, то температура во рту будет ниже, чем если дышишь носом

 так под языком же измеряем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Ev-a Iv сказал(а):

 так под языком же измеряем

я про это писала выше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ev-a Iv измеряла один раз полный цикл во рту и вагинально... Ну во рту вообще не та картина .. Вообще.. Очень сильно скачет график очень много перепадов не тогда как при вагинальном измерении. О показал на пару дней позже вообще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marti86 я две беременности так замеряла и график БТ рисовался. Да температура под языком и там конечно разные примерно на 2 градуса. Но они каждый день так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ev-a Iv сказал(а):

@Marti86 я две беременности так замеряла и график БТ рисовался. Да температура под языком и там конечно разные примерно на 2 градуса. Но они каждый день так.

Я не про то что разные температурные значения.. Это понятно.. Я про различия графиков вообще. Я овуляцию чувствую.. Сам момент выхода як из фолика. И вот когда при вагинальном измерении бт росла , то при измерении во рту она расти начала через пару-тройку дней.. Потом опять упала и была низкой пару дней.. В общем вагинальная для меня все же показательнее))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...