Перейти к публикации

Поболтать. Об ограничении репродуктивного возраста законом


Полезные сообщения

@Счастливая Маска// Смотря на чем основана эта информация, если минздрав "допустим" сделал анализ проведенных эко, и уровень успешных после 35 ничтожно мал, а процедур сделано очень много, могут и срезать да. А смысл государству оплачивать неуспешные эко если выхлоп нулевой.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Adell сказал(а):

@Счастливая Маска// Смотря на чем основана эта информация, если минздрав "допустим" сделал анализ проведенных эко, и уровень успешных после 35 ничтожно мал, а процедур сделано очень много, могут и срезать да. А смысл государству оплачивать неуспешные эко если выхлоп нулевой.

поэтому и амг сделали 1.2 и фолликулов 5 и больше. Так как процент эко с меньшими показателями невысок, им не выгодно платить огромные деньги за нулевой результат

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в теме эко полный лобстер, а для мужчин есть какие то ограничения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и сама считаю, что помогать надо молодым. После 40 женщины или пары уже должны иметь фин возможность сделать эко платно, раз им так ребенок нужен. 

  • Нравится 8
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Chistyakova сказал(а):

Я в теме эко полный лобстер, а для мужчин есть какие то ограничения?

нет. У них даже биопсию яичка делают, если нет спермиков. Единственное их ограничение - без женщины эко не сделать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Adell сказал(а):

Я и сама считаю, что помогать надо молодым. После 40 женщины или пары уже должны иметь фин возможность сделать эко платно, раз им так ребенок нужен. 

Плюс 100000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потом говорят, что мы повышаем рождаемость. 

Прожиточный минимум 13 тыс, а эко 300 тыс. Вот и помощь государства! 

Сначала отучись, потом накопи на хату, а по нашим меркам - это вверх фантастики. Как раз 35 и будет, потом сам же эко и делай. 

Вся суть жизни- пахать как лошадь. Еще и врачи крови попьют с неверными диагнозами. 

Но не удивлюсь, если примут. 

 

4 минуты назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

пары, которые и без того могут платно, идут платно. Ждать квоту по ОМС достаточно долго, и ее ждут те, кто не может оплатить. А некоторые категории граждан, например, полицейские, военные, они вообще по полису не могут сделать ЭКО, так как у них нет полисов. 

только те, кто не столкнулся с репродуктивными проблемами, думает подобным образом. Некоторые люди десятилетиями не могут получить результат, и в итоге можно начать в 25, а к 40 не получить ребенка. 

А них есть свои поликлиники, эко делают по квоте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономика должна быть экономной, ещё и аборты запретить хотят. Вот и там денежку государству сэкономят, аборты же сейчас тоже по ОМС идут. Как же ещё дёшево поднять рождаемость, ЭКО то дорогое удовольствие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Adell сказал(а):

Я и сама считаю, что помогать надо молодым. После 40 женщины или пары уже должны иметь фин возможность сделать эко платно, раз им так ребенок нужен. 

А чего мелочиться? Отменить квоту на ЭКО - не смог накопить на ЭКО - на что растить-кормить-одевать-обучать будешь?  Нет денег - нет ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Юлька2501// сказал(а):

Сначала отучись, потом накопи на хату, а по нашим меркам - это вверх фантастики. Как раз 35 и будет, потом сам же эко и делай. 

Зачем копить на хату? Зачем откладывать материнство ради накоплений, учебы? Рожать можно и в съёмной или ипотечной квартире, и вообще без накоплений. Еще и мат.капиталом при этом воспользоваться. и университет родам не такая уж помеха Первично всегда именно желание родить, и наличие здоровья и подходящего мужчины в твоей жизни. Все остальное отмазки.

А с возрастом убывает самое главное - здоровье.. 

Я вот тоже считаю, что есть некоторые резоны в данном заявлении. После 40 становится сложнее родить даже при помощи ЭКО. Получаются уже несовсем экономически оправданые затраты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

пары, которые и без того могут платно, идут платно. Ждать квоту по ОМС достаточно долго, и ее ждут те, кто не может оплатить. А некоторые категории граждан, например, полицейские, военные, они вообще по полису не могут сделать ЭКО, так как у них нет полисов. 

только те, кто не столкнулся с репродуктивными проблемами, думает подобным образом. Некоторые люди десятилетиями не могут получить результат, и в итоге можно начать в 25, а к 40 не получить ребенка. 

Вы рассуждаете с точки зрения эмоций, а я с точки зрения эффективности трат для государства. Вероятность успешного эко и рождения здорового ребенка после 40 маленькая, а вероятность осложнений большая. Для государства не имеет значения сколько лет и кто пытался забеременеть. Состоятельные люди могут себе позволить эти риски и реабилитацию детей/ведение сложной беременности и тд. 

14 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

А чего мелочиться? Отменить квоту на ЭКО - не смог накопить на ЭКО - на что растить-кормить-одевать-обучать будешь?  Нет денег - нет ребенка.

У молодых нет денег на эко, но есть большой потенциал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Беларуси как раз есть ограничение по возрасту, 40 лет. 

А амг и узи не оговариваются

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

я в 39 пришла на учет вставать, мне сказали "поздний репродуктивный возраст":) это теперь так называется. 

Мне в 31 год написали: возрастная первородящая. Ну как бы это риск, да)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юлька2501// сказал(а):

 

 

А них есть свои поликлиники, эко делают по квоте

Нет. У меня знакомая пара, оба служат в полиции. Эко по квоте не положено. Можно получить полис неработающего, но если узнают, накажут. А узнают обязательно. Может, сейчас что-то изменилось, в прошлом году было нельзя.  

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Привет! Как думаете, серьезно хотят ограничить ВРТ до 35-40 лет, или это просто лишь бы что-то предложить, пошуметь. Что такое 35 лет, многие к этому возрасту только подходят к мыслям об ЭКО. Между 35 и 40 вообще-то 5 лет, можно 2-3 детей нарожать, если очень постараться. Ну я еще пойму ограничение после 45 лет, или им надоело ЭКО спонсировать. Какие мысли по этому поводу?

Мне бесплатное эко не светит, поэтому мне главное, чтобы платные эко не ограничили возрастом. Я за то, чтобы было ограничение на количество попыток бесплатного эко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

значение АМГ должно быть выше 1,2,

Недавно где-то прочла, что хотят до 2 поднять

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, -Murka- сказал(а):

Тогда думаю можно расслабиться) Какие-то заявления от каких-то непонятных личностей. 

Таких инициатив много, просто о чем СМИ узнали, то и раздувают. По факту либо фейк в итоге, либо не принимают. Если разговор про Россию, то демографию сейчас пытаются поднять, и это противоречит этому предложению.

7 часов назад, Счастливая Маска// сказал(а):

 в новостях прочитала, какой-то там внештатный сотрудник по делам репродуктологии минздрава чего-то там. Меня смутило слово "внештатный", т.е никто и звать никак. Ну а зачем эти дурные предложения, надо что-то предлагать, а ума хватает только на такое?

Ой, сколько таких предложений от недоумков. Это не значит что всё примут. Попыталась найти новость. Не нашла. Какие слова ключевые? 

6 часов назад, Гыгыгы сказал(а):

@// Счастью быть // зато женщины-кони могут работать до 60 лет. Ну а че? Не родила вовремя, иди паши, никто ж не мешает. 

Моя мама работает в 62 очень бодро и не хочет чтоб за старость уволили. Заведующая у неё, очень профессиональная, все рыдали когда она в 75 решила на пенсию уйти.  

5 часов назад, Юлька2501// сказал(а):

минимум 13 тыс

Это для пенсионеров, они рожать точно не пойдут. Но для трудоспособного, конечно, же ненамного больше.. 15. 

6 часов назад, Adell сказал(а):

@Счастливая Маска// Смотря на чем основана эта информация, если минздрав "допустим" сделал анализ проведенных эко, и уровень успешных после 35 ничтожно мал, а процедур сделано очень много, могут и срезать да. А смысл государству оплачивать неуспешные эко если выхлоп нулевой.

Просто бизнес

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда находятся такие "заботливые" люди как тетка в минздраве, которая была против раздачи бесплатных лекарств "отработанному материалу"...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, НаталиА сказал(а):

поэтому мне главное, чтобы платные эко не ограничили возрастом

Это просто за гранью) за деньги точно можно все) Платно же клиники делают? Они не государственные, это бизнес. Максимум что могут сделать это гос привелигии отключить. И то сомнительно 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо посчитали, какой процент успеха после 40 и ближе к 40 (а там 11% по-моему), и решили, что для государства это очень дорого, дефицит бюджета надо как-то покрывать. Платно никто не запретит хоть в 60 лет делать эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ввели же по амг ограничения. Поэтому не удивлюсь и тут ни сколько. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, -Murka- сказал(а):

то что стимулирующие гормоны на руки выдавали только на выходные, уколы на территории клиники. Может нам так повезло. 

от клиники, наверное, зависит. мне первые уколы ввели в клинике, потом выдали пачку на руки под роспись "иди, готовься беременеть". кололи все дома 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Adell сказал(а):

уже должны иметь фин возможность сделать эко платно

хахаха, это в идеальном мире, спуститесь с небес на землю. Нет такой возможности, особенно не в Москве

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, КаИра сказал(а):

Зачем копить на хату? Зачем откладывать материнство ради накоплений, учебы? Рожать можно и в съёмной или ипотечной квартире, и вообще без накоплений. Еще и мат.капиталом при этом воспользоваться. и университет родам не такая уж помеха Первично всегда именно желание родить, и наличие здоровья и подходящего мужчины в твоей жизни. Все остальное отмазки.

А с возрастом убывает самое главное - здоровье.. 

Я вот тоже считаю, что есть некоторые резоны в данном заявлении. После 40 становится сложнее родить даже при помощи ЭКО. Получаются уже несовсем экономически оправданые затраты.

Чтобы потом не оказалось, что ты один с ребёнком, платить за жильё нечем и тд, ибо разводы и другие проблемы никто не отменял.

А мат капитал в условиях стоимости жилья в больших городах- это пшик

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...