Перейти к публикации

Пожаловаться!


Полезные сообщения

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

@Kroljka а как по мне, то иногда такие слова, услышанные от врачей, весьма отрезвляют и заставляют начать чтото делать. Ну по крайне мере меня заставили. И похудела не на 5%, как говорила врач, а на 15%

кому-то эти слова могут дать волшебный недостающий пинок, а кого-то вогнать в депрессию. Меня например подобное грубое хамство вгоняет в депрессию и хочется только больше жрать, опускаются руки, хочется плакать...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Letti1105 вы выяснили причину почему так поправились? нужно или понять что  вы заедаете или идти к хорошему врачу репродуктологу, эндокринологу не понимаю почему вы еще в жк наблюдаетесь. По теме веса почему считаете что худеют годами? Я 12 лет назад при росте 160 и весе 68, скинула месяца за 4 10 кг. И держу этот вес, но да это образ жизни. Регулярный спорт+пп творят чудеса. Начните с малого ежедневные активные прогулки, убрать весь пищевой мусор, добавьте клетчатку, ешьте много салата, зелени, овощей, заправленный маслом оливковым. А если и съели какую нибудь сосиску, то съешьте ее с тарелкой салата, а не с картошкой например. Можно попробовать интервальное голодание. Муж уже давно его придерживается и очень хорошо себя чувствует. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kroljka сказал(а):

кому-то эти слова могут дать волшебный недостающий пинок, а кого-то вогнать в депрессию. Меня например подобное грубое хамство вгоняет в депрессию и хочется только больше жрать, опускаются руки, хочется плакать...

Зависит от того, кто говорит. Мне говорила врач, которой я доверяю и ценю её опыт и профессионализм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Зависит от того, кто говорит. Мне говорила врач, которой я доверяю и ценю её опыт и профессионализм. 

зависит не кто, а КАК. Если сказать вежливо, объяснить итд, то норм. А если "ты свинота, жрешь как не в себя" или что-то в таком роде.. То хоть 100 раз опытный и профессиональный, нахер пусть идет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kroljka сказал(а):

зависит не кто, а КАК. Если сказать вежливо, объяснить итд, то норм. А если "ты свинота, жрешь как не в себя" или что-то в таком роде.. То хоть 100 раз опытный и профессиональный, нахер пусть идет

Сомневаюсь, что врач сказала вашими словами 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Сомневаюсь, что врач сказала вашими словами 

возможно я сейчас утрирую, но фраза "попробуйте не жрать" тоже звучит не очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Ledy(T@nushk@)? сказал(а):

У меня в окружении и знакомые, и очень близкие..Скидывали вес и беременнели. Скинуть вес это не годами. За месяц можно сбросить до 3-4 кг. Планируйте и одновременно худейте. ПП это не голод. Исключить жирное, жареное и сахар..Ходьба не меньше 10 т шагов

У автора так то и рост не высокий..В 75 кг можно выглядеть по разному, кто то стройным, а кто то пухляш

Вот это точно... Я с ростом 163 и весом 66 пухляш... И это я ещё скинула, была месяц назад 68.

Летать начинаю с весом меньше 65, ну, и гимнастику надо, иначе лёгкости нет... 

20 часов назад, настоящая сказал(а):

При росте 160 75 кг нормальный вес, ты считаешь? А в Б ещё будет +10/15 кг. Итого 85-90 кг при росте 160? Я не сказала бы, что нормально. 

Я при росте 170 сейчас вешу 78 кг и это капец. Набрала много. Мне адски тяжело. Я прям чувствую все эти лишние кг. 

Вот я всегда удивляюсь, как люди живут, у кого лишних 30-40 кг... Ходят как-то... У нас есть инструктор в походах, горные маршруты, не меньше центнера весит. Но прыгает по горам как козочка, мне и не угнаться... Удивительно. 

А я тоже каждый новый кг чувствую☺

19 часов назад, ElvieElly сказал(а):

Очень странно, я при 162 недавно была 68, сейчас скинула немного, но я прямо летаю ))  Ну практически ваша разница между весом и ростом. 

Беременела оба раза с 65 кг. Набрала 18 и 21 кг (и поправилась, и отеки, особенно второй раз сильные). Да, тяжело на поздних сроках. Но потом все быстро уходило само.

О, я и беременела с таким же весом, и набирала по столько же. Меньше всего с последней дочкой, всего 14 кг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kroljka сказал(а):

возможно я сейчас утрирую, но фраза "попробуйте не жрать" тоже звучит не очень

А она именно так прозвучала? Перечитала посты автора, не нашла такого 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21.04.2023 в 23:20, настоящая сказал(а):

При росте 160 75 кг нормальный вес, ты считаешь? А в Б ещё будет +10/15 кг. Итого 85-90 кг при росте 160? Я не сказала бы, что нормально. 

Я при росте 170 сейчас вешу 78 кг и это капец. Набрала много. Мне адски тяжело. Я прям чувствую все эти лишние кг. 

Многое можно написать, но зная твоё РПП лучше не буду.

Я сама до 35 лет была стабильно 52 кг при росте 163 см.

Сейчас 70 вешу, ну глядя на себя в зеркало довольна всем, кроме груди и живота.

Грудь большая, потому что кормлю, а живот-после трех родов , с интервалом в 2 года-что хотеть-то?

А рожать последнюю шла 81 кг.

Сейчас уже вот 5 кг скинула за 5 месяцев.Еще 5 скину и окей.

Здесь все пишут про 3-4 кг в месяц-для меня нереально пока, только по 1кг получается.

Автор, не загоняйтесь.Помните, что больше всего проблемой лишнего веса почему -то озадачиваются именно худые🤪😃

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы нашли куда идти планировать 🤦🏼‍♀️ там и без повода нахамят, а если повод есть тем более. Никто в вами заниматься не будет. На вашем месте я бы прошлась по врачам сначала, терапевт, эндокринолог и тд., пусть вам выпишут анализы, используйте лишний вес свой. Потом все это соберите и идите к платному гинекологу. У вас не сильно и большой вес, обычный для женщин за 30 в нашей стране и как то все рожают. Или сами сдавайте, есть списки анализов для эко, погуглите и все их сдайте. Там будет уже какая то картина для врача. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АминаА сказал(а):

Многое можно написать, но зная твоё РПП лучше не буду.

Я сама до 35 лет была стабильно 52 кг при росте 163 см.

Сейчас 70 вешу, ну глядя на себя в зеркало довольна всем, кроме груди и живота.

Грудь большая, потому что кормлю, а живот-после трех родов , с интервалом в 2 года-что хотеть-то?

А рожать последнюю шла 81 кг.

Сейчас уже вот 5 кг скинула за 5 месяцев.Еще 5 скину и окей.

Здесь все пишут про 3-4 кг в месяц-для меня нереально пока, только по 1кг получается.

Автор, не загоняйтесь.Помните, что больше всего проблемой лишнего веса почему -то озадачиваются именно худые🤪😃

Что такое РПП?

Я не утверждаю, что 70 кг это приговор. На ком-то их вообще не видно. Но лично на мне это ужас. Визуально - у меня разнесло жопу и ляжки.  Физически- мне тяжело, как будто на меня мешки навешали. У меня отдышка. Я чувствую себя уродом. В зеркало смотреть тошно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@настоящая я уверена, что ты выглядишь замечательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, АминаА сказал(а):

@настоящая я уверена, что ты выглядишь замечательно.

Спасибо, дорогая⚘

Если бы вес распределился равномерно, было бы не так ужасно.  🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22.04.2023 в 09:18, Letti1105 сказал(а):

Какие все разные😁 кому-то 68 ужас и кошмар, кому-то 75 тю, нашла лишний вес😁 я раньше больше 63 не весила. 58-60 мой нормальный вес с 20 лет, в этом весе я выгляжу и стройной и жить легко) Спасибо, всем, кто поддержал) Насчёт веса у меня сейчас действительно огромные комплексы, а вместе с не получающейся беременностью, так вобще) Особенно от того, что врачи говорят, что это изза веса не получается, можете себе представить моё себяпроклинание) Отправила мужа на спермограмму, сама записалась на фолликулометрию. Потом схожу к этому врачу по бесплодию, посмотрим, что скажут, буду настаивать проверить гормоны. Почитав комментарии хоть полегче стало, уже не выглядит всё катастрофой, ахах))

А почему у вас план "настаивать проверить гормоны"? Можно же пойти спокойно и сдать в начале цикле их самой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22.04.2023 в 19:31, Да будет воля Твоя сказал(а):

Вот я всегда удивляюсь, как люди живут, у кого лишних 30-40 кг... Ходят как-то... У нас есть инструктор в походах, горные маршруты, не меньше центнера весит. Но прыгает по горам как козочка, мне и не угнаться... Удивительно. 

А я тоже каждый новый кг чувствую☺

Это ЯААААААА🤣.

Начитавшись вас ночью , думаю надо снова ИГ и счетчик начать. 😁.

А беременела я всегда после похудения небольшого . Но первая беременность случилась с первого раза , в весе 72 кг, рост 164. И потом я весила каждый раз чуть больше, с каждыми родами. Сейчас вешу более 95 наверное. Беременела в любом весе, но иногда после всяких фитнесов и ПП. После японской диеты , или так совпадало. Все мои Б были в весе от 72 до 92 кг. Я кстати подвижная весьма , и занималась пол жизни. Но ИР и гипотиреоз , сахарный диабет 2 типа .... Тоже играют такую роль, что сбрасывать мне лично ниже 65 не удавалось почти никогда , после 20 лет .

И у меня уже нет комплексов прям ужасных. Есть небольшие , из детства . я всегда была колобком . с года своей жизни . в садике стеснялась переодеваться. И меня никогда не закармливали. Никогда ! Все умеренно. Все почти ПП (праздники конечно исключением были ) ... Когда я рожала 8 ребёнка, весила почти 90 кг. Но врач принимающий роды , поинтересовался , чем я занималась. Так как ноги накаченные и пресс , хоть под животом , жирком , но отличный был. Сейчас , после 42 , что-то подзабросила я всё... Лишний вес это нездоровье . Но не всем так просто его сбросить. А худые с юности девушки, так это вообще , ваши советы не работают с пухляшами или теми , кто склонен с юности, с детства .... Я ем очень умеренно вполне , во все приложения типо фатсикрет  ( у меня их три ) известных самых , я отлично вписываюсь, не представляет труда следить за всем этим , немного тяжело давалось ИГ , в 18:6 , потому если я начинаю ИГ, то это 16:8. У меня 12 детей , ребёнок с синдромом Дауна, активная жизнь. 

Если Б не наступает , ройте в сторону гормонов, да , всё верно. Гипотиреоз часто не поддается без гормонотерапии. И ИР тоже (глюкофаж, сиофор ) ... 

И конечно вес и здоровье взаимосвязано, как писали выше. Потому что чем худее, тем здоровее (я про здоровое состояние , не анорексия ) . Но иногда похудеть не так просто, как многим кажется (не жри не работает ) , таким как я совсем не просто. Сама себе тут прописала инозиол и ура, без всяких изменений в обрезе жизни я на нем худею . СПКЯ у меня не было никогда (хотя ИР была всю жизнь ).

А еще было вот что в моей жизни В три месяца жизни я с каким то тяжёлым кишечным заболеванием попала в больницу , после я сильно похудела, но как выздоровела начала так быстро набирать, хотя питание было умеренным и хорошим (не жирным , не в больших количествах ) . всегда думаю, могло ли это повлиять на то, что я так тяжело сбрасываю вес? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ҠթტᙡҠự ΉტӁҠự это Ир так влияет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@настоящая знаешь, я ж тоже хочу выглядеть ,как эти ведьмы , которые родили и на них знака нет. Но не в моем возрасте такие бонусы, поэтому я спокойна, все будет хорошо ,но не так быстро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, АминаА сказал(а):

@настоящая знаешь, я ж тоже хочу выглядеть ,как эти ведьмы , которые родили и на них знака нет. Но не в моем возрасте такие бонусы, поэтому я спокойна, все будет хорошо ,но не так быстро.

И я хочу😭 а пока я бегемот🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ola-la- сказал(а):

@ҠթტᙡҠự ΉტӁҠự это Ир так влияет 

Кстати, о существовании ИР и СД 2 типа , мне ни один эндокринолог не говорил (хотя почти каждую Б я наблюдалась из-за гсд ), только когда ждала 11го , мне эндокринолог хорошая попалась, всё по полочкам мне разложила, с ней я сдала все нужные анализы, узи щитовидки , пробовали разные способы снизить сахар и т.д. До этого да, как писала Маша с нашего города, все эндокринологи говорили " надо меньше есть " , кто-то сказал " надо не жрать", когда первый раз беременная была и был гсд. Так я с той Б набрала всего 3 кг, хотя это было приятно , что рос живот , а я наоборот уменьшалась ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ҠթტᙡҠự ΉტӁҠự сказал(а):

Кстати, о существовании ИР и СД 2 типа , мне ни один эндокринолог не говорил (хотя почти каждую Б я наблюдалась из-за гсд ), только когда ждала 11го , мне эндокринолог хорошая попалась, всё по полочкам мне разложила, с ней я сдала все нужные анализы, узи щитовидки , пробовали разные способы снизить сахар и т.д. До этого да, как писала Маша с нашего города, все эндокринологи говорили " надо меньше есть " , кто-то сказал " надо не жрать", когда первый раз беременная была и был гсд. Так я с той Б набрала всего 3 кг, хотя это было приятно , что рос живот , а я наоборот уменьшалась ).

Блин, вот как эти врачи учились!?... Вроде все имеют диплом, проходили и теорию, и практику, а элементарные вещи узнать и пройти обследование, надо 10 врачей сменить... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Блин, вот как эти врачи учились!?... Вроде все имеют диплом, проходили и теорию, и практику, а элементарные вещи узнать и пройти обследование, надо 10 врачей сменить... 

вот и меня удивляет... что ходишь по врачам, платишь деньги, а девочки с форума намного компетентней оказываются 😊

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно... 

Девочки у нас опытные, кто сам разобрался, кто вск таки нашёл толковых врачей и рассказывает, что назначали и как лечили. Информации тут море! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...