Перейти к публикации

дети, секции, орви..


Полезные сообщения

добрый день всем, навеяно темой про секции и кружки.

у меня вопрос - а как вы справляетесь с орви при этом?, мой как только начинает куда то ходить, так заболевает,.

уже перестала водить на карате, остался английский, наверное и его отменю, так как последним был ротовирус, которым переболели тяжело.

или ваши детки не болеют так часто если посещают секции?

вопрос скорее к дошколятам, наверное школьники более крепче к орви и др инфекциям

нам 5 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кариеглазка не ходим в острый период. За неделю он проходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего тренировки на свежем воздухе в любую погоду, максимум сопли, как проявление ОРВИ, которые особо не лечим🤷🏻‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Общалась тут с подругами. У одной сын в саду ходил 2-3 дня сад, 2-3 недели на больничном. И второй чуть получше, но та же фигня. В общем, прописали сыну осень/весна бронхомунал. Для повышения иммунитета и профилактики. Она скептически отнеслась. Тем более дорогой препарат.  Но в результате иммунитет поднялся реально. И сейчас ребенок ходит без болезней. У второй та же история.

Мне сейчас тоже врач назначил дочке. Мы не так болеем часто, но все же. 1.5-2 недели ходим, 2 недели дома... Сказали с сентября начать. Вот думаю, попробовать все ж. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы болели и без секций, в саду ) с посещением доп. занятий 2 раза в неделю ничего не изменилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Общалась тут с подругами. У одной сын в саду ходил 2-3 дня сад, 2-3 недели на больничном. И второй чуть получше, но та же фигня. В общем, прописали сыну осень/весна бронхомунал. Для повышения иммунитета и профилактики. Она скептически отнеслась. Тем более дорогой препарат.  Но в результате иммунитет поднялся реально. И сейчас ребенок ходит без болезней. У второй та же история.

Мне сейчас тоже врач назначил дочке. Мы не так болеем часто, но все же. 1.5-2 недели ходим, 2 недели дома... Сказали с сентября начать. Вот думаю, попробовать все ж. 

Нам врач тоже назначала его, один раз после бронхита на 10 дней, после этого долго не болел. Второй раз сейчас вот после ОРВИ. 10 дней пропили, на 11 дней появились сопли, тоже после секции. Вот думаю, пропить его по инструкции, три раза через каждые 20 дней? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Charley сказал(а):

Нам врач тоже назначала его, один раз после бронхита на 10 дней, после этого долго не болел. Второй раз сейчас вот после ОРВИ. 10 дней пропили, на 11 дней появились сопли, тоже после секции. Вот думаю, пропить его по инструкции, три раза через каждые 20 дней? 

Стоит все ж по инструкции наверно. Но я в этом ноль пока. Нам врач назначил именно в целях профилактики и повышения иммунитета. Сказал именно на сентябрь и март вроде пить. По схеме в августе подойти, скажет более точно все. Я еще не читала что там и как. Видимо как раз и есть нюанс в инструкции, как надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двое детей ходили по кружкам с 3 лет без проблем. А вот младший астматик. И у нас один в один ваша ситуация. Сходил - заболел- орви-астма. Перестала водить, т.к смысла нет. Устала лечить. Надеюсь, что с возрастом пройдёт. Сейчас ему 5 лет. С сентября до февраля болел безбожно. Сейчас вроде здоровый. Каждый день просыпаюсь с облегчением. Планирую с осени попробовать опять пойти на спорт. Не знаю, конечно,  надолго ли его хватит. И витамины пьём постоянно: рыбий жир, вит д, общие для иммунитета. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой в саду ходил только на садиковские секции(англ, что то типа акробатики), но и болеть перестал часто как только адаптация прошла в 3,5 года, его болезни перестали зависеть от коллективов.
В младшей школе соответственно тоже уже болел одинаково редко, что есть секции(робототехника,бассейн, футбол), что нет:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь болеет от сада. От секций не замечала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Seneechka сказал(а):

Дочь болеет от сада. От секций не замечала. 

так в секции ходят тоже дети, как и в д/с, поэтому где заразился, не понятно, мой в сад не ходит, так что точно от секций

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кариеглазка сказал(а):

так в секции ходят тоже дети, как и в д/с, поэтому где заразился, не понятно, мой в сад не ходит, так что точно от секций

Так если он не ходит, он конечно у вас болеет от вирусной нагрузки. Будет дальше дома сидеть - скорее всего, будет в школе сначала часто болеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Так если он не ходит, он конечно у вас болеет от вирусной нагрузки. Будет дальше дома сидеть - скорее всего, будет в школе сначала часто болеть.

в смысле, дети которые ходят в сад - не болеют сейчас что ли? у меня есть примеры детей которые постоянно ходят в сад и постоянно болеют.

хотя вполне себе здоровые дети с нормальным иммунитетом 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кариеглазка сказал(а):

в смысле, дети которые ходят в сад - не болеют сейчас что ли? у меня есть примеры детей которые постоянно ходят в сад и постоянно болеют.

хотя вполне себе здоровые дети с нормальным иммунитетом 

Болеют,и это нормально, но со временем все же чуть реже болеют. Я болела практически весь сад каждый месяц, в школе уже 1-2 раза в год. 

У меня вот старшая до сада не болела вообще. Пошла в сад, естественно начала болеть прямо постоянно. Сейчас 6 лет и уже гораздо лучше ситуация. Младший от неё до сада пару раз хватанул орви, в саду болеет тоже регулярно, но как-то меньше, чем сестра в его годы. Думаю, если бы я держала их дома до школы и никуда не водила по причине болезней, то они начали бы болеть без остановки в школе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детям 6 и 3 года. Думала, что старшая ходит в сад давно и будет меньше болеть в этом году. Нет, болеют оба по кругу одним и тем же. Либо один приносит, либо второй. Забрала ее с подготовки к школе. Потому что когда сидели дома после острого периода и ходили только туда, цепляли на старое новое. Мне кажется с сентября до сегодняшнего дня одна болезнь плавно переходит в другую. Неделю ходят, 2 недели болеют по-очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ElvieElly сказал(а):

Думаю, если бы я держала их дома до школы и никуда не водила по причине болезней, то они начали бы болеть без остановки в школе.

у меня у сестры дочь пошла в школу и болеют постоянно, у неё уже стресс от этого, хотя до школы ходила в сад и во всякие развивашки.

у меня такое ощущение, что ходит в сад- потом реже болеет, сейчас не канает, все равно болеют, какие то видимо орви бешеные пошли, мутации всякие, да и старые болячки типа скарлатина, корь начали опять себя проявлять.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кариеглазка вот с вирусами соглашусь, после начала пандемии даже я начала болеть, с температурой высокой и всеми сопутствующими симптомами.. врачи валят на то, что сидели дома и теперь больше болеют во всем мире. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой болел с температурой максимум дважды в год до школы. Сейчас раз в год может. Сопли и покашливания не считаю противопоказанием к походу куда-либо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Кариеглазка сказал(а):

в смысле, дети которые ходят в сад - не болеют сейчас что ли? у меня есть примеры детей которые постоянно ходят в сад и постоянно болеют.

хотя вполне себе здоровые дети с нормальным иммунитетом 

Они постепенно адаптируются . Т к переболеют и возвращаться снова в эту среду. А кто ходит нерегулярно те дольше адаптируются . У меня сыну 8 , дочке 3 - много знакомых , друзей , четкая закономерность 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои без сада часто болели, хватали на секциях все. В школу пошли в ковидное время, два года идеально, практически не болели, так, сопли. Как сняли ограничения в этом году, так нереально, постоянно болели и тяжело, с температурой. И не только мои. Да, скарлатина, грипп, Коксаки, Эпштейн барр.. Плюс куча вирусов по мелочи с температурой. Дурдом просто какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С садом ни одна секция не сравнится. Нормально ходил и туда, и туда. Болел, куда же без этого.  Считаю это нормальным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дочка ходила в сад, болела часто, примерно так: неделю ходит, две недели болеет. Сейчас в сад не ходит, ходит на кружки 4 раза в неделю, болеет гораздо реже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В сад не ходили,  старшая пошла на секции в 5 лет, младшие в 4г. Чаще болеть не стали, реже,  чем раз в 2 мес ОРВИ, зачастую 1-2 дня. Жёсткая в плане болезней была эта зима, но по другим причинам.  С одной соплинкой в носу пропускает тренировки только младшая из-за особенностей спорта, старшая и сын не пропускают (у сына вообще аллергический неделями весной). 

Вот сейчас отболели по 1 дню, заразились...от меня))) 

По вопросу болезней несадовских детей в школе - старшая заболела в 1 классе первый раз в феврале. Младшие идут в этом году, посмотрим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...