Перейти к публикации

Если овуляция была поздно вечером, как считать задержку?


Полезные сообщения

Девочки, может вопрос и странный, но я уже заморочились основательно)

овуляция была 16 день цикла, но поздно вечером, я ее ярко ощутила в 22:00 примерно, меня прям пополам согнуло. 
сегодня день месячных по календарю, 14 ДПО, чуть тянет низ живота, но их пока нет. И сейчас вот думаю, если овуляция была вечерняя, то и месячные пойдут вечером, или как правильно считать?

может, кто-то отслеживал эту взаимосвязь и сможет подсказать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница то🤷 вторая фаза же может и не обязательно ровно 14 дней быть. Может и 12-16 например. М могут начаться, как и завтра-послезавтра, так и вот сию минуту 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Komdasha поняла, спасибо! Меня просто чуть сбило с толку, где-то читала, что длительность цикла у одной и той же женщины варьируется за счет длины первой фазы, а вторая всегда стабильна. Если у Вас она 14 дней, то всегда 14. У каждой женщины индивидуально, но у одной и той же вторая фаза обычно не плавает. Не знаю, верить ли, но мнение слышала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть и 13, и 16. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Организм не часы. Плюс минус пару дней это норма. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Валентина_киев сказал(а):

@Komdasha поняла, спасибо! Меня просто чуть сбило с толку, где-то читала, что длительность цикла у одной и той же женщины варьируется за счет длины первой фазы, а вторая всегда стабильна. Если у Вас она 14 дней, то всегда 14. У каждой женщины индивидуально, но у одной и той же вторая фаза обычно не плавает. Не знаю, верить ли, но мнение слышала 

Это не так. Ну и полдня разницы как вам погоду сделают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня если овуляция была во вторник, например (неважно, в какое время), то и месячные придут во вторник, ровно через две недели. 

Однако, бывают сбои в меньшую сторону. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнастасияСт у меня обычно тоже, как и у Вас!!!! Вот сегодня должны были начаться, пока их нет. Но овуляция была очень поздним вечером, потому и не понимаю как считать. Может и месячные поздно пойдут 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валентина_киев ничего страшного, если придут завтра, организм не робот) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Валентина_киев сказал(а):

@Komdasha поняла, спасибо! Меня просто чуть сбило с толку, где-то читала, что длительность цикла у одной и той же женщины варьируется за счет длины первой фазы, а вторая всегда стабильна. Если у Вас она 14 дней, то всегда 14. У каждой женщины индивидуально, но у одной и той же вторая фаза обычно не плавает. Не знаю, верить ли, но мнение слышала 

Я тоже много читала, что вторая фаза не плавает. У меня пока сходится, 12 дней стабильно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Совик сказал(а):

Я тоже много читала, что вторая фаза не плавает. У меня пока сходится, 12 дней стабильно. 

у меня плавает, постепенно. от 12 до 16-17 дней С плавным удлиннением или укорочением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kroljka сказал(а):

у меня плавает, постепенно. от 12 до 16-17 дней С плавным удлиннением или укорочением

Сейчас ищу инфу об этом и не нахожу. Везде указано, что первая фаза до о плавает, вторая нет. Как ты это отслеживаетшь, УЗИ? И что говорят, норма? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Совик сказал(а):

Сейчас ищу инфу об этом и не нахожу. Везде указано, что первая фаза до о плавает, вторая нет. Как ты это отслеживает? 

В разные месяцы разный гормональный фон, общее состояние организма по дефицита микроэлнментов. Это влияет на выработку прогестерона. Соответственно это отражается и на длине 2 фазы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, АнастасияСт сказал(а):

У меня если овуляция была во вторник, например (неважно, в какое время), то и месячные придут во вторник, ровно через две недели. 

Тоже самое. Пару раз только было, что на день раньше/ позже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

В разные месяцы разный гормональный фон, общее состояние организма по дефицита микроэлнментов. Это влияет на выработку прогестерона. Соответственно это отражается и на длине 2 фазы. 

Меня удивляет почему об этом нет инфы раз так всё просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Совик сказал(а):

Меня удивляет почему об этом нет инфы раз так всё просто

Что именно просто? 

Нормальная вторая фаза у женщин 12-16 дгей. И организм не часы. У меня в планирование была чаще длинная 2 фаза. Сейчас короче. Это нормально на гв. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Совик сказал(а):

Сейчас ищу инфу об этом и не нахожу. Везде указано, что первая фаза до о плавает, вторая нет. Как ты это отслеживаетшь, УЗИ? И что говорят, норма? 

я только саму О отслеживаю тестами и бт, иногда на фолликулометрию хожу. А так вторая фаза по-разному, не слежу так прямо за ней. У меня даже не всегда БТ перед М падает. Врачи ничего не говорят, как-то не особо тема поднималась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ира-Зефира и у меня) обычно прям чётко бывает. Но вот в прошлом цикле вторая фаза была всего 12 дней. В этом снова 14

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Что именно просто? 

Нормальная вторая фаза у женщин 12-16 дгей. И организм не часы. У меня в планирование была чаще длинная 2 фаза. Сейчас короче. Это нормально на гв. 

Может мы друг друга не понимаем.Я про то, что везде написано, что у одной женщины вторая фаза не изменна. Понятное дело, что у всех по-разному. У меня 12, У Вас 14, например. Потом что-то изменилось, вскармливание, и фаза стала 16. Я к тому, что нигде нет инфы о том, что в этот цикл 12 дней, в след 14,потом 15. Первая фаза плавает, а вторая неизменна. Вот то, что в источниках. Другого не встречается. 

3 часа назад, АнастасияСт сказал(а):

@Ира-Зефира и у меня) обычно прям чётко бывает. Но вот в прошлом цикле вторая фаза была всего 12 дней. В этом снова 14

Об этом можно точно говорить, если овуляция подтверждена и отслежена по узи. Если нет, то возможно просто овуляция сместилась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совик я чувствую овуляцию очень хорошо, поэтому мне не нужно ее подверждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совик смотря какие источники вы читаете) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

@Совик я чувствую овуляцию очень хорошо, поэтому мне не нужно ее подверждать.

Ощущения к делу не пришьёшь. Я тоже чувствую. Может фолликул не лопнуть оттого и овуляция не произойдёт, а тест и ощущения были. Здесь на бп читала, что всё указывало на овуляцию, а был ановуляторный цикл. Нюансов много. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Совик сказал(а):

Ощущения к делу не пришьёшь. Я тоже чувствую. Может фолликул не лопнуть оттого и овуляция не произойдёт, а тест и ощущения были. Здесь на бп читала, что всё указывало на овуляцию, а был ановуляторный цикл. Нюансов много. 

По узи поставили ановуляцию, а по ощущениям и бт овуля была. В итоге Б. Так тоже бывает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

@Совик смотря какие источники вы читаете) 

 Ничего особенного. Интернет. Мнение гинекологов. Я буду рада ссылке и с удовольствием почитаю, если скинете про вторую фазу и как она может прыгать. Я не спорю ни в коем случае, просто рассуждаю. Пока, что я склоняюсь к тому, что вторая фаза не меняется. 

Только что, Ola-la- сказал(а):

По узи поставили ановуляцию, а по ощущениям и бт овуля была. В итоге Б. Так тоже бывает. 

Да. Узи тоже не 100℅ метод. Чтоб наверняка и нет такого. Ещё и узисты такие "спецы" попадаются, слов нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совик вы сами понимаете, отчего зависит длина 2 фазы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...