Перейти к публикации

Ложноотрицательный тест


Полезные сообщения

Девушки, может быть у кого-то была такая ситуация, что тест плохо полосатил? Если да, то какая причина была у вас? У меня в прошлую беременность была еле видная полоска, думала, что реагент, но хгч был 470.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, не поверила бы в ложноотрицательные тесты, если бы у сестры такая ситуация не случилась. У неё в первый месяц были полноценные месячные, но она всё твердила, что уверенна в беременности. Тесты делала как сумашедшая 😁, а они все отрицательные. Пошли мы с ней на УЗИ, нашли плодное яйцо и срок 4-5 недель, но там какие-то проблемы обнаружили. В этот же день поехала она к другому узисту.  В итоге позвонила и сказала, что срок уже 8 недель. В общем куда несколько недель делись, никто не знает, почему тесты так и не полосатились, тоже тайной остаось)))). Лично у меня так никогда не было.☝

Изменено пользователем Алёна Челябинск
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю, что тесты могут не показывать. Одно дело там не улавливать какие то начальные значения,если проблемы там с почками. .. но уже, если видно на УЗИ, то тест должен показать явно.

Верю, что может быть поздняя овуляция.... Или не стабильный цикл. И тогда кажется, что уже задержка, а тест отрицательный, а потом оп и беременность. А посчитали срок от месячных и получается, что там 6-7 недель, а по факту, как нормальных 4....

И спутать 4-5 недель с 8... Тоже на УЗИ не реально! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех разное содержание хгч в моче, +могут быть проблемы с почками.

Поэтому верю в отрицательные тесты при наличии беременности и хгч в крови. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю в истории, когда говорят, что тест был отрицательный, а срок 8 нед и т.д. Верю, что для людей положительный тест выглядит по разному) некоторые считают, что если вторая полоска не ярче контрольной, то это отрицательный тест. Сколько тем было - а это реагент? А там нормальная вторая полоска, но для владелицы она недостаточно яркая. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastasiaya слышала, если большие проблемы с почками, то тесты могут намного позже начать полосатиться. Либо бракованный тест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Rtttt сказал(а):

@Anastasiaya слышала, если большие проблемы с почками, то тесты могут намного позже начать полосатиться.

Это ооочень редко. 

9 часов назад, Rtttt сказал(а):

@Anastasiaya Либо бракованный тест

А вот это больше вероятности. 

И да, согласна, что женщины по разному понимают положительный тест. Для кого-то слабая вторая полоска это отрицательный результат.

Ещё надо понимать, что далеко не все женщины знают когда у них на самом деле овуляция. Смотрят по календарю, а это в корне не правильно. Поздняя овуляция может случиться хоть на 90 ДЦ. Соответственно акушерских недель там уже дофига будет, а по факту эмбриональных всего пара неделек. Но ведь женщина и знать не знает, что такое поздняя О, она-то ждёт задержку. Задержка по календарю наступила, а тест пустой, ещё через неделю мочит и снова пустой, а акушерские недельки идут... И ведь не все врачи грамотно подходят к подсчёту реального срока. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полоска будет,если Б есть,слабая-призрак,но точно будет. Были слабые полоски,не ярчали ,хгч 80 и потом слабее и слабее и хгч упал (( б.х

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23.05.2023 в 10:46, lesyai сказал(а):

Это ооочень редко. 

А вот это больше вероятности. 

И да, согласна, что женщины по разному понимают положительный тест. Для кого-то слабая вторая полоска это отрицательный результат.

Ещё надо понимать, что далеко не все женщины знают когда у них на самом деле овуляция. Смотрят по календарю, а это в корне не правильно. Поздняя овуляция может случиться хоть на 90 ДЦ. Соответственно акушерских недель там уже дофига будет, а по факту эмбриональных всего пара неделек. Но ведь женщина и знать не знает, что такое поздняя О, она-то ждёт задержку. Задержка по календарю наступила, а тест пустой, ещё через неделю мочит и снова пустой, а акушерские недельки идут... И ведь не все врачи грамотно подходят к подсчёту реального срока. 

Я вот тоже думаю про почки, поэтому решила спросить, может тоже была у кого такая ситуация, в чем была причина. Может и правда почки нужно проверить, но кроме камней вроде нет особо проблем с ними. 

Вот мой тест при хгч 470, это же очень слабая полоска? На дпо и задержку я вообще не ориентировалась, так как у меня спкя, и цикла нет нормального, овуляции тоже редкий гость, и то поздняя. Поэтому я вот пишу именно про результат хгч. Я вообще думала, что это тесты тормоза😁, но общалась с девушкой, у неё на этих же тестах при хгч 15 полоска была намного ярче моей. Тесты я делала из разных партий, но одна фирму

Screenshot_20230524-142121_Chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при хгч 426 были такие полоски. От тестов конечно тоже зависит) 

IMG_20200113_134423-01.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...