Перейти к публикации

У кого детки любят пап, больше чем мам?


*Благородная*

Полезные сообщения

Девочки, есть ли такие дети? Много раз слышала и читала типа "папина доча" как эта доча несётся к нему, когда он приходит с работы.... У меня четверо и все почему то мамины. Всегда на ручки, только ко мне, по всем вопросам тоже. Старшая к папе почти не подходит. Не могу понять в чём дело, это у нас папа такой? Мне даже иногда жалко его, он их любит, но ответной реакции не наблюдает. Только мама и точка!

Старшей 11, двойняшки 2,4, младшей 1,4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, папина- это у нас: если не на работе- только к нему обращается, мама сразу становится фоном)) Встаёт рано, рядом с ним спокойно может вздремнуть ещё часок, со мной- ни за что) я решила не обижаться и не расстраиваться. В конце концов это же здорово, они оба- мои любимые, я радуюсь с ними и за них)

Хотя по началу он на неё мало реагировал, пришлось подтолкнуть навстречу счастью родителя)) 

Я думаю, вам не стоит огорчаться- муж взрослый человек, и если уж так повелось, подстроится к ситуации. А если хочет большей близости, ему ведь никто не мешает проявить инициативу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала,что если взрослый эмоционально отвергает ребенка-не улыбается в ответ на улыбку например,то ребенок после нескольких попыток перестает это делать и обращается только к отзывчивому взрослому.Для детей важен тот,кто их видит,видит их чувства и разрешает быть этим чувствам.

Мои дети очень привязаны к их отцу.Младшая всегда восторженно бежит ему навстречу.Но я все равно пуп ее мира)))Пока

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть не отзывчивый папа, и что мешает ему самому подойти к старшей?..:think1:

Я не могу определить, кого оебенок «любит больше», да и не нужно это, он берет от нас то, что мы ему готовы давать, банально я менее тактильна, чем муж и сын закономерно липнет к нему, если физику рассматривать, в каких то вещах лучше разбирается папа - тоже сразу к нему, еще он менее строг:D потрепаться за жизнь перед сном и взаимоотношениях - это ко мне, глаза закапать тоже, а перевязать ссадину - к папе, ко мне за супом, к папе за блинами)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын папашно-мамашный. Периоды любви к родителям чередуются) но у меня муж участвует на 100% в жизни ребенка, поэтому для меня это логично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас папа намного добрее меня. Это я, вечно орущая. Но всё равно они идут ко мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей крестницы так, ей 3 в этом году. К маме прям равнодушна. А папа - все!!! Если папы нет , то мама это такое. Не видела что б прям обнимала, целовала ее. Но когда папа рядом с рук не слазит, обнимает, целует и он конечно играет с ней постоянно, уделяет все внимание. Мама прям обижается))), даже жалуется мне кума, что дочь так любит папу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мою дочь говорят - сразу видно, папина доча. Причем незнакомые люди, в аэропорту, магазине. И да, по любым вопросам к папе. Причем он очень строг

Моей 11 лет, как и вашей старшей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба ребёнка - папины дети. И дочь и сын. Если мы рядом, то предпочтут его. Просто он умеет придумывать бесконечное количество развлечений, в отличие от меня, и очень искренне к ним относится. Дочь и внешне копия отца. 8,5 лет и 1,2 года соответственно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так было, пока папа не перешел на удаленную работу :D

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, может дети у меня какие то не такие....  Ни один из четверых не тянется. Нет, они его любят, но "Я" это центр вселенной. И если плачут, чтоб пожалела, тоже ко мне бегут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Благородная* сказал(а):

Блин, может дети у меня какие то не такие....  Ни один из четверых не тянется. Нет, они его любят, но "Я" это центр вселенной. И если плачут, чтоб пожалела, тоже ко мне бегут.

Видимо эмпатии у вас больше, чем у мужа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он наоборот терпимее с ними, редко когда прикрикнет. По сравнению со мной,  небо и земля! Я вообще псих истеричный. За что меня любить то, ведь папа добренький, по идее к нему тянутся должны.

Нет, конечно я их обожаю и они это чувствуют, но если например в момент истерики,  я  не смогла с ними договориться, то отправляю  в комнату проораться, как успокоятся, открываю дверь и говорю - выходите! А папа наоборот возьмёт на ручки и будет всячески отвлекать, лишь бы не плакали. Так они сползают с его рук, выгибаются и бегут ко мне и неважно, что я их сейчас закрою в комнате,  как это понимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмпатия, это когда признаешь чувства, а не игнорируешь и отвлекаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora

4 часа назад, *Благородная* сказал(а):

У нас папа намного добрее меня. Это я, вечно орущая. Но всё равно они идут ко мне.

К абьюзерам тянутся их жертвы  :malicious:( шутка) 

я тоже орущая злыдня и дети тянуться больше ко мне 😁

я это связываю с тем , что мужу было не интересно с детьми до их 2-3 летят . Мало времени с ними проводил 🤷🏼‍♀️ Другого объяснения у меня нет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папины дети, потому что папа для них праздник, любая прихоть, любое "хочу", а мама серые будни, уроки, занятия и прочая бытовуха. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Благородная* Конечно, мама - Вселенная. Тем более дети маленькие и колво 2+, то есть конкуренция. А может вы еще и вожак стаи, поэтому папа хоть и добряк, но не в приоритете. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын только в 5,5 начал заметно тянуться в папе, из-за игр, до этого как у вас было. Но у меня да, эмпатии больше. 

1 час назад, Elena_1710 сказал(а):

@irabora

К абьюзерам тянутся их жертвы  :malicious:( шутка) 

я тоже орущая злыдня и дети тянуться больше ко мне 😁

я это связываю с тем , что мужу было не интересно с детьми до их 2-3 летят . Мало времени с ними проводил 🤷🏼‍♀️ Другого объяснения у меня нет 

Мой много проводил, работа из дома, но это не сыграло роли. Думаю от чего то другого зависит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то с года до двух была папина, очень сильно. Сейчас и папина и мамина. Когда видет что папа с работы идет, орет, бежит на встречу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажу, что дочка мужа больше меня любит, но они такие с ней прям друзьяшки-компашка. Встречать папу несётся со всех ног, вместе что-то мастерят часто, любит папе читать и т.д. 

Не знаю, от чего это зависит, муж дочку очень любит, вместе проводим втроём много времени, может в этом дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...