Перейти к публикации

Мама фу отстань


Nelly S

Полезные сообщения

В каком возрасте ваш ребенок разлюбил целовашки обнимашки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня пока все обнимашечные, старшему 11

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Годам к 12-13 , не прям фу, но уже отстранились

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14, ещё иногда просит поцеловать, когда при нем младшую целую 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти 6, иногда уже просит не целовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 15 и 10 до сих пор только за. Я думаю это от семьи зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь важен пол.

Мальчики- мамины сыночки практически пожизненно) не имею ввиду, что они юбочники если что)

Девочки- с приходом переходного возраста начинают выделываться( я взрослая, слишком крутая для этого и т.д.) . Тут главное этот момент пережить, дальше будет все хорошо, если в этот период не разругаться)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Руна55 сказал(а):

 15 и 10 до сих пор только за. Я думаю это от семьи зависит.

Не знаю, дочь в семь восемь начала отстраняться, сын 7.5 настолько ласковый что пипец. С площадки бегает по три раза обниматься и целовать меня,  и издалека шлёт воздушные поцелуи,  дома обнимашки каждые полчаса, или чаще. Я уже не знаю куда от него деться.

3 минуты назад, Il gatto сказал(а):

Здесь важен пол.

Мальчики- мамины сыночки практически пожизненно) не имею ввиду, что они юбочники если что)

Девочки- с приходом переходного возраста начинают выделываться( я взрослая, слишком крутая для этого и т.д.) . Тут главное этот момент пережить, дальше будет все хорошо, если в этот период не разругаться)

 Похоже так и есть 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дети ласковые. И мальчики и девочки. Возраст значения не имеет, но если важно то 6 лет, 10 лет, 11 лет, 15 лет, 25 лет. 
Я и сама маму с папой обнимаю и целую. И свекровь. Все взаимно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой и в 25 лет разрешает себя обнять и поцеловать, когда в гости заходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сын с детства никогда не любил буськи-шмуськи обнимашки) , а дочке почти 13 лет а такая обнимака целовака:smilie_girl_321:, готова днями обниматься, жалеться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын никогда не просил, но и никогда не отталкивал, а тем более не говорил фу, сейчас 14, выше меня на 20 см, поэтому чтобы чмокнуть в макушку мне надо постараться)))) но не ершиться, всегда чмокаю в щечку, голову, кудри тереблю))) сама не люблю от мамы все эти поцелуйчики и прочие телячьи нежности с детства, не люблю вообще ни от кого, кроме мужа и сына.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elephant_baby сказал(а):

Мой и в 25 лет разрешает себя обнять и поцеловать, когда в гости заходит.

Это уже перерос, нормально. Мои сейчас  тоже обнимаются и целуются при встрече и прощании

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю это зависит от контактности, есть контактные люди и нет)  и с полом и возрастом это особо не связано. Я не контактная, сама отстраняюсь, чмок в щечку скорее дежурный, а вот муж с сыном контактные - целуются в щеку уже редко, но очень много простого тактильного контакта. Сыну 12, муж постарше:D 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 лет. Еще обнимашки и целовашки есть. Не отталкивает. И сам подходит то обнять, то поцеловать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Nelly S сказал(а):

сын 7.5 настолько ласковый что пипец. С площадки бегает по три раза обниматься и целовать меня,  и издалека шлёт воздушные поцелуи,  дома обнимашки каждые полчаса, или чаще. Я уже не знаю куда от него деться.

мне кажется это не норма, нужно все равно дать понять что мальчики должны быть более мужественными и не ластиться как девочки.

я в свое время когда вырастают до школы сама начинаю уворачиваться ну как бы незаметно, чтобы не обидеть.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождения 🤷‍♀️ мне надо много от любимых. Сын щеку может подставить, обнять, но сам редко инициирует. А мне хочется иногда в обнимку полежать ..эх..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери почти 11. Отстраняется. Причем сама еще может подойти, обнять. По своей инициативе. Когда я обнимаю, чаще отстраняется.Иногда можем вместе полежать, редко.Перед сном всегда меня зовет, обняться, спокойной ночи пожелать. В течении дня редко. Считает себя взрослой, а обнимашки-удел малышей по её мнению 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшему 11, до сих пор лезет, мне даже кажется что не должен так часто уже)))) а младшему 7, это мой поцелуйчик ходячий. Мимо меня не пройдет, не обняв)) и тоже часто лезет, целует))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой целоваться не особо любит, ну может, потому что я могу и задолбать с поцелуями, я очень "целовательная" мама). А обниматься любит или рядом сидеть, что бы был физический контакт. Не отказываем, хотя иногда кажется что много)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Кариеглазка сказал(а):

мне кажется это не норма, нужно все равно дать понять что мальчики должны быть более мужественными и не ластиться как девочки.

я в свое время когда вырастают до школы сама начинаю уворачиваться ну как бы незаметно, чтобы не обидеть.

Не надо ребенку навязывать вот это. Что должен и что нет..если есть потребность то пусть целуется. Может он наоборот чувствует что мама прячется и от этого сильнее начинает лезть с поцелуйчиками..короче мальчикам тоже нужна ласка , не все бруталы. А как жить не бруталам? Страдать всю жизнь..? Изображать что то? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Кариеглазка сказал(а):

мне кажется это не норма, нужно все равно дать понять что мальчики должны быть более мужественными и не ластиться как девочки

а потом выросшие девочки строчат на форумах простыни какие чёрствые у них мужчины.)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Злой модератор сказал(а):

а потом выросшие девочки строчат на форумах простыни какие чёрствые у них мужчины.)))))))))

да что вы)))тут больше таких у которых моют пол посуду варят стирают))) аа розовый цвет носят)) так что я в меньшенстве наоборот

при наличии жены имею ввиду, моют и стирают и готовят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Кариеглазка сказал(а):

да что вы)))тут больше таких у которых моют пол посуду варят стирают))) аа розовый цвет носят)) так что я в меньшенстве наоборот

при наличии жены имею ввиду, моют и стирают и готовят

Жутко звучит)) мыть пол при наличии жены :Crazy:

Не, ну те, кто ни ласкового слова сказать, ни обнять не могут, а пол мыть при наличии живой жены ниже их достоинства, тоже кому-то нужны... Наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Кариеглазка сказал(а):

да что вы)))тут больше таких у которых моют пол посуду варят стирают))) аа розовый цвет носят)) так что я в меньшенстве наоборот

при наличии жены имею ввиду, моют и стирают и готовят

Их абсолютно точно не больше, но просто именно таких вы замечаете и запоминаете, и не только вы, а пока что большинство, к сожалению..Задумайтесь почему.

П.С. Вопрос специально не поставила, мне ответ не нужен)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...