Перейти к публикации

Влияет ли на вас энергетика других людей?


Полезные сообщения

Не знаю как правильно описать ситуацию даже. Суть примерно такая… мы и родственники живем далеко. 1-2 тыс км между нами. Между всеми - и моими и мужа. Видимся обычно 1-2 раза в год. С моими по определенным причинам уже  4 года не винились. Муж с 14 лет сам(уехал в суворовское и дальше учеба, служба и тп не рядом с родительским домом), я переехала к мужу тоже издалека. Когда мы стали жить вместе его семья(мама и сестра старшая) не особо меня восприняли. Но они конечно же хотели что бы у него сложилась семья и молча меня терпели. Просто факт моего присутствия так скажем. Для них все кто кровные - родня, кто не кровные - впринципе нелюди. Никто, ничто, пустое место. Однажды сестра высказала открытую агрессию по отношению ко мне. После этого муж не общался с ней год. На следующий день после того скандала я сломала ногу. Но тогда не придала этому значения… не сопоставила факты.  Через год сестра извинилась, конфликт исчерпали и возобновили общение. Но со временем я заметила - как только она начинает маячить на нашем горизонте что-то происходит… то посуда бьется нереально, то машина ломается, то еще всякое. С мамой мужа та же история, но в меньшей степени… Хотя и тут хватает историй завораживающих. Некоторое время назад к нам в регион переехал ее сын(племянник мужа). И вот она уже второй раз за этот год приезжает к нам. Ждём на этих выходных… и вот за неделю до ее приезда мы с мужем начинаем ругаться… ни с чего… поводов нет, а электричество в воздухе трещит… докапывание от него по любому поводу - то я вопрос дважды задала, то наоборот слишком буквально его просьбу выполнила… такого у нас уже несколько лет не было(был период сложный, много изменений было), но восстановились и стало только лучше.., Вот я уже в напряге, если честно… неужели так люди могут влиять?  Как защититься от этого энергетического негатива, который еще не приехал, а уже фонит полным ходом…

Говорю мужу об этом - он такой - не выдумывай, мне на ее приезд вообще пофиг… может и так, но происходит то, что происходит…

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

На меня не влияет. 

А в Вашем случае, думаю, это не они влияют, а Ваше отношение к ним. Вы ждете неприятностей, напрягаетесь и теряете контроль над текущими делами.

Думала об этом,  частично допускаю…но факты говорят о другом. Это в отношении меня и мужа можно как-то подумать, а в отношении сломанной ноги, разбитой посуды(не мной, а другими), особенностями с машиной(муж на ней ездит) и еще куча всего… Того, что физически происходило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами себе создали "ловушку". Вас не любят, вы начинаете нервничать, потому что по воле судьбы, вам надо общаться с теми, кто вас не воспринимает. От этого начинаете нервничать и все воспринимать в штыки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупости. Вы прям злую ведьму описали, все живое вокруг губит)) не выдумывайте

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Margarishka сказал(а):

Думала об этом,  частично допускаю…но факты говорят о другом. Это в отношении меня и мужа можно как-то подумать, а в отношении сломанной ноги, разбитой посуды(не мной, а другими), особенностями с машиной(муж на ней ездит) и еще куча всего… Того, что физически происходило

Это все ваш негатив. 

Это тоже самое, когда звонит мне свекровь и спрашивает "ну как вы там? Как дети, не болеют?". И всё, вечером пошёл первый кашлять, второй сопливить, температура подыматься. Если свекровь просто позвонила и спросила "как вы, как дети?",  дети не болеют. 

А это всего лишь  моя негативная проекция слов "не болеют" на моих же собственных детей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с комментарием, что это не у них энергетика плохая, а вы слишком переживаете обо всем с ними связанном. Расслабтесь, мысленно отгородитесь от них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kacandra сказал(а):

Вы сами себе создали "ловушку". Вас не любят, вы начинаете нервничать, потому что по воле судьбы, вам надо общаться с теми, кто вас не воспринимает. От этого начинаете нервничать и все воспринимать в штыки.

Мне глубоко плевать любят они меня или нет. Я вынуждена  общаться периодически. Но заметила у мужа «синдром отличника». Он им постоянно как бы хочет доказать, что он хороший. Говорю, что ты на подсознательном уровне думаешь, что раз тебя в суворовское в 14!лет отправили, то думаешь, что «из дома выгнали» и хочешь доказать, что ты хороший и достоин любви. Поэтому рази них начинаешь «строить» меня и детей и соответственно нервы накаляются у всех…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Margarishka сказал(а):

Как защититься от этого энергетического негатива, который еще не приехал, а уже фонит полным ходом…

Верующие 26 псалом читают, молитву к Ангелу Хранителю, может ещё что. 
Важно быть уверенной что ни кто и ни что не влияет на вас. По факту это вы сами создаёте напряжённую ситуацию и это не может не сказываться на вашей жизни. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Margarishka сказал(а):

Мне глубоко плевать любят они меня или нет. Я вынуждена  общаться периодически. Но заметила у мужа «синдром отличника». Он им постоянно как бы хочет доказать, что он хороший. Говорю, что ты на подсознательном уровне думаешь, что раз тебя в суворовское в 14!лет отправили, то думаешь, что «из дома выгнали» и хочешь доказать, что ты хороший и достоин любви. Поэтому рази них начинаешь «строить» меня и детей и соответственно нервы накаляются у всех…

Одно дело на словах говорить, что пофиг, а другое это чувствовать. С чувствами не поспорить. И раз вы знаете такую черту вашего мужа, зачем его "учите"?. Он взрослый человек и сам решит, как ему себя вести.. Когда то он созреет до тех слов, что вы ему сейчас говорите. А сейчас примите, как данность и поиграйте с мужем "хороший мальчик, для своих родных". 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю я в такое, считаю бабкиными сказками. Вы просто видимо впечатлительны и хотите помощи от каких-то оккультных сил. Лучше просить помощи у светлых сил.

В то что люди могут обращаться за помощью к темным силам - я верю. Но в то, что эта сила будет сильнее божьей защиты - не верю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю в такие вещи, ни в энергетики, ни в сглазы, ни в привороты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему каждый человек по своему токсичный. Я не общаюсь с «не своими людьми», у меня от них голова болит. Задаю пару вопросов, пощупать человека, если несёт пургу то больше не подхожу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю в эту фигню. Мистическое мышление человеку было свойственно из-за того, что он много чего не знал и не понимал. Сейчас все же время немного другое.

Иногда гораздо проще все списать на сглаз и то, что вам кто-то плохое желает и делает, чем примириться с мыслью, что у всех может быть черная полоса вне зависимости от того, насколько люди хорошие, добрые и зайчики. Короче, сложно смириться с несправедливостью жизни. 

Ну и по поводу ругаться с мужем - ну камон, вы правда думаете, что тут какая-то мистическая причина? Просто вы на взводе из-за вашего предвкушения визита, муж, возможно, тоже, вас обоих все бесит. Вот и ссоры.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсую. Это ваше напряжение. Люди ломают ноги и бьют машины на ровном месте, и когда все хорошо, и родня любит. 

По себе могу сказать, когда стало и правда пофиг, то совсем иначе чувствуешь, чем когда только говоришь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, U.N. Owen сказал(а):

Не верю я в такое, считаю бабкиными сказками. Вы просто видимо впечатлительны и хотите помощи от каких-то оккультных сил. Лучше просить помощи у светлых сил.

В то что люди могут обращаться за помощью к темным силам - я верю. Но в то, что эта сила будет сильнее божьей защиты - не верю

Я против оккультного всего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Margarishka сказал(а):

Я против оккультного всего. 

Это и хорошо 👌 

Вы хотите как-то защититься. А что в вашем понимании может быть зашитой?

Какие-то действия по типу фигушки за спиной? Или работа с психологом? Или дома держать что-то?

Какая защита должна сработать, из какой оперы

Вот штуки по типу держать что-то дома - это все чёрная магия. К вере не имеет отношения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы негатив через себя взращиваете, он и влияет, ваш собственный. Нервничаете и осюда скандалы и прочее, что в спокойном состоянии б не произошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как муж, а на вас да, влияют его родственники. Слишком на них зациклены. Квк по мне нужно: а) Принять их. Ради мужа, себя, семьи. Пофиг на тараканы, это его близкие люди. б) Обрасти уверенностью, что никто ваш брак не разрушит и мужа не отнимет. 

И будет вам счастье. 

1 час назад, Margarishka сказал(а):

Думала об этом,  частично допускаю…но факты говорят о другом. Это в отношении меня и мужа можно как-то подумать, а в отношении сломанной ноги, разбитой посуды(не мной, а другими), особенностями с машиной(муж на ней ездит) и еще куча всего… Того, что физически происходило

За уши притягиваете. Еще и мужу говорите что его близкие - ведьмы, колдуют, желают смерти всем вам. 

1 час назад, kacandra сказал(а):

Одно дело на словах говорить, что пофиг, а другое это чувствовать. С чувствами не поспорить. И раз вы знаете такую черту вашего мужа, зачем его "учите"?. Он взрослый человек и сам решит, как ему себя вести.. Когда то он созреет до тех слов, что вы ему сейчас говорите. А сейчас примите, как данность и поиграйте с мужем "хороший мальчик, для своих родных". 

А вот тут правильно. Только спокойно говорите, пусть обращает внимание, наблюдает за собой, корректируется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот приведу один пример:

Свекровь уезжает от нас. Вылет в 12. До аэропорта 1 час. Она очень нервничает, что опаздывает. Предпочитает чуть ли ни с вечера предыдущего дня сидеть в аэропорту и ждать. С 4-5 утра уже сидит в коридоре на чемоданах. Муж подшучивает над ней… 7:30 выходим из дома(я, муж, она и двое наших детей). Садимся в машину и говорим, что отвезем детей в сад и в аэропорт. Она сильно на взводе. До сада ехать 3 минуты, в саду еще 5-10. То есть в 8 выезжаем, в 9 она зайдет в терминал точно. Успокойтесь мама… она продолжает орать, что мы обязательно опоздаем и тп… и что мы специально так поступаем что бы она нервничала….

Погрузив вещи в багажник понимаем, что замок не закрывается. Никак… муж пытается починить - никак… с заднего сидения держит дверь, мы доезжаем до сада под пиликанье машины. Я веду детей, муж пытается разобраться с замком. Выхожу - никак… дверь багажника не закрывается. Замок не работает. Предлагаю вызвать ей такси. Она в истерике, что все против нее. Муж пытается успокоить. Как-то фиксирует дверь(замок не закрыт) и мы едем слушая вой сирены датчиков машины. Приехав в аэропорт минут за 40, выгружаем ее вещи. Она понимает, что успела, нас целует и уходит. Дверь багажника закрылась без единого вопроса. За 10 лет на этой машине такого не было ни до, ни после. Свекровь сама говорит, что она с техникой не дружит - то она нам кофеварку сломала, то окно открыть/закрыть не может, то ключи в двери застряли и тп. 
Ее поездки в аэропорт/на вокзал всегда с приветом - то маршрутка сломается, то чемодан развалится то еще что-то.

Я со своим настроем тут совсем ни при чем. Это одна история. Их реально миллион… когда его сестра на НГ зашла к нам в дом у детей из рук начали стаканы падать, тарелки биться. На мне всегда отражается на физическом уровне - вот как с ногой тогда. После прошлого ее приезда я дня 3-4 была в состоянии как после мясорубки. Дома «чудеса» прекратились только после того как молитву прочитала и окропила дом святой водой. 
 

Вот хотите верьте, хотите нет… но тут не только в моих нервах дело.  Как говорят, что вибрации у людей разные. Вот видимо тут такое несовпадение. 
 

В этот раз она хоть жить будет не у нас. Но рядом. 
 

3 часа назад, kacandra сказал(а):

Одно дело на словах говорить, что пофиг, а другое это чувствовать. С чувствами не поспорить. И раз вы знаете такую черту вашего мужа, зачем его "учите"?. Он взрослый человек и сам решит, как ему себя вести.. Когда то он созреет до тех слов, что вы ему сейчас говорите. А сейчас примите, как данность и поиграйте с мужем "хороший мальчик, для своих родных". 

Всегда так и делаю, но всегда остаюсь крайней и виноватой. То полочка в шкафу маленькая, то полотенце не достаточно мягкое и тп. При желании найдет к чему придраться. А я даже меню выдумываю под сестру, тк она не ест сахар, глютен и лактозу.

Просыпаюсь в 8-9 утра (на новогодних праздниках). Готовлю общий завтрак. А она садится за стол и ничего не ест. На вопрос почему - отвечает, что уже поела. Типа у нее капризный желудок, она привыкла есть в 7. Вот заварила свои гречневые хлопья и кукурузные хлебцы с яйцом ела.  А от мужа был взгляд, что как так - я гостью не накормила. А ей еще с вечера было сказано - в холодильнике есть то-то и то-то. Бери все что нужно - не стесняйся. Понимая, что питание там особенное. Все учитываю… и все-равно я крайняя…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Margarishka сказал(а):

Вот приведу один пример:

Свекровь уезжает от нас. Вылет в 12. До аэропорта 1 час. Она очень нервничает, что опаздывает. Предпочитает чуть ли ни с вечера предыдущего дня сидеть в аэропорту и ждать. С 4-5 утра уже сидит в коридоре на чемоданах. Муж подшучивает над ней… 7:30 выходим из дома(я, муж, она и двое наших детей). Садимся в машину и говорим, что отвезем детей в сад и в аэропорт. Она сильно на взводе. До сада ехать 3 минуты, в саду еще 5-10. То есть в 8 выезжаем, в 9 она зайдет в терминал точно. Успокойтесь мама… она продолжает орать, что мы обязательно опоздаем и тп… и что мы специально так поступаем что бы она нервничала….

Погрузив вещи в багажник понимаем, что замок не закрывается. Никак… муж пытается починить - никак… с заднего сидения держит дверь, мы доезжаем до сада под пиликанье машины. Я веду детей, муж пытается разобраться с замком. Выхожу - никак… дверь багажника не закрывается. Замок не работает. Предлагаю вызвать ей такси. Она в истерике, что все против нее. Муж пытается успокоить. Как-то фиксирует дверь(замок не закрыт) и мы едем слушая вой сирены датчиков машины. Приехав в аэропорт минут за 40, выгружаем ее вещи. Она понимает, что успела, нас целует и уходит. Дверь багажника закрылась без единого вопроса. За 10 лет на этой машине такого не было ни до, ни после. Свекровь сама говорит, что она с техникой не дружит - то она нам кофеварку сломала, то окно открыть/закрыть не может, то ключи в двери застряли и тп. 
Ее поездки в аэропорт/на вокзал всегда с приветом - то маршрутка сломается, то чемодан развалится то еще что-то.

Я со своим настроем тут совсем ни при чем. Это одна история. Их реально миллион… когда его сестра на НГ зашла к нам в дом у детей из рук начали стаканы падать, тарелки биться. На мне всегда отражается на физическом уровне - вот как с ногой тогда. После прошлого ее приезда я дня 3-4 была в состоянии как после мясорубки. Дома «чудеса» прекратились только после того как молитву прочитала и окропила дом святой водой. 
 

Вот хотите верьте, хотите нет… но тут не только в моих нервах дело.  Как говорят, что вибрации у людей разные. Вот видимо тут такое несовпадение. 
 

В этот раз она хоть жить будет не у нас. Но рядом. 
 

В такое верю, техника ломается в чужих руках. После мужа сажусь в машину и чувствую, что он тут побывал. Машина работает совсем не так. А если он едет на 200 км так потом после него приходится машину « успокаивать» неделю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Lyudmila.mikh сказал(а):

В такое верю, техника ломается в чужих руках. После мужа сажусь в машину и чувствую, что он тут побывал. Машина работает совсем не так. А если он едет на 200 км так потом после него приходится машину « успокаивать» неделю 

Ну про машину и я поверю. Если я еду слышу что-то стучит или  скрипит, говорю мужу. Муж садиться, она при нем ведёт себя идеально.. Всегда мне муж выговаривал, что я выдумываю. 

Когда машина начала глохнуть на равном месте, а руль оказывал крутиться, при повороте налево, нельзя было выровнять колеса, тогда мне вовсе не до смеха было.. А муж ездил, у него все нормуль. 

Уже когда возле жд переезда машина заглохла и я на горке вырулила на поворот.. Вот тогда начала в машине, на машину орать))) какая она плохая (только в грубой форме), и что если она будет выпендриваться перед мужем моим, то на металлолом пойдёт. На следующий день, когда муж был за рулём, примерно в этом же месте, где я орала на машину, она встала колом. И повезли машину чинить и перезапускать ей мозги. 

Теперь ведёт себя идеально.. И когда была неисправность, я вечно просила машину потерпеть ещё чуток и не ломаться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Margarishka сказал(а):

Думала об этом,  частично допускаю…но факты говорят о другом. Это в отношении меня и мужа можно как-то подумать, а в отношении сломанной ноги, разбитой посуды(не мной, а другими), особенностями с машиной(муж на ней ездит) и еще куча всего… Того, что физически происходило

Ну, сломать ногу как раз можно. Когда на нервах. можно и на ровном месте споткнуться. А на остальное Вы просто острее среагировали на нервах. Машины имеют свойство ломаться, посуда биться...   Это тот случай, когда говорят "одно к одному". В благостном настроении отнеслись бы как к мелкой неприятности.

А с техникой, да, есть такое, что не любит определенные руки. Мы так на работе вызывали чинить принтер. Вначале всей комнатой убедились, что он не работает. А у техподдержки заработал. Пришлось ему поверить 6-ти свидетелям, что его не просто так вызывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Margarishka сказал(а):

Я со своим настроем тут совсем ни при чем. Это одна история.

так она влияет на вещи, а не на вас. В это могу поверить, у меня у мужа все работает, то что у меня минуту назад сбоило. 

А вообще я в приятном шоке, как все единодушны. И ни одной истории про энергетических вампиров и прочей лабутни... офигеть, как выросло самосознание общества!

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

 

А вообще я в приятном шоке, как все единодушны. И ни одной истории про энергетических вампиров и прочей лабутни... офигеть, как выросло самосознание общества!

Вот сама в шоке. Думала сейчас миллион историй будет :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...