Перейти к публикации

Платные/бесплатные роды за/против


Полезные сообщения

1 минуту назад, IVVA2011 сказал(а):

@Elephant_baby можно родить бесплатно и из другого города. Собираешь отзывы про роддом, приезжаешь в Москву, снимаешь квартиру за месяц до родов и приезжаешь со схватками по скорой. Ну и плюшки, в виде послеродовых подарков, как родившей в Москве получаешь. 

да. сейчас можно. Тогда - нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 167
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

От города зависит, написали да уже  ?) 

У нас два отепления пц, я рожала в обоих бесплатно. Все понравилось ) 

Подруга первую рожала по договору - не понравилось что то . По рассказу было все 1в 1 как у меня . Второй раз заплатили денег врачу конкретному в роддоме. 

Но у нас мед сфера прилично развита .

в моём случае не было осложнений и я просто не могу , наверное , судить. Но у нас все хорошо отзываются и о рд наших и о пц, кроме, 3 го рд. Там треш . Типа за ер они . Сколько оттуда детей поколеченных и женщин (((( вот если слышишь историю какую нибудь дикую то это точно третий . Не пойму кто добровольно туда ещё ездит . 
 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

Вот из Подмосковья обычно выбирают роддома в Москве. Разве что беременность идеальна, да и роды легко проходят. Но и в Москве сейчас можно рожать бесплатно.

Надо по обстоятельствам смотреть. Мы из Москвы любим рд Зеленограда (хотя это Москва, но далеко). Щелковский пц хорош. В Красногорск и Одинцово тоже ездят с окраин рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Ландыш_7 сказал(а):

Все не читала. Первый раз рожала экстренно кс, провела 2 месяца в роддоме, оперировала врач от боженьки, присутствовали и грав врач и начмед, ассестировала тоже крутая врач. Простава от молодого мужа - ящик шампанского в отделение, где я жила, коньяк начмеду, 5к врачу в конверте, цветы. 12 лет назад было. Далее 4 года спустя кс у неё же, конверт 10к. 6 лет спустя кс у неё же, 15к конверт и анестезиологу трёшка) через год внезапно)) врач моя любимая в отпуске, договорилась с начмедом нынешним. 15к в конверте, трёшка анестезиологу (единственное о чем жалею, молодая деваха, попала с 25 раза, заколола насмерть)

Врачей там знаю, видела кучу родов, пока жила там 2 месяца. Нет разницы - платно, бесплатно. Если что-то пойдёт не так, будут спасать, несмотря ни на что. Если все пойдёт по маслу, то пойдёт, даже есть смазали соточкой отката. Как-то так.

Никогда этого не понимала если честно … ну ладно , врача отблагодарить , но анестезиолог то тут причём ? Они делают свою работу, им за неё платят , зачем эти конверты ? Вы их до или после преподносили? Не знаю … какими то 90 ми пахнет … 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Надо по обстоятельствам смотреть. Мы из Москвы любим рд Зеленограда (хотя это Москва, но далеко). Щелковский пц хорош. В Красногорск и Одинцово тоже ездят с окраин рожать.

Да. Область большая. Для большинства городов Москва ближе. И медицина в большинстве городов хуже по той же причине. В Москве больше платят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Никогда этого не понимала если честно … ну ладно , врача отблагодарить , но анестезиолог то тут причём ? Они делают свою работу, им за неё платят , зачем эти конверты ? Вы их до или после преподносили? Не знаю … какими то 90 ми пахнет … 

Все платят анестезиологам, если предстоит плановая операция, при чем тут 90-е?)) Я заплатила только в 4 раз, хотя ждали и намекали они каждый из предыдущих 3 раз. Все делают свою работу, по факту, за зарплату. А конверты в благодарность несли и будут нести, что вы в самом деле)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лейна сказал(а):

. Из последнего, подруга договорилась с врачем, в итоге роды начались раньше и ночью, не в смену этого врача+ночь, трубку не берёт, в итоге рожала с дежурной бригадой

А вот вопрос. Если такая ситуация произошла деньги возвращают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Никогда этого не понимала если честно … ну ладно , врача отблагодарить , но анестезиолог то тут причём ? Они делают свою работу, им за неё платят , зачем эти конверты ? Вы их до или после преподносили? Не знаю … какими то 90 ми пахнет … 

Я анестезиологу отдельно от контракта дала на руки.Потому что наслышана про боли в спине после кс,если на отвали вкололи.И не пожалела ни разу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

да. сейчас можно. Тогда - нет.

Тогда - это когда?…Я 12 дет назад рожала в роддоме Мск и была одна из москвы в палате, остальные девочки из области приехали, в основном Химки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 @_Clever_  Плакать от этого хочется … типа я могу вколоть нормально, но за отельную плату . 

   Я вижу эту ситуацию так : врач понимает, что ему за отдельную плату за «удачный» укол платят. Соответсвенно за Бесплатно уже не очень то и хотелось бы … наотвяжись. Некоторые может даже и не алчные, а просто рефлекс уже. Короче, пока эти конверты будут нести , такое отношение и будет. 
у нас, кстати, это не распространено в городе . Может потому я удивляюсь .

У меня подруга временно приехала в Краснодар, сидела в очереди к педиатру долго. Ей потом коллега говорит, а че ты сидела ? Ты в след раз ей купи шоколадку и 500 р положи . Она тебе и тел даст и пригласит потом вне очереди . Мы обе офигели от такого , аж тошно , фу 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Они делают свою работу, им за неё платят , зачем эти конверты ?

Неа. Мне недавно пофигист-анестезиолог на плановой операции на пальце попался. Тоже делал свою работу. Чуть не окочурилась. Хотя предупреждала, что у меня реакция на анестезию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати на тему анестезиологов у меня восторг от 3 роддома. Какие ж они там рукастые. На такие дистрессы и экстренные кс делали спиналку, когда в других роддомах 100% маска была бы с общим. Я в первый раз такое вижу, честно. Вот туда на кс не страшно, особенно если договориться на косметику,  а не на скобки, которые там любят (ложка дегтя).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля что Неа ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 мы с вами не с одного города?) У нас распространено)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Yaroslavka2015 сказал(а):

@неЮля что Неа ? 

Телефон исправил))

Не всё так просто 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Ландыш_7 @_Clever_  Плакать от этого хочется … типа я могу вколоть нормально, но за отельную плату . 

   Я вижу эту ситуацию так : врач понимает, что ему за отдельную плату за «удачный» укол платят. Соответсвенно за Бесплатно уже не очень то и хотелось бы … наотвяжись. Некоторые может даже и не алчные, а просто рефлекс уже. Короче, пока эти конверты будут нести , такое отношение и будет. 
у нас, кстати, это не распространено в городе . Может потому я удивляюсь .

У меня подруга временно приехала в Краснодар, сидела в очереди к педиатру долго. Ей потом коллега говорит, а че ты сидела ? Ты в след раз ей купи шоколадку и 500 р положи . Она тебе и тел даст и пригласит потом вне очереди . Мы обе офигели от такого , аж тошно , фу 

 

Слушайте,ну тут 50/50.Видите,сколько пишут,что ехали бесплатно и все ок.Каждый сам решает.Я не люблю рулетку.И если есть возможность хоть как-то минимизировать риски в серьезных вопросах,стараюсь это сделать.Хоть это и не дает 100 процентной гарантии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ ну понятно, я просто не хочу осознавать даже, что есть врач, который без конверта не сделает как надо. А исходя из этих ситуаций выходит, что такие они и есть 🤷‍♀️🙈 ну ты уже вот он . Ты тут . На смене. Перед тобой пациент. Что мешает сделать , если умеешь . 
ладно если ты из дома этого конкретно анастезиолога вытащил когда зарожал. Это я пойму ещё 

Ну или я не понимаю чего то 😒

У нас все эти конверты остались только в строительной академии 🤣 там за всю сессию сразу , помнится , несли ) сейчас не знаю 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мой опыт - двое родов бесплатно. 

1. Первый раз очень хотела платно, но возможности не было. Роды были не самые простые, долгие, да, никто не сюськался со мной, но я и не ждала, заходили каждые 3 часа, дверь в родовую всегда была открыта, в любой момент можно было позвать кого-то, на посту всегда были. Акушерка попалась злыдня, но действовала в родах очень профессионально, роды прошли без осложнений и без серьезных разрывов.

2. Была возможность платно, но я пообщавшись с подругами, которые брали контракты сделала вывод, что имея мой анамнез и беременность без осложнений это не имеет смысла. ( у одной роды начались раньше и она рожала с дежурной бригадой, врач контракта не приехал, у второй не очень гладко прошли роды и оплата этих родов ей не дала гарантии благополучного исхода событий). Роды прошли отлично, акушерка была чудесная, заходили часто, на любой вопрос отвечали. 

Если буду рожать еще то тоже бесплатно, при условии беременности без осложнений. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Слушайте,ну тут 50/50.Видите,сколько пишут,что ехали бесплатно и все ок.Каждый сам решает.Я не люблю рулетку.И если есть возможность хоть как-то минимизировать риски в серьезных вопросах,стараюсь это сделать.Хоть это и не дает 100 процентной гарантии

Я в первый раз рожала по договорености. С хваленым врачом, который делился с анестезиологом. Итого у меня была неудачная ЭА. Я начала все чувствовать на операции, причем не фантомная боль, а реально жесть была. Я такой боли от схваток не помню, а от кс до сих пор. Сейчас, смотрю, стали ЭА переделывать на СА, а раньше просто добавляли на кс. И много таких случаев было(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@_Clever_ ну понятно, я просто не хочу осознавать даже, что есть врач, который без конверта не сделает как надо. А исходя из этих ситуаций выходит, что такие они и есть 🤷‍♀️🙈 ну ты уже вот он . Ты тут . На смене. Перед тобой пациент. Что мешает сделать , если умеешь . 
ладно если ты из дома этого конкретно анастезиолога вытащил когда зарожал. Это я пойму ещё 

Ну или я не понимаю чего то 😒

У нас все эти конверты остались только в строительной академии 🤣 там за всю сессию сразу , помнится , несли ) сейчас не знаю 

Осознавать,конечно,не хочется.Но когда осознание приходит вместе с болями в спине и дальнейшей пожизненной реабилитации этой спины,хочется отмотать время  назад ,я думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Платные роды не дают никаких гарантий, также как и бесплатные. У нас недавно ребенок умер во время платных родов. Соглашусь, что имеет смысл платить только при ПКС. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Никогда этого не понимала если честно … ну ладно , врача отблагодарить , но анестезиолог то тут причём ? Они делают свою работу, им за неё платят , зачем эти конверты ? Вы их до или после преподносили? Не знаю … какими то 90 ми пахнет … 

Так и врач делает свою работу, но нет же и им суют конверты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Платно, платно и только платно! 
у меня 3 дочки, придет время рожать, будут только платно, с подготовкой к родам, выбором роддома, доулой и врачом! Ребенок это на всю жизнь, да не все платные роды проходят идеально, но их и не обещают при оплате,  многое зависит от роженицы, от ее подготовки, знаний и работы в родах, а не так , в процессе разберемся, и как все было плохо, за деньги или нет , рожать самой! Но финансовая договоренность дает свои бонусы. 
У меня 3 родов, все платные, причем в первую Б я сомневалась, но попала в дородовое и сомнения отпали! Как потом оказалось не зря! Роды пошли не по плану, закончились ЭКС, были своих нюансы, но это к вопросу не имеет значение! Следующие 2 родов КС и все платные, многие удивятся, зачем КС платно, я другой вариант даже не рассматривала, мне и палату послеродовую оформляли  с приоритетом и после КС вели наблюдение за мной и ребенком дополнительно,  швы выполнены идеально, и многое другое. 
А еще у меня куча подруг которые разгребают  последствия своих бесплатных родов, куча денег вложено , чтоб детей реабилитировать и не получить инвалидность, про их психологическую составляющую не говорю. 
 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 не знаю, я из Тюмени 

Последний раз когда я слышала про такое - в 2008 году муж сестры конверт давал хирургу, что бы сестре аппендицит зашили красиво 😆 хз, мне в 2013 идеально все Бесплатно зашили .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@_Clever_ ну понятно, я просто не хочу осознавать даже, что есть врач, который без конверта не сделает как надо. А исходя из этих ситуаций выходит, что такие они и есть 🤷‍♀️🙈 ну ты уже вот он . Ты тут . На смене. Перед тобой пациент. Что мешает сделать , если умеешь . 
ладно если ты из дома этого конкретно анастезиолога вытащил когда зарожал. Это я пойму ещё 

Ну или я не понимаю чего то 😒

У нас все эти конверты остались только в строительной академии 🤣 там за всю сессию сразу , помнится , несли ) сейчас не знаю 

Анастезиолог играет очень важную роль, можно быть участником родов , видеть, слышать, а могут рубануть тебя , чтоб не трындела, а еще могут такую дозу дать анестезии , что долго будешь отходить, а еще есть качество самого препарата, куча нюансов , я рожала платно и всегда уточняла кто будет анестезиологом и если  не устраивал меня , просила заменить. А еще договаривалась и катетере в мочевой, кто ставил то поймет, просила после анестезии  ставить, тк платница вот такие нюансы обсуждают , все эти обсуждения велись не в приказном порядке и с короной на голове, а спокойно деликатно, обсуждалось. 
Да, возможно неся конверты, мы « балуем» врачей, но я в таком процессе как роды, не готова принципы свои отстаивать и моральную сторону. При выписке еще и шампанским всех порадую! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...