Перейти к публикации

У кого низкий Лг и спяк?


Полезные сообщения

Может ли быть низкий ЛГ у спякши?)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На фоне кисты например - да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня низкий. Без кисты. Но у меня неклассический СПКЯ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la- сказал(а):

На фоне кисты например - да

А без Кисты? У меня, например, ЛГ всегда 3-5.

1 минуту назад, Violina 88 сказал(а):

У меня низкий. Без кисты. Но у меня неклассический СПКЯ 

Какой у вас спяк? Худой вариант? Есть у вас гипогликемия? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Drita_olgita хз какой, честно. У меня ЛГ от 1 до 4 всю жизнь, андрогены все в норме. Есть инсулинорезистентность. Но проблема не в ней или не столько в ней, у меня нарушение восприимчивости к ФСГ, выяснилось при стимуляции овуляции. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88

Ну инсулинорезистентность есть у всех у кого ановуляторные циклы. Прогестерон влияет на обмен глюкозы. У вас не ро доминантный фолликул? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Drita_olgita да? Ни разу такого не слышала. Типа, ановуляторные циклы это причина инсулинорезистентности?

Да, очень слабый ответ на стандартные дозы при стимуляции одним ФСГ. На препараты ЛГ + ФСГ намного лучше, и на более высокой дозе ФСГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 @Violina 88 @Violina 88

Посмотрите в интернете прогестерон и его влияние на сахар. В русскоязычной интернете может быть такой инфы нету. 

Screenshot_20230514-152204_Google.jpg

Только что, Drita_olgita сказал(а):

@Violina 88 @Violina 88 @Violina 88

Посмотрите в интернете прогестерон и его влияние на сахар. В русскоязычной интернете может быть такой инфы нету. 

Screenshot_20230514-152204_Google.jpg

Низкий прогестерон приводит перепроизводство инсулина, что ведёт к гипогликемии и выброс адреналина для поднятия сахара на нормальный уровень. Натуральный прогестерон снижает инсулин и регулирует сахар. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Drita_olgita спасибо. Никогда не знала. Интересно исправляет ли ситуацию синтетический прог типа дюфастона.

Вы в другой теме пишете, что у вас падает сахар и давление, вы в этот момент сахар глюкометром измеряете? У меня в последнее время тоже голова  кружится, но давление норм. Не приходило в голову сахар померить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

@Drita_olgita спасибо. Никогда не знала. Интересно исправляет ли ситуацию синтетический прог типа дюфастона.

Вы в другой теме пишете, что у вас падает сахар и давление, вы в этот момент сахар глюкометром измеряете? У меня в последнее время тоже голова  кружится, но давление норм. Не приходило в голову сахар померить.

Да, есть глюкометр. Но ещё давление справляется с помощью таблетки глюкозы. Поднимается в течении 10 мин. Значит проблема была в сахаре. Сахар и давление тоже очень связанны. Плюс у меня ещё агрессивность при низком сахаре и холодные руки. 

17 минут назад, Violina 88 сказал(а):

@Drita_olgita спасибо. Никогда не знала. Интересно исправляет ли ситуацию синтетический прог типа дюфастона.

Вы в другой теме пишете, что у вас падает сахар и давление, вы в этот момент сахар глюкометром измеряете? У меня в последнее время тоже голова  кружится, но давление норм. Не приходило в голову сахар померить.

Тоже думала про прогестерон. Но у меня на фоне крема прогестеронового были сильнейшие гипогликемии тоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

@Drita_olgita спасибо. Никогда не знала. Интересно исправляет ли ситуацию синтетический прог типа дюфастона.

Скорее всего нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Drita_olgita а сильно у вас давление падает? И высокий ли инсулин у вас?

Метформин вы не пробовали принимать? Он повышает чувствительность рецепторов к инсулину и по идее инсулина не так много вырабатывается, если проблема в нем и к гипогликемии ведёт его избыток. Я могу только на личные ощущения ориентироваться, но вот я сейчас не принимаю Метформин, и как раз головокружение появилось. Но может и совпадение конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заметила когда пью дюфастон у меня пмс не так прям сильно бахает,  может все таки синтетический помогает??? Потому что логично от стресса сахар может прыгать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...