Перейти к публикации

Платные/бесплатные роды за/против


Полезные сообщения

@Коза Дереза на моем опыте могу сказать что врач был нарасхват и вот это в тактике родов конечно не очень. Но когда у меня пошли осложнения и он сработал очень хорошо, быстро вызвал реанимацию и как то там внутри повернул ребенка что бы мы обошлись без щипцов. И это все без контракта. Но вот акушерка, на которую он потом орал, типо он ей говорил что бы она была со мной, нужно было пристально следить, т.к им что то уже по ходу не нравилось. Вот она от денег не отказывалась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 167
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я рожала бесплатно в Москве 10 лет назад, в первом роддоме. Тогда по-моему только там была возможность бесплатных партнёрских, а мы хотели вместе с мужем. У них были отдельные боксы, так что мужа можно было взять с собой без проблем. Родила отлично, со мной особо не возились, но было достаточно внимания, никто не бросал. Ну и муж если что бегал за врачами😂Зато меня удивило другое: одновременно со мной поступило несколько девочек, по контракту. Вот с ними как раз возились и похоже зря. Потому что то ли удобно было, чтобы в их смену родили, то ли что, но им зачем-то прокололи пузырь, мол, любой каприз, решайте сами, хотите сегодня родить? Ну и простимулировали. А меня особо не трогали, ничего не предлагали. В общем у меня пузырь лопнул сам на 7 пальцах где-то, никаких проблем не было. А те девочки лежали в соседних боксах и к моменту, когда я уже родила, одну увезли на экс, а другая пока так и лежала без схваток🙈 

Чем все закончилось, не знаю.

Сейчас жду второго ребёнка, рожать на днях. Думала платно, но сходила в наш ПЦ местный в Подмосковье и поняла, что платить вообще не за что. Условия хорошие, партнёрские бесплатно, золотой час после родов, минимум вмешательств. Состою в группе этого пц, там каждый день пишут родившие девочки, очень довольные и благодарные. Оплатить можно было бы палату с бассейном, но я решила, что обойдусь. Возможно, возьму платную после родов, но у них и бесплатные отдельные, разве что условия в них попроще. Беременность без осложнений у меня, какой-то конкретный врач мне не нужен, рожать будем с мужем. Поэтому решила рожать и второго ребёнка бесплатно)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

((( Я на дородовом лежала, мне сестрички просили покупать "бабочки", иголки для капельниц. Нет, не правильно это, что условия такие. Не должны врачи выживать и думать о хлебе насущем. Их работа должна оцениваться хорошо, и создана правовая защита для них. За хорошие деньги и врачи бы старались, боясь потерять работу с хорошей зарплатой, и остальной персонал тоже.

Это из серии, лежала на сохранении в Москве в двух больницах на малых сроках. В гинекологии. От первого только положительные эмоции. Палаты, туалеты в каждой отдельные, чистые, хорошие, все для капельниц, отличный забор крови. И во второй. Общий один заблеванный и с ароматами соответствующимм туалет, в первую ночь лежала в палате в проходе, бабочек нет, каждая внутривенная инъекция наживую иглой толстой, докупить предлагала - отказали. Сказали только тем, что есть делают. И финансирование у них такое... Делают тем, что есть. В общем, я к чему. Все зависит я считаю и от руководства, и от врачей. Из второго сбежала как можно быстрее))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки всем за ответы! Обсудили с мужем, остановились на договоре с акушеркой и платной палате)вроде так спокойнее и бюджет целее, чем при сервисных родах) врачей я все равно не знаю никого.. ну и курсы еще как раз пройду, успеваю до родов)

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала по омс в платном роддоме. С "лучшим" акушером. В итоге вакуум и давили на живот. Зачем спрашивается? Считаю в данном случае это ошибка врача. Но палаты хорошие, да. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rijolda ужас какой! а что за роддом платный?Москва? У меня знакомая в лапино рожала за большие деньги. В итоге заражение крови и еле спасли.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессиональный врач и акушерка - это только часть удачных родов. Они все же не боги. Многое и от женщины зависит, плода, его положения, готовности родовых путей и прочее. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus у моей знакомой в Лапино кусок плаценты забыли 🤦🏻‍♀️ хорошие там врачи, как я посмотрю 🤷🏼‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Miki Maus сказал(а):

@rijolda ужас какой! а что за роддом платный?Москва? У меня знакомая в лапино рожала за большие деньги. В итоге заражение крови и еле спасли.

Не Москва. Пермь. Был у нас один единственный платный роддом, но его закрыли 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Ландыш_7 не знаю, я из Тюмени 

Последний раз когда я слышала про такое - в 2008 году муж сестры конверт давал хирургу, что бы сестре аппендицит зашили красиво 😆 хз, мне в 2013 идеально все Бесплатно зашили .

Подруга живёт в Тюмени последние 7 лет. 

Кесарилась в 2019 и 2022 - платила анестезиологам как за здрасте. 

Поэтому не знаю, что у вас там не распространено)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, rijolda сказал(а):

Не Москва. Пермь. Был у нас один единственный платный роддом, но его закрыли 🤷‍♀️

Ну вообще в Перми неплохое акушерство, насколько я помню.

Вакуум не так страшен, как его расписывают. Понятно, что лучше без него. Но значит были причины наложить его.

Эпидуралка была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было двое родов:

Первые бесплатные, роддом №4 Москва - вроде все есть в роддоме, даже реанимация, отдельные боксы для родов, хорошие палаты. Итог: положили , как только начала перехаживать. Но, т.к. там всем и на все пофиг, чуть не убили меня и ребенка. На смене были одни интерны, ребенок не мог войти в тазовые кости, заставляли ждать, орала как бизон. Толку ноль. Утром, когда пришла заведующая на обход - была в шоке ( а если б и не пришла - вот чтоб было ???). Вытужили ребенка. Итог : ребенок попал в реанимацию, а я - на многие года и навсегда стала инвалидом - разобрали сфинктер. Прошла много операций, но обратно ничего не вернуть.

Вторые рода - подстаховались, как могли. Клиника Мать и Дитя. Премного благодарна им за то отношение, которое я получила там. После родов - я, не уходя оттуда - уже хотела туда вернуться. После первых родов у меня было плановое КС. Как же я благодарна врачам и всей команде, за то, что такое было в моей жизни. Ни жалко ни одного потраченного рубля. 

Меня , после потерянного здоровья, ни разу не загонишь теперь в роддом с родами наугад. И хорошо, что у меня с ребенком все хорошо. Выходили, но могла бы остаться и инвалидом - ДЦП и прочее. 

И дети получились разные , первый ребенок - очень нервный, неспокойный, много переживает по любому поводу. Второй - совсем другой.

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Oksik-K сказал(а):

Ну вообще в Перми неплохое акушерство, насколько я помню.

Вакуум не так страшен, как его расписывают. Понятно, что лучше без него. Но значит были причины наложить его.

Эпидуралка была?

Не было. Хотя я просила. 

Понятно что причины были, просто мне кажется могли бы без него. Я без родовой деятельности приехала и мне вскрывали пузырь, т.к были нарушения кровотоков и так меня без родовой деятельности стимулировали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Три КС. Ни разу не платила. Три раза оперировал зав отделением, к которому большинство идут за деньги, и многие спрашивали как так я бесплатно к нему попала. Все трое родились без проблем. Третье КС были проблемы у меня, не думаю, что за деньги было бы по другому, ибо моя особенность. Платных палат у нас всего 2, попала туда только с третьим, ибо занято было) 

Мой личный загон почему я не платила. Если бы за деньги что то пошло не так с ребёнком, я бы всю жизнь себя винила, что я САМА за это заплатила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ер бесплатно были. Всех родила быстро. Отношение было отличное. Подруга платила, сказала, что ничем не отличалось платно/бесплатно. Другая подруга рожала вообще у своей тети. В итоге ребенка давили, с инвалидностью теперь, и тетя ничего ей не сказала сразу. Так что тут не знаю, считаю, что ер на то и естественные. 

Кс я уже платила. Мне был нужен опытный хирург, анестезиолог хороший, хороший шов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала 5 раз, роддом у нас один, врачи хорошие, не платила ни разу. Палаты у нас 3 в 1, т.е. как перевели со схватками, так все 3 периода там и проводишь, потом уже на отделение переводят. Когда рожала 2й раз роддом закрывали на ремонт, рожала в геникологии, там да, пришлось в предродовой соседствовать с другими. В 3х родах, когда процесс пошел не по плану, ночью ко мне прибежала заведующая и сделала так, что и со мной и с ребенком было все хорошо. Но как говорится, у каждого врача свое кладбище, мне повезло 5 раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала единственный раз пока. Решили платно,т.к. мы хотели в конкретный роддом, а если точнее, то Перинатальный центр в Видном. Плюсы для нас: 1. Отдельная родовая палата от начала и до конца, не надо было бежать в родильную, когда уже потуги. Девочки, кто бесплатно рожал, бегали. 2. Не было проблем с эпидуралкой. Захотела - вкололи. Подруги рожали бесплатно тоже в ПЦ в Москве на Севастопольской, всем откащали в эпидуралке. 3. Муж со мной был от и до и когда кесарилм, его одели в стерильное и он рядом был, он же первый ребенка на руки взял. У подруг мужей звали только когда уже потуги. Я хз, нафига так. 4. Палата при платных двухместная и свой санузел, а если бесплатно, то на 6 человек и санузел, вроде, в коридоре. Но мы доплатили еще и взяли семейную палату, мужу можно было с нами быть 24/7 и родители приезжали, когда хотели и сколько хотели были у нас.

Вышло что-то около ста тысяч, может, чуть больше. Это 8 лет назад. 

Мы тогда решили, что не каждый год рожаем, на такое дело можно потратиться, если это принесет комфорт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за платные роды, здесь важно подстраховаться по максимому. Рожаешь же не каждый день. Я договаривалась с врачом, это мне вселило спокойствие и уверенность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...