Перейти к публикации

Фертильность


Полезные сообщения

@Vitaminka97 вот я и хотела спросить, а что и как было раньше... Да, видимо сбой тогда и пошёл. Бери те себя в руки и сбрасывайте вес.... Это ж сколько вы прибавили за 5 лет? Половину себя? 

А овуляция до Б была? Цикл стабильным был? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

29 минут назад, Vitaminka97 сказал(а):

@Кошка-лукошка это все понятно. Но реф. Значения на то и придуманы, чтобы понимать повышены, понижены или в норме ваши показатели. По этому мне и не понятно. Врачи ориентируется на них и говорят что все в норме. А тут мне говорят, что все плохо(

@Ola-la- 

Нормы это критически важные отсечки, выше или ниже нормы - это условно «опасно для жизни».

И ваш эндокринолог отчасти прав, при высоком ИМТ редко встретишь низкий инсулин, и по сути жить с этим можно, но вот забеременеть тяжело. 

Аналогично с ТТГ, ни один репро не пустит вас в прокол с ТТГ выше 2,5, а в идеале он должен быть около 2, но если вы не собираетесь беременеть, но нет ничего страшного если ТТГ около 3 🤷‍♀️

Очень много гормонов, у которых нормы одни, но для беременности мы стараемся держать другие значения. Например гомоцестеин - тоже должен быть около 5, хотя его верхняя граница нормы выше 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- ну получается изначальный вес был когда я забеременела 58. Сейчас на данный момент 91кг. Да много набрала( пыталась и спортом заниматься и диеты придерживатъ. Но только срыв и все кг и ещё даже больше обратно. 

Цикл всегда был не очень, но хотя-бы стабильно до 45 дней. После зб стала отсутствовать менстуация по 2 месяца. Вызывала дюфастоном. К сожалению тогда за овуляцией не следила, не знаю. 

@Кошка-лукошка спасибо, примерно все поняла) значит обязательно нужно обратиться к гинекологу--эндокринологу. Надеюсь будет хороший в этот раз 😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

У вас есть скрытые инфекции. Я бы сдала посев. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...