Перейти к публикации

Кружки и секции для детей


Lyudmila.mikh

Полезные сообщения

13 лет , англ 2 р в Нед, худ гимнастика 6 раз в нед, до 15:00 в гимназии. Свободного времени особо нет и не надо! 
7 лет, тут аншлаг) плавание / баскетбол -по 2 раза в нед. Англ -2 раза в нед., биссер , танцы живота, ну и гимназия) Можно еще чего-то добавить, а то энергии еще куча остается)! 

Везде ходят сами, старшую привозим вечером тк поздно заканчивает. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Средние:
Дочка (15 лет) - танцы три раза в неделю.
Сын (11 лет) - английский 2 раза в неделю, танцы 2 раза в неделю, воскресная школа.
Сын (10 лет) - так же, но без воскресной школы.
Дочка младшая (6 лет) - арт студия 2 раза в неделю, английский 2 раза в неделю, танцы 2 раза в неделю, репетитор 2 раза в неделю. Она бы ещё хотела в театральную студию и на каратэ, но тут уже я "бобик сдох".
Работаю удалённо.

Время на себя у всех зависит от выполнения домашней работы. Сделали быстро - гуляй/смотри телевизор/играй в приставку не хочу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь 7 лет. Учеба до 12.10. Далее доп занятия в школе: шахматы, ментальная арифметика, хор, бальные танцы, ритмика по 2 в день. В 15.00 забираем . Далее перерыв на обед и доделывание уроков. Далее 3 раза в неделю танцы. 2 раза кружок мягкой игрушки. Был худ кружок в начале года , отменили из за нагрузки. Уроки не успевали . К концу года полегчало прибавили бассейн еще 2 раза в неделю. По сути ребенок выходит из дома в 7.30 и приезжает домой каждый день в районе 20. Я считаю это очень большой нагрузкой для 7 летки. Но сидеть дома не с кем, остаются кружки, дабы не сидела в телефоне у меня или у папы на работе! .  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший 11л - музшкола 3р в нед, борьба 2р нед (должна быть 3, но третий раз накладывается на музшк, а она для нас важнее, поэтому пропускаем раз в неделю), 2р - театральная студия, 1р программирование. Ходит сам уже везде. До этого бабушка водила или няня. Солидарна с тем, что лишнее время ни к чему, особенно мальчику. 

Младшей 1г, уже просматриваю развивашки и бассейн :malicious:, но я пока в декрете и бабушка рядом, поэтому есть кому водить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оба ребенка в водном поло. сын (14 лет) 4-5 раз в неделю тренировки .плюс помошником тренера для малышей по субботам волонтирит. дочка 9 лет - 3-4 раза в неделю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке 5.10. Два раза в неделю - подготовка к школе по 1,5 часа, два раза по часу гимнастика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для "ничегонеделания " каждый день есть время , а как же без этого детям. и в видеоигры поиграть и на диване поваляться и на велике с друзьями покататься. домашку у нас не задают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну почти 10 лет, заканчивает 3 класс. В школе до 17 часов находится (продленка, самоподготовка, там делает все уроки), приезжает на школьном автобусе к 17.10 примерно домой. Среди школьных кружков шахматы раз в неделю.
Два раза в неделю вторник-четверг футбол вечером по полтора часа: в 17 вернулся, отдохнул, поел, поиграл в телефон, в 19.00 тренировка, вернулся с тренировки в 21.30, ужин/мыться/читаем перед сном и спать.

В выходные один час занятий ментальной арифметикой онлайн с педагогом. Иногда по субботам футбольные матчи бывают.
Свободного времени достаточно: играет, общается с друзьями, читает, видосы смотрит, вместе как-то время проводим.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, IVVA2011 сказал(а):

Офигеть лет девчонки . А кто на все это водит? Няня? Бабушки? Личный водитель? Когда работала, времени не было элементарно водить. В декрете время можно сказать есть, но нет денег на кружки. Они у нас платные почти все. Так что до фига времени тупят в телефоне. 

Моя сама везде ходит. Была поменьше - няня водила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочке 7 лет, до 17-00 в саду, два раза в неделю рисование с 18-40 до 19-30, в субботу логопед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока бегло прочитала, не поняла, какая возрастная группа интересует.
дочке почти 5. худ.гимнастика 3 раза в неделю по 1 часу и музыкальная школа (РЭР) 2 раза в неделю по 1 часу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь, 10 лет. Бассейн 2 раза в неделю. Не в качестве спорта, а в качестве офп. Вожу сама, потому что время удобное (пятница после работы и воскресенье). На этом всё. В свободное время гуляет, играет, смотрим фильмы какие-нибудь. В общем, от наличия свободного времени не страдаем. 

Честно, наличия 1000 кружков не понимаю. Особенно, спортивных. Я каждый день вижу проф. спортсменов. Здоровых среди них нет. Поэтому на фиг надо.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын, 14 лет. Тренировки 2 раза в неделю. Английский и китайский по 2 раза в неделю. И гитара по желанию (1 или 2 раза), как сын захочет. Школа с 13.00 до 19.30. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын 11 лет, гребля 4 раза в неделю по 2 часа, в холодное время года у них игровые тренировки, тренажерный зал и ещё бассейн раз в неделю 40 мин. Робототехника 1.5 часа 1 раз в неделю. Ходит сам. В бассейн только возили. В свободное время гуляет (в основном это выходные), много читает, мастерит + 1.5 часа в день экранного времени. Учится не очень, жалуется, что не хватает времени "на жизнь"

Сын почти 9 лет, в школе ходит на дополнительные занятия по русскому, математике, английскому, потом продленка. Бассейн 45 минут 2 раза в неделю, робототехника 1.5 часа 1 раз в неделю. Дома на неделе только домашку успевает доделывать, сам пока не ходит никуда. Пока учится хорошо, но все делает медленно, в целом жизнью доволен.

Сын скоро 6 лет, ходил на гимнастику 2 раза в неделю по часу,  но столько болел, что его отчислили за непосещение, так что детский сад, прогулка, дома мультики 2 раза в день по полчаса, если успеваем, играет в Лего, общается с братьями. 

Я на удаленке, так что дети под присмотром.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Анюшка84 сказал(а):

Честно, наличия 1000 кружков не понимаю.

Если детям интересно, почему нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 лет. Школа до 14.10 , 2 раза в неделю бассейн по 2 часа, настольный теннис 1 р.нед 1ч 45 мин, ролики 1 р.нед 2 часа, рисование в школе 1 р.нед во время продленки, биологический кружок 1 р.нед 1.45. До нового года была еще гимнастика 2 р.нед по часу, но за первые полгода выдохлась, отменили и стало легче. Сейчас еще просит воздушную гимнастику, а я думаю как впихнуть шахматы и театральный :) Чтение каждый день  перед сном - журналы или книги. Свободное время - каждый день по 1 час - на игры в телефоне с друзьями,  мультики, рисовать или играть. Ролики и биология в выходные чаще всего, так что пятница полностью свободна от допов. В бассейн и на ролики приходится возить и там ждать. Я на удаленке, поэтому работаю в  машине. Год в таком ритме мне тяжело пришлось. Дочке вроде норм, отказываться не хочет ни от чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Злой модератор сказал(а):

Если детям интересно, почему нет? 

Ну как вам сказать... Если делать 30 дел одновременно, то вряд ли какие из них получатся хорошо.

Опять же если делать привязку к проф. спорту, то у них тренировки 5 дней в неделю, иногда по 2 раза в день. Какие тут еще доп. занятия, они в школу-то через раз иногда ходят. 

Но это только мое мнение.

P.S. Девочки, у которых дети заняты 24/7, у меня вопрос... А вот, например, захотели вы срочно куда-то поехать на выходные и что вы делаете? Там же тренировки и занятия. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке 6 лет, ходит в нулевой класс при частной школе, у них полный день, как в саду, и несколько кружков по программе. Получается каждый день (5дневка) подготовка к школе и логопед, два раза в неделю танцы и английский, раз в неделю шахматы, рукоделие и театр. кружок. Домой привожу в 18 часов, до сна время условно свободное. Или гулять идем, или дома чем-то занимаемся, или просто сама играет, читает. Обычно выклянчивает полчасика позаниматься на площадках типа учи.ру, но я слежу, чтобы не больше получаса. В выходные занимается чем захочет, если мы не на прогулке или не в гостях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про поехать внезапно куда-то. У меня друзья, котрые занимаются фигуркой (2 взрослый разряд у девочки) не могут так поехать никуда, они летом, 2 недели берут отпуск и уезжают из города, остальное время тренировки тк перерывать их нельзя. По мне, так это жесть, но всем все нравится. Это их жизнь- спорт. Но я как человек от спорта далекий и понимать не хочу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Анюшка84 сказал(а):

Если делать 30 дел одновременно, то вряд ли какие из них получатся хорошо

а если не преследовать цель стать первым из первых, а просто заниматься тем, что нравится, в компании единомышленников по интересам?)

20 минут назад, Анюшка84 сказал(а):

Опять же если делать привязку к проф. спорту

про проф.спорт молчу, потому что я категорически не приветствую. Слава Богу, у дочки горячего желания туда идти тоже никогда не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотеть можно много чего, не всегда это получается. Но я за то чтоб попробовать и отказаться, чем не попробовать. Моя ходила на айкидо, в театральную студию, на танцы, игра на укулеле, в бассик, юннатский кружок, на керамику, разные изо студии. Сейчас остался английский и изо. Хочется вернуть бассик, но за год так и не собрались. С сентябра буду искать ей какие-то танцы (не помню название), получится хорошо, нет так и нет. А может за лето передумает

Больших успехов, кстати, не достигла ни в чем из вышеперечислееного 😅 рисование, да, самое любимое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

а если не преследовать цель стать первым из первых, а просто заниматься тем, что нравится, в компании единомышленников по интересам?)

Да, возможно. У меня так-то сын тоже чем только не занимался, но всем по очереди и по чуть-чуть. 

Но когда 8 секций одновременно, а еще школа и уроки... Знаете, у меня дочь сейчас после школы гуляет-домой не загнать. И я рада этому. Для меня это важнее, чем 100 кружков и жизнь по принципу "чем меньше свободного времени-тем лучше". 

Но согласна, у каждого своя точка зрения и взгляд на воспитание детей.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тоже считаю, что надо в младшем возрасте попробовать все, что интересно, что бы в среднем осознанно подходить к выбору того, на чем в состоянии сосредоточиться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Анюшка84 сказал(а):

Девочки, у которых дети заняты 24/7, у меня вопрос... А вот, например, захотели вы срочно куда-то поехать на выходные и что вы делаете? Там же тренировки и занятия. 

наверное, только у кого уровень профессиональный, тот свою жизнь подстраивает под спорт. а остальным то что мешает пропускать занятия и тренировки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году много школьных допов было, старший ребенок(10 лет) со школы два раза в неделю приходит к 17 только. Средний(8 лет) заканчивает в 15 обычно. Два раза в неделю музыкальная школа у обоих старших. В остальные дни «догоняем уроки», тк реально много задавали весь год. Со спортом в этом году не сложилось - старших самих не отпускаем пока,  а с младшим(6 лет) подготовка к школе дважды в неделю еще была. Поэтому разорваться на части для всех возможности не было. 
На будущий год обязательно планируем спорт. Чем меньше свободного времени - тем лучше!

Но стараемся соблюдать правило семейное - выходные без допов. Отдых, прогулки семьей, киношки и прочее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...