Перейти к публикации

Поболтать. Об ограничении репродуктивного возраста законом


Полезные сообщения

Только что, Ola-la- сказал(а):

А может потому и денег нет, что ребёнка содержите

я бы сформулировала так, что проще с зп купить в месяц кроссовки, игрушку, еду, чем одной суммой это собрать. Но в части вы правы, что когда текущих расходов меньше, то отложить можно быстрее. Но куда приятнее тратить деньги на ребенка, чем на анализы и эти экзекуции)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

прям аналогично) В противовес вспомнилась беременюля, которая при постоянном бахвальстве о своей з/п, тут же не стеснялась, что для ЭКО ходит в ПК и сидела там в очередях, чтобы взять какие возможно направления на бесплатные анализы. Меня, кстати, тогда зафукали, когда я сказала, что мне проще за такие простенькие анализы отдать тыщу, чем терять почти весь день в пк.

Но все равно, не согласна с утверждением, что нет денег на платное ЭКО - не сможешь содержать ребенка. Примеров обратного даже на БП - множество.

Ну как правило к 40 большинство людей все-таки достигли каких то финансовых успехов в работе, если не так то извиняйте, как говорила моя бабушка зачем плодить нищету))) про тему с беременблей вспомнила, было дело. Ненавижу ждать и все больше ненавижу бесплатную медицину с их гонялками приди за направлением, запишись сдай как правило в самое неудобное время, потом приди к врачу за результатом .... Тьфу, ноги стопчешь и ребенка никакого не надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лелечка сказал(а):

финансовых успехов в работе, если не так то извиняйте, как говорила моя бабушка зачем плодить нищету)))

вы с точки зрения государства неправы.

Нищета - это когда нет доходов. Как работающий человек может быть нищим?! Это проблема государственная, если такое явление существует и довольно распространено)

Нищета - это когда средняя з/п у папы, неработающая мама и 10 детей без поддержки государства.

Но не неспособность собрать 300 тыс на 1 протокол, если ты среднестатистический гражданин с ипотекой, например

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

вы с точки зрения государства неправы.

Нищета - это когда нет доходов. Как работающий человек может быть нищим?! Это проблема государственная, если такое явление существует и довольно распространено)

Нищета - это когда средняя з/п у папы, неработающая мама и 10 детей без поддержки государства.

Но не неспособность собрать 300 тыс на 1 протокол, если ты среднестатистический гражданин с ипотекой, например

Так то оно да, но если ты до 40 лет живешь без детей, то, допустим, если лет с 30 начинать откладывать, то за 10 лет насобираешь хотя бы на одну попытку точно. А если ты до 40 лет жил в свое удовольствие, шиковал, денежку не отложил, то потом после 40 лет чего хочешь от государства ?)

Для бесплатных попыток у тебя как бы были 10 лет за плечами..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, КаИра сказал(а):

Так то оно да, но если ты до 40 лет живешь без детей, то, допустим, если лет с 30 начинать откладывать, то за 10 лет насобираешь хотя бы на одну попытку точно. А если ты до 40 лет жил в свое удовольствие, шиковал, денежку не отложил, то потом после 40 лет чего хочешь от государства ?)

Для бесплатных попыток у тебя как бы были 10 лет за плечами..

Вы выше писали, что накопление в долгосрочной перспективе бессмысленны. 

Да, странно, что можно хотеть от государства,, если ты до 40 лет работал, грубо говоря лет 20...

Наверное не просто так возраст первых родов увеличился, было легко рожали бы и не по одному, начиная с 20 лет

Нужно не эко ограничивать, а условия для повышения рождаемости создавать. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Счастливая Маска// сказал(а):

хахаха, это в идеальном мире, спуститесь с небес на землю. Нет такой возможности, особенно не в Москве

Значит и вытягивать сложную беременность, роды и реабилитацию если она понадобится они тоже не смогут, что увеличит затраты государства. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adell  а что значит " вытягивать сложную беременность" ? Соблюдать постельный режим - практически бесплатно, наложить швы - тоже не слишком дорого. Клексан входит в омс для всех. А молодые откуда деньги на это все возьмут, если у них нет денег на бесплатное эко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька2501// да это так. Мне просто вспомнился случай (к разговору о том, что никогда не собрать 300к на платное эко) нашумевшая история Валентины Подвербной которая в 2011 году родила в свои 65 лет. Она откладывала с пенсии, копила 7 лет и насобирала. Ну и все таки 300 тыр это не несколько млн. На квартиру копить будешь всю жизнь (и не факт, что успеешь собрать), на эко - всего несколько лет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажу своё всратое мнение, с точки зрения акушерки и возрастной многомамы по совместительству: жениться/выходить замуж и рожать детей нужно молодым.

И это со всех сторон финансово выгодно, и на всех временных отрезках.

Самая чудесна пора жизни начинается, когда тебе 40-45 лет и у тебя уже большие,а то и взрослые дети.

Потому что ты можешь жить в свое удовольствие и не волноваться за будущее и одиночество.

Потом будут внуки и прочие интересности.

А когда мне вот-вот 40, а на руках малышня, то гложет мысль: что будет с ними, когда не станет меня?

Всё ж у молодежи больше шансов .

10.04.2023 в 21:49, КаИра сказал(а):

Зачем копить на хату? Зачем откладывать материнство ради накоплений, учебы? Рожать можно и в съёмной или ипотечной квартире, и вообще без накоплений. Еще и мат.капиталом при этом воспользоваться. и университет родам не такая уж помеха Первично всегда именно желание родить, и наличие здоровья и подходящего мужчины в твоей жизни. Все остальное отмазки.

А с возрастом убывает самое главное - здоровье.. 

Я вот тоже считаю, что есть некоторые резоны в данном заявлении. После 40 становится сложнее родить даже при помощи ЭКО. Получаются уже несовсем экономически оправданые затраты.

Золотые слова 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, АминаА сказал(а):

Выскажу своё всратое мнение, с точки зрения акушерки и возрастной многомамы по совместительству: жениться/выходить замуж и рожать детей нужно молодым.

И это со всех сторон финансово выгодно, и на всех временных отрезках.

Самая чудесна пора жизни начинается, когда тебе 40-45 лет и у тебя уже большие,а то и взрослые дети.

Потому что ты можешь жить в свое удовольствие и не волноваться за будущее и одиночество.

Потом будут внуки и прочие интересности.

А когда мне вот-вот 40, а на руках малышня, то гложет мысль: что будет с ними, когда не станет меня?

Всё ж у молодежи больше шансов .

Золотые слова 

Не смотря на всё это, Вы родили ребёнка в районе 40...

1 час назад, КаИра сказал(а):

@Юлька2501// да это так. Мне просто вспомнился случай (к разговору о том, что никогда не собрать 300к на платное эко) нашумевшая история Валентины Подвербной которая в 2011 году родила в свои 65 лет. Она откладывала с пенсии, копила 7 лет и насобирала. Ну и все таки 300 тыр это не несколько млн. На квартиру копить будешь всю жизнь (и не факт, что успеешь собрать), на эко - всего несколько лет. 

Безусловно, при желании можно накопить, но 

1) почему человек не может рассчитывать на эко по полису ОМС после 35-40? 

2) всё равно большинству людей охота жить не в съеме, а в своём жилье

3) имея ребёнка, детей - это делать сложнее, потому что есть ещё рот, который кормим, одеваем, лечим чаще лучше, чем себя

4) повторюсь: чтобы стояло меньше вопросов с поздними родами, поддерживать нужно материнство и тех мам, кто  хотя бы работал до декрета, а + вопрос поддержки родителей, у кого ребёнок на воспитании остаётся ( хотя бы адекватные алименты узаконить) 

И бла.. бла.. бла

У меня 2 детей и алименты 12 тыс на двоих, и чтобы не умереть с голоду, у вышла на работу в 6 мес ребенкиных, благо бабушка есть. 

Сейчас мне 35, я твёрдо стою на ногах, но блин на эко бесплатно ( хотя оно отчасти только бесплатно) я бы уже не попала. 

Те я сначала сама поднимаю своих детей, пашу на работе, беру жильё... обустраиваюсь и тут мне в нос тычет государство фигой, раз смогла вылезти из ямы, то и накопишь на ЭКо, и да 300 тыс - это один раз, а чаще всего это не один раз. Бери-бери миллион. Ну что за фигня? 

А я так то готова ещё родить. 

И да, кто-то и рад родить раньше, но хотелось бы не просто как факт наличие ребёнка, а от того человека с которым есть отношения. 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька2501// да,троих :34, 37 и 39 лет.

Но у меня не от кого было рожать, не была нормального мужика .

Первый муж был алкаш и я это видела, однако Арсения худо бедно родила, потому что пока я с ним развелась, пока оклемалась, пока нашла другого- уже было 26 лет.

А этот другой детей не хотел,мозги пудрил еще 6 лет.Пока с ним развелась окончательно - уже 31.

Пока искала нового мужа, пока поженились, пока забеременела-рожала в 34 года.

Так то...Надо рожать молодым.

Потому что старшему моему скоро 18 лет и это самое прекрасное, что случилось в моей жизни-мой первенец в 22 года.

Моя надежда и опора в старости и болезни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Юлька2501// сказал(а):

почему человек не может рассчитывать на эко по полису ОМС после 35-40? 

Потому что тупо не хватает денег. Нефтегазовые доходы снизились, а расходы государства, наоборот, выросли, дефицит бюджета нехилый такой. Что тут еще непонятно..

Вот аргументы чувака, который выдвинул идею.

Президент Российской ассоциации репродукции человека Владислав Корсак назвал 35-40 лет предельным возрастом для ВРТ. Он подчеркнул, что сегодня врачи первородящей старшего возраста считают женщину от 28 лет. По его словам, возраст женщины - серьезный фактор, который многократно снижает шансы на наступление беременности. Так, вспомогательные репродуктивные технологии помогают забеременеть 26,9% женщин до 34 лет, и только 11% - в возрасте 40 лет и старше. А это - достаточно дорогостоящие процедуры, подчеркнул он. Также с годами многократно увеличивается риск патологического течения беременности и хромосомного заболевания у ребенка - прежде всего синдрома Дауна, говорит Корсак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кидайте в меня камнями, кому какое дело в каком ты возрасте когда у тебя нет ни одного ребенка, но ты его очень хочешь - в е средства хороши! Но вот когда за 3-4 идут на эко в 40-45 лет и занимают чужое место - я не понимаю! 

3 часа назад, АминаА сказал(а):

@Юлька2501// да,троих :34, 37 и 39 лет.

Но у меня не от кого было рожать, не была нормального мужика .

Первый муж был алкаш и я это видела, однако Арсения худо бедно родила, потому что пока я с ним развелась, пока оклемалась, пока нашла другого- уже было 26 лет.

А этот другой детей не хотел,мозги пудрил еще 6 лет.Пока с ним развелась окончательно - уже 31.

Пока искала нового мужа, пока поженились, пока забеременела-рожала в 34 года.

Так то...Надо рожать молодым.

Потому что старшему моему скоро 18 лет и это самое прекрасное, что случилось в моей жизни-мой первенец в 22 года.

Моя надежда и опора в старости и болезни.

Ну вот вы сами рассказали, что может быть всяко! То что вам удалось родить в молодости - повезло. Кому-то не везет и ему попадается сразу человек , который мозги парит, потом второй и третий… а очнувшись понимаешь, что тебе уже 35!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, АминаА сказал(а):

Пока искала нового мужа, пока поженились, пока забеременела-рожала в 34 года.

Так то...Надо рожать молодым.

ну а что поделать, если мужчины становятся "нормальными" годам к 35-40) 

Почему вы считаете для себя уважительной причиной, что не было мужа нормального, а кто выйдет замуж в 35+, но столкнется с бесплодием скажут "надо было молодой рожать"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юлия Ванда сказал(а):

Не кидайте в меня камнями, кому какое дело в каком ты возрасте когда у тебя нет ни одного ребенка, но ты его очень хочешь - в е средства хороши! Но вот когда за 3-4 идут на эко в 40-45 лет и занимают чужое место - я не понимаю! 

Ну вот вы сами рассказали, что может быть всяко! То что вам удалось родить в молодости - повезло. Кому-то не везет и ему попадается сразу человек , который мозги парит, потом второй и третий… а очнувшись понимаешь, что тебе уже 35!

Да не то слово!

И я знаю с десяток женщин моих ровесниц и старше,которые не имеют детей по тупой причине-не от кого рожать!

Ну или один ребенок,когда просто повезло, а потом уже не было возможности.

Это же понятно,что основная масса женщин все же регулирует свое деторождение, руководствуясь финансовыми ресурсами.

Муж сегодня есть, а завтра ушёл.

29 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

ну а что поделать, если мужчины становятся "нормальными" годам к 35-40) 

Почему вы считаете для себя уважительной причиной, что не было мужа нормального, а кто выйдет замуж в 35+, но столкнется с бесплодием скажут "надо было молодой рожать"

Это ж моя индивидуальная ситуация.

И я не утверждаю категорически, а констатирую со своей точки зрения, с высоты своего возраста, что лучше родить в молодости.

Про бесплодие скажу так: редко бывает так, что оно резко проявилось в 45 лет, правда?

Обычно есть предпосылки и это желательно учитывать.

Я приведу два примера.

Первый: девушке удалили трубы.

Сказали, что родить сможет только через ЭКО и не откладывая.

Она так и сделала, тут же вышла замуж за парня, который не очень ей подходил как муж, но она не скрывала своих обстоятельств, условно-у них была обоюдная договоренность о взаимно выгодных условиях, кроме того, у них всё ж были отношения.

К своим 28 годам они родили сына путем ЭКО.

Второй: девушке сделали резекцию яичника, удалили кисту лопнувшую, попутно поставили неутешительный для деторождения диагноз.

Она устроилась на работу в то отделение,где ее оперировали, много об этом узнала, искала человека для брака, тщательно обследовалась и лечилась .

И опять же ,лишь в 29 лет вышла замуж и вот теперь пошли попытки забеременеть. Пока безуспешно 

Я все это к тому, что каждая мало мальски грамотная женщина знает свой организм; и вряд ли будет откладывать детей до 40-45 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, АминаА сказал(а):

@Юлька2501// да,троих :34, 37 и 39 лет.

Но у меня не от кого было рожать, не была нормального мужика .

Первый муж был алкаш и я это видела, однако Арсения худо бедно родила, потому что пока я с ним развелась, пока оклемалась, пока нашла другого- уже было 26 лет.

А этот другой детей не хотел,мозги пудрил еще 6 лет.Пока с ним развелась окончательно - уже 31.

Пока искала нового мужа, пока поженились, пока забеременела-рожала в 34 года.

Так то...Надо рожать молодым.

Потому что старшему моему скоро 18 лет и это самое прекрасное, что случилось в моей жизни-мой первенец в 22 года.

Моя надежда и опора в старости и болезни.

Вот и я про тоже, что не у всех всё складывается  хорошо в молодости. 

6 часов назад, КаИра сказал(а):

Потому что тупо не хватает денег. Нефтегазовые доходы снизились, а расходы государства, наоборот, выросли, дефицит бюджета нехилый такой. Что тут еще непонятно..

Вот аргументы чувака, который выдвинул идею.

Президент Российской ассоциации репродукции человека Владислав Корсак назвал 35-40 лет предельным возрастом для ВРТ. Он подчеркнул, что сегодня врачи первородящей старшего возраста считают женщину от 28 лет. По его словам, возраст женщины - серьезный фактор, который многократно снижает шансы на наступление беременности. Так, вспомогательные репродуктивные технологии помогают забеременеть 26,9% женщин до 34 лет, и только 11% - в возрасте 40 лет и старше. А это - достаточно дорогостоящие процедуры, подчеркнул он. Также с годами многократно увеличивается риск патологического течения беременности и хромосомного заболевания у ребенка - прежде всего синдрома Дауна, говорит Корсак.

В нашей стране не хватает ни на кого денег. Это всё как раз понятно. 

Тач что  просто мы сейчас будем в ж#опе, цену на Ку, недвижимость, особо 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас из-за этой темы цены на ЭКО вырастут в 2,3 раза. Кто там будет выяснять в платных клиниках за такие деньги сколько вам лет и приняли этот закон или нет.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, АминаА сказал(а):

Про бесплодие скажу так: редко бывает так, что оно резко проявилось в 45 лет, правда?

так ведь речь не о 45, а о 35! Хотят ограничить до 35. А женщина, если у нее нет цели заБ или она предохранялась до замужества, она до 35 могла вообще не подозревать, что у нее будут проблемы с зачатием.

Я, например, про свою 1 трубу знала в 22 (ее удалили), а дальше, хоть я и была замужем, мне сказано было родителями, что им дети не нужны, они не будут содержать/помогать и к ним в дом не приводить. Вот мы и зарабатывали. На съеме жить, конечно можно, но если б я тогда села с реб в декрет, то мы бы с учетом съема ну оочень близки были к нищете. Зачем?

9 минут назад, GalaSol сказал(а):

Девочки, сейчас из-за этой темы цены на ЭКО вырастут в 2,3 раза. Кто там будет выяснять в платных клиниках за такие деньги сколько вам лет и приняли этот закон или нет.

ага, насмешили

5 часов назад, Юлия Ванда сказал(а):

Но вот когда за 3-4 идут на эко в 40-45 лет и занимают чужое место

а я как раз понимаю, потому что им надо быстрее, возможно у них последний шанс, амг стремительно падает, гормональный фон не в пользу Б, по сравнению с 32-35 летними. Хотя государству выгоднее отдать это место 32 летней по трубному фактору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// справедливо ли это когда у нее (у 40 летней) уже 2 ребенка, а у 32 летней ни одного? Сомневаюсь 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11.04.2023 в 03:06, Никорица Натальевна сказал(а):

Это просто за гранью) за деньги точно можно все) Платно же клиники делают? Они не государственные, это бизнес. Максимум что могут сделать это гос привелигии отключить. И то сомнительно 

Это да, бесплатным эко я не успела воспользоваться ни разу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, АминаА сказал(а):

@Юлька2501// да,троих :34, 37 и 39 лет.

Но у меня не от кого было рожать, не была нормального мужика .

Первый муж был алкаш и я это видела, однако Арсения худо бедно родила, потому что пока я с ним развелась, пока оклемалась, пока нашла другого- уже было 26 лет.

А этот другой детей не хотел,мозги пудрил еще 6 лет.Пока с ним развелась окончательно - уже 31.

Пока искала нового мужа, пока поженились, пока забеременела-рожала в 34 года.

Так то...Надо рожать молодым.

Потому что старшему моему скоро 18 лет и это самое прекрасное, что случилось в моей жизни-мой первенец в 22 года.

Моя надежда и опора в старости и болезни.

Мне тоже не от кого было рожать, а потом в 38 лет я стала пробовать забеременеть и оказалось, что у меня раннее истощение яичников. Конечно, лучше заводить детей в молодости. 

2 часа назад, Юлия Ванда сказал(а):

@Счастливая Маска// справедливо ли это когда у нее (у 40 летней) уже 2 ребенка, а у 32 летней ни одного? Сомневаюсь 

Не справедливо. В первую очередь бесплатное эко должно быть для тех, у кого нет детей и так далее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

ага, насмешили

Вот увидите, цены поднимут. Это будет шанс для платных клиник наварится на своих услугах, тем более в преддверии запрета.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, GalaSol сказал(а):

Вот увидите, цены поднимут. Это будет шанс для платных клиник наварится на своих услугах, тем более в преддверии запрета.

Да, к сожалению (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так дамы, перестаём прибеднятся. 😁

Вон в новостях пишут, что в Мск 12 лямов семья может накопить за 6,5 лет. Что уж тут на эко 300 т. 

Семье потребуется шесть лет и шесть месяцев, чтобы накопить средства на квартиру в московской новостройке комфорт-класса. Необходимый срок по итогам четвертого квартала 2022 года назвали эксперты компании «Метриум», исследование есть в распоряжении «Ленты.ру».

  • Ха-ха 2
  • Непонятно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лейна сказал(а):

Так дамы, перестаём прибеднятся. 😁

Вон в новостях пишут, что в Мск 12 лямов семья может накопить за 6,5 лет. Что уж тут на эко 300 т. 

Семье потребуется шесть лет и шесть месяцев, чтобы накопить средства на квартиру в московской новостройке комфорт-класса. Необходимый срок по итогам четвертого квартала 2022 года назвали эксперты компании «Метриум», исследование есть в распоряжении «Ленты.ру».

Ага, только за 6 лет квартира может подорожать в 5 раз🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...