Перейти к публикации

Билет на поезд по тарифу Школьный, справка


Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Покупаю билет на РЖД, мне выдал что модно оформить по тарифу школьный, но нужны справка из школы. Кто то так ездил? Есть подводные камни? А то вдруг там в справке к чему придерутся и не уедем... Мало ли....

Или может вообще проводник эту справку и не смотрит??

Ссылка на это сообщение

Не придираются. В школе знают какие выдавать. Она навсе проездные

Не помню смотрят или нет, у нас была. Является учеником такой то школы, такого класса и все

Ссылка на это сообщение

крайний раз ездили со справкой, проводник просто спросил - есть? даже не посмотрел. До этого на ласточке ехали без справки, проверяющий мне прочитал мораль и сказал хотя бы фотографию справки возить в телефоне :-)

подводных камней нет, ни к чему не придерутся. У нас в школе справку делают за день, утром позвонила секретарю директора, она напечатала-подписала, вечером у охранника ребенок забрал.

Ссылка на это сообщение

Мы ездили, проблем точно не было, иначе б я запомнила нюансы))) справку взяли толи в мае, толи в июне, с собой везли на поезде в июле. Текст простой типа «ребенок такой то учится в такой то школе, дата»

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, La Belle сказал(а):

А если ехать летом,  то как справку брать?

@Myrlika-mama Извините что вклинилась)

справка действительна год. Когда хотите, тогда и берите. Плюс летом школы так же работают. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Для Москвы справка электронная формируется через мэш за 3 минуты с электронной подписью. Также можно заказать и бумажную на всякий пожарный. Потом приходишь и забираешь в канцелярии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как я помню льготный билет школьнику действует только в учёное время. Тогда и нужна справка. 

Но летом у РЖД всегда акции для детей с 10 до 17 - скидка 50%. Не для всех поездов, но много их в списке. 

Ну и до 10 лет - детский тариф. 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

крайний раз ездили со справкой, проводник просто спросил - есть? даже не посмотрел. До этого на ласточке ехали без справки, проверяющий мне прочитал мораль и сказал хотя бы фотографию справки возить в телефоне :-)

подводных камней нет, ни к чему не придерутся. У нас в школе справку делают за день, утром позвонила секретарю директора, она напечатала-подписала, вечером у охранника ребенок забрал.

Позвонила в школу, сказали сделают, оставят на охране. Завтра заберёт ребенок 

7 минут назад, lekai сказал(а):

Как я помню льготный билет школьнику действует только в учёное время. Тогда и нужна справка. 

Но летом у РЖД всегда акции для детей с 10 до 17 - скидка 50%. Не для всех поездов, но много их в списке. 

Ну и до 10 лет - детский тариф. 

Да, там получается с 1 Сент по 31 мая 50%, но нужна справка из школы. А на лето в принципе с 10 до 17 скидка 50% и справка не нужна. А мы едем 26 мая, т е ещё учебный год.

Спасибо, девочки, за ответы.

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Myrlika-mama сказал(а):

Девочки, всем привет! Покупаю билет на РЖД, мне выдал что модно оформить по тарифу школьный, но нужны справка из школы. Кто то так ездил? Есть подводные камни? А то вдруг там в справке к чему придерутся и не уедем... Мало ли....

Или может вообще проводник эту справку и не смотрит??

Ребенок недавно ездил на ласточке, билеты покупал педагог через сайт, проблем не было, цена красивая. В справке указано что является учеником такого-то класса школы учебный год. Справка выдается один раз и действует с сентября по май пока. Но вроде хотят и летом льготу оставить. Сама вчера покупала опять же на ласточку билеты, тоже выбрала ему школьный тариф, справка таже будет, что и в предыдущую поездку, надеюсь посадят)))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, jukka4 сказал(а):

Для Москвы справка электронная формируется через мэш за 3 минуты с электронной подписью. Также можно заказать и бумажную на всякий пожарный. Потом приходишь и забираешь в канцелярии

Это недавно такое ввели?? Мы в МО, думаю до нас тоже скоро дойдет цивилизация)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...