Перейти к публикации

Мама фу отстань


Nelly S

Полезные сообщения

2 часа назад, Кариеглазка сказал(а):

ну я же говорю, у вас тут серого нет, понятно что если надо мужчина и пол вымоет и еду приготовит, но не каждый день, а только если жена отсутствует (больничка, отпуск, работа сутками и тп), чтобы каждый день делал вот против чего я и мне это не надо, и кстати вы сейчас оскорбили всех женщин которые не абы какие и делают женскую работу сами и не ноют что им помощь нужна каждый день.

ну если вы кочегар или шахтер а муж в садике няней работает, тогда канешна все пополам, я только за)

я утрирую, но смысл вы поняли, надеюсь

у вас тоже мужчина на легкой работе где то, да? у меня вот совести не хватит- своего в женщину превращать, если он пашет восемь часов а я домохозяйка, тут все вроде не упахиваются, на бп строчат, а все помощи от мужей ждут))) они у вас слепые что ли..

Не, физически не упахивается. Часов работает больше, чем я, но на мне ещё трое детей и все их дела в то же самое время. Автокурьер, по приложению считали, у меня за день чисто по делам в два - три раза больше шагов выходит. По итогам дня примерно одинаково уставшие.

+ он меня не содержит, скидывается на общак только 

+ мне принципиально необходимо его участие в хоз жизни семьи, чтоб чувствовать его заинтересованность в уюте в нашем жилье

+ чтобы не чувствовать себя приложением и обслуживающим персоналом (побочка от прошлого брака)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

56 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Кариеглазка, ради чего вы прислуживаете мужчине? Чтобы он при случае "мужскую" работу сделал? 

вы считаете что женщина которая сама делает работу дома - служанка? у меня такое ощущение что вам лишь бы отрицать. давайте закончим дискуссию, но мне вот интересно, если вы домохозяйка и при этом ваш муж вам еще и помогает все делать дома, то вы инвалид или просто лентяйка? ваш муж странный как минимум, ну у каждого свои тараканы, простите если задела вас, не хотела конечно.

13 минут назад, OrangEra сказал(а):

Не, физически не упахивается. Часов работает больше, чем я, но на мне ещё трое детей и все их дела в то же самое время. Автокурьер, по приложению считали, у меня за день чисто по делам в два - три раза больше шагов выходит. По итогам дня примерно одинаково уставшие.

согласна, но помогать и каждый день делать, разные вещи, я за помогать, но не делать из мужика женщину.

у нас двое маленьких детей у соседей по трое, разговариваем, общаемся, папы помогают но не постоянно так как у них время на другое уходит, деньги зарабатывать, свою работу делать по дому

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

Нет. Не поняла. Муж у вас упахивается что ли? Как шахтёр?

без комментов) 

у вас кем муж работает? приходит такой с работы уставший а жена которая дома весь день говорит, милый давай полы помоем вместе и кушать приготовь еще, я пойду носы детям вытру, да так  у вас?))

чем вы так заняты весь день, что не справляетесь с женскими обязанностями?

кстати у вас только права похоже, обязанностей нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Кариеглазка сказал(а):

вы считаете что женщина которая сама делает работу дома - служанка? у меня такое ощущение что вам лишь бы отрицать. давайте закончим дискуссию, но мне вот интересно, если вы домохозяйка и при этом ваш муж вам еще и помогает все делать дома, то вы инвалид или просто лентяйка? ваш муж странный как минимум, ну у каждого свои тараканы, простите если задела вас, не хотела конечно.

Я себя именно служанкой чувствую, когда я делаю домашние дела, одновременно и детей разнимаю, и суп готовлю, а муж при этом лежит на планшете короткие видео смотрит. 

Нет, если у мужа цейтнот, или он болеет, или уставший после перелета спит, никто его не трогает. И мне не приходит мысль, что я прислуживаю.  

А я, да. Тунеядка. 

Пока муж спал, встала сырничков нажарила, сына собрала, сейчас мужа зашлю в школу ребенка отведет. Заодно и прогуляется ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кариеглазка не, ну так и получается, что меньше, потому что на работе он больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, OrangEra сказал(а):

@Кариеглазка не, ну так и получается, что меньше, потому что на работе он больше

так да, а люди здесь не понимают о чем речь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Кариеглазка сказал(а):

вас кем муж работает? приходит такой с работы уставший а жена которая дома весь день говорит, милый давай полы помоем вместе и кушать приготовь еще, я пойду носы детям вытру, да так  у вас?))

У меня муж на кнопки давит дома. Даже до работы идти не надо. 4 часа в сутки. Потом лежит отдыхает, наполняется силами, потому что умственная работа затрачивает энергии больше, чем физическая по его словам ))) Полы мыть никто его не просит, но накрыть стол, пока я довариваю обед, вполне могу. Или побыть с мальчишками, чтобы они не убили друг друга, пока я готовлю ужин.

Или на выходных, всех прошу прибраться, пока я или туалет мою, или готовлю, чтобы всей толпой выйти гулять. Или сесть смотреть семейное кино.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

А я, да. Тунеядка. 

попробуйте реже на бп писать, может поможет, больше времени будет на семью,)) шучу, но тоже вариант,  про готовку это конечно отдельная песня, я тоже иногда бунтую, хоть раз в неделю кушать готовой едой (ресторан, кафе, доставка) я ее не очень , но готовить не мое, я не повариха, а приходится каждый день почти , мужа на кухню не пускаю, а то уделает мне все) только когда меня дома нет

6 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

У меня муж на кнопки давит дома. Даже до работы идти не надо. 4 часа в сутки. Потом лежит отдыхает, наполняется силами, потому что умственная работа затрачивает энергии больше, чем физическая по его словам ))) Полы мыть никто его не просит, но накрыть стол, пока я довариваю обед, вполне могу. Или побыть с мальчишками, чтобы они не убили друг друга, пока я готовлю ужин.

Или на выходных, всех прошу прибраться, пока я или туалет мою, или готовлю, чтобы всей толпой выйти гулять. Или сесть смотреть семейное кино.

так у вас помощь, это нормально по мне так, я против когда муж на постоянной основе делает женскую работу, мой мне тоже помогает, а как иначе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Кариеглазка сказал(а):

чем вы так заняты весь день, что не справляетесь с женскими обязанностями?

Вестимо в интернете сижу ))) Иногда приходится читать психологов и психиатров. Но чаще все же слушаю пока занимаюсь делами. 

А ещё вяжу ))

9 минут назад, Кариеглазка сказал(а):

попробуйте реже на бп писать, может поможет, больше времени будет на семью,)) шучу, но тоже вариант,  про готовку это конечно отдельная песня, я тоже иногда бунтую, хоть раз в неделю кушать готовой едой (ресторан, кафе, доставка) я ее не очень , но готовить не мое, я не повариха, а приходится каждый день почти , мужа на кухню не пускаю, а то уделает мне все) только когда меня дома нет

Спасибо)) Вообще согласна с замечанием. Но БП мне общение замещает, которого мне не хватает. У меня муж на кухне аккуратнее меня ( по его мнению), ещё и ругается, что я сразу по мере готовки на место все не кладу и не мою ))) Муж готовит иногда завтраки на выходных, или когда хочет что-то своё уникальное приготовить, что в коротком ролике на Ютубе ему предложили ))) А ещё пару раз ( оба раза в этом году выпали) за все 15 лет совместной жизни делали пельмени. До этого меня заставлял. Но я сказала, нет уж. Или все вместе или никаких пельменей. Париться 2 часа, чтоб всё съесть за 15 минут, мне не интересно. А вот как форма общения, всей семьей сесть и полепить - мне очень нравится.

20 минут назад, Кариеглазка сказал(а):

так у вас помощь, это нормально по мне так, я против когда муж на постоянной основе делает женскую работу, мой мне тоже помогает, а как иначе

Может мы по разному одно и тоже называем. Но мне не нравится называть это помощью. Дети общие. Дом общий. Присмотри за своими детьми, пока партнёр занят. Не потому что это женская работа, с которой нужно ей помочь. А потому что это твои дети. Тоже и с другими делами. 

Вопрос то и не про мою семью стоял. А в общем. Где именно муж лежит, а жена суетится, когда днем столько же отработала, и так же устала. Мой отец это ещё называл, женской долей ))) Доля у неё такая. А сам лежит телек смотрит, пока мама после работы ему ужин готовит, обед на завтра, посуду моет, а перед сном ещё его ботинки, чтобы тот утром в чистой обуви на работу пошел. 

Вообще вопрос по поцелуи был. Но вы в ту сторону так и не ответили.

Обсуждение перешло в то, что материнская ласка сделает мужчин более женственными, и те начнут потакать женщиная и делать женскую работу? Чет не поняла переход ))

Я так понимаю, вы не любите мужчин - романтиков? 

Или же вы переживаете, что заласкованность приводит к тому, что мальчики становятся геями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не поняла, почему работа по дому женская. Как распределили обязанности в семье, так и будет. И на женственность или мужественность никак не повлияет это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...