Перейти к публикации

Лактазная недостаточность? Абкм? Что это? Помощь нужна 🥹


LesnoyEnotik

Полезные сообщения

Девочки, всем привет. Крик отчаяния буквально. Сыну 1,5 месяца. С самого рождения, как только вдохнул воздуха, кричит. Тужится, подгибает ноги, плачет, как при коликах. Мы на гв. В роддоме допаивали смесью, потому что вес потерял сильно и не было молока ещё на тот момент.
Так вот каждое свое бодрствование он кричит. Орет адским криком, пока не сходит в туалет. Спустя пару недель такой жизни я начала думать, что делать (боботики, укропная вода и прочее не справлялись). Ходил по 25-30 раз в день в туалет по-большому(по 4-5 раз за кормление), это все сопровождалось адским криком, успокоить ничем, кроме груди. И на ней кричит и выгибается. Как следствие не спит от слова совсем. Только прокакается, уложу, через 5-10-15 минут начинает кряхтеть, затем крик и всё по новой.
Сдали анализ - кал на углеводы, повышен (знаю, что ЛН у большинства деток) Начали добавлять лактазар, вроде стало чуть лучше, стал ходить в туалет в разы меньше (8-10 раз), но даже когда не ходит - мучается, тужится и кряхтит. Затем орет, пока не сходит. Вчера не спал 9 часов, не мог сходить и все это время на груди (укачивать, носить и прочее не помогает ни на минуту), пока не поставила трубочку и не сходил. Поспал час и вот с тех пор у нас канитель.
Я не могу его искупать (купаю вместе с собой во время кормления), не могу с ним выйти на улицу. Врачи не знают, что с ним. У нас в городе нет нормальных врачей. Все, кого я искала (в Москву звонила) говорят терпеть и ждать. Но у него огромная грыжа и ему нельзя кричать. Чтобы не давать кричать, приходится кормить. Кормлю - ест много - много ходит в туалет и мучается.
Что же делать? Как быть?
И ведь прибавка за месяц 2 кг целых. Родился 3920, выписка 3520, в месяц 5500. :( я отчаялась, не знаю, как помочь малышу.
Купили уже даже смесь безлактозную, хотели попробовать, но я боюсь, что у него начнётся приступ и я не смогу успокоить ничем, кроме груди. Пустышки не берет.

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочери была ЛН, у подруги абкм - рекомендации нам дали одинаковые, диета. Никакой молочки вообще и сладкого. Я еще давала Лактазар, но без коррекции питания он не помогал особо.

Слышала мнение, что если в роддоме подкормят смесью, то может быть потом тяжелее со становлением жкт.

Но еще вопрос, а вы на 💯 уверены, что это жкт? Может еще к неврологу попробовать? 🥺Просто при ЛН детки очень плохо набирают вес, а у вас ттт 👌🏻🤞🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инна_К у подруги у сына 100% была ЛН , а вес набирал отлично. Они спаслись только переходом на смесь к 4 мес 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инна_К я и так на диете, не употребляю молочку.. у меня у самой 2 язвы

к неврологу записана на 11 число, жду.. сейчас будет гастроэнтеролог 

может что посоветует путное ( 

 спасибо, что откликнулись 

@Yaroslavka2015 спасибо за комментарий.. попробуем и смесь тоже, если получится 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У гастроэнтеролога ещё не были? 

 По диете - молочное прям совсем все исключили? Сладкое? Мучное?

 Ребёнок не срыгивает?

 Здоровья малышу! И вам терпения, все обязательно наладится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta здравствуйте. К гастроэнтерологу идем вот сейчас, через полчаса прием будет. 
молочку исключила полностью, сладкое и мучное тоже не ем уже давно, ибо на диете.. питаюсь одним вареным практически 

срыгивает часто, после лактазара стало получше

немного (по объему ) и с белыми комочками, т.е. непереваренное 

но иногда бывает фонтан (раз в 2 дня примерно) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, LesnoyEnotik сказал(а):

Чтобы не давать кричать, приходится кормить. Кормлю - ест много - много ходит в туалет и мучается

Это замкнутый круг. Перекармливаете, имхо.

Как часто кормите?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочи была ЛН, помог только переход на смесь. На смесь перешли полностью к 3 месяцам ( до этого и диета и лактазар ни чего не помогало) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При лактазной недостаточности исключение молочки не сильно поможет (только при абкм), грудное молоко будет содержать сахар все равно.

Добавлять ферменты только.

Облегчать состояние малыша массажем животика и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына была подобная ситуация, очень пенистый стул , трубкой не пользовалась, брала за лодыжки, прижимала коленки к животу и вот это вот всё выходило , я не помню когда это всё наладилось, ГВ не убирала , вес прибавлял хорошо, но со стулом была полная ж. Когда прикорм ввели уже точно всё было прекрасно, наверное месяцев до трёх такая канитель была.  Обратите внимание на правильный захват груди, может ещё воздух глотает параллельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормите много, молоко не переваривается, брожение, боли в животе, требование груди. Попробуйте не кормить постоянно, промежутки устраивайте. В комнате не жарко, хорошо животикам при температуре 21-22 градуса в комнате.   Лактазная недостаточность у вас относительная, ввиду большого количества молока. Старший сын такой был, не спал дома вообще, все время на груди, вес прибавлял отлично, молока хоть залейся. если не на груди был  то дикий ор, все время какал, даже помню в какашках его оставляла, если случалось чудо, что  он засыпал дома, спал отлично только в коляске на морозе, он ноябрьский. По три часа муж гулял. Так и жили первые 3 месяца жизни. Честно плохо помню этот период, , была как зомби просто от недосыпа. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я насчет соски. Мы попробовали точно больше 10 разных. Из них сын взял одну! круглую латексную, типа ромашки, но не ромашку  (ее не стал). Сейчас покажу, поищу картинку

https://ozon.ru/t/2dB4B6j

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, на самом деле, если это ЛН попробовать перейти на безлактозную смесь. И ребёнку и вам станет легче. Вам же тоже тяжело - не спать, укачивать нон-стоп, крики слушать. Мне и вас жалко в этой ситуации. И ребенку живот болит(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт,что от смеси будет лучше 

Кал какого цвета, есть ли слизь, сдавали ли копрограмму?

У меня дочь месяц постоянно висела на груди, иначе орала, но не видела я связи с какашками, потом уже стало хуже, у нее оказалась непереносимость бкм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля я кормлю по требованию. Но и часто он не хочет есть, а просит грудь, чтобы успокоиться. Раньше, когда ел четко раз в 2 часа, все равно с животом была такая канитель. По нарастающей становилось все хуже, поэтому я пыталась его успокоить чем-то, кроме груди, но не выходило.. он очень сильно кричал, я боялась за грыжу, вот и кормила. 
а как не кормить? Ну как? Слушать крик? 

@Юююююю пробовали, не берет он. Он кричит до ужаса, плюется, отворачивается. У нас сосок уже очень много(

@IVVA2011 так вот как эти промежутки сделать, если он орет? Никакие массажи, позы, ничего не помогает! Я ему даже трубку ставлю иногда, чтобы он сходил в туалет и успокоился. Но он так часто ходит в туалет, что через 15 минут после этого успокоения хочет ещё в туалет, кричит и потом снова просит грудь… Или не просит, а я даю, чтобы он перестал кричать. 

@astarta89 я думала об этом.. но не знаю, как перевести. А врачи говорят не вздумать переводить..

@IVVA2011 а после 3 месяцев само прошло? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly кал сдавали, цвет горчичный, в кале лейкоциты и слизь 

Видела один раз прожилки крови в стуле 

стул жидкий, со слизью  

@неЮля она сказала, что я неадекватная мать, а у ребёнка все в порядке. Пройдет само. Может какать и 40 раз. Кормить раз в 3 часа, даже если орет… 

такие дела( 

@Pinkish воздух не глотает на груди, консультант проверяла правильность захвата. И я сама слежу, я много изучала, чтобы не навредить в этом плане.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LesnoyEnotik сказал(а):

Кормить раз в 3 часа, даже если орет… 

такие дела( 

Ну не раз в три, а раз в полтора часа можно попробовать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮлячас-полтора я почти всегда выдерживала (первый месяц, я тогда не понимала особо, что происходит и почему он так много ходит в туалет) 

это можно сделать только в случае, если он будет спать у меня на руках, просыпаться и ходить в туалет сквозь сон

оставляя его в подгузнике грязном

я так делала, пыталась интервалы держать, в итоге получили красную попу.. но какал столько же 

 

сейчас же он с лактазаром ходит в туалет в разы меньше

НО! Тужится и кричит также, и если поставить трубочку, там выходит как за 2-3 раза, что он сам бы сходил (полные подгузники) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LesnoyEnotik Кровь это нехорошо ( возможно все же аллергия, а вы давно не едите молочное? Нам ещё назначали препараты. Гастроэнтеролог вам может прояснит ситуацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly молочку не ем уже больше месяца точно. Я сразу про абкм прочитала и решила исключить. Проверяю все продукты, где что-то подозрительное - не ем. Но я вообще очень слаженно питаюсь, иначе у меня дикие боли у самой, поэтому это точно не от меня идет( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как проверяют ( и проверяют ли), проходимость кишечника у младенцев?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, LesnoyEnotik сказал(а):

@ElvieElly молочку не ем уже больше месяца точно. Я сразу про абкм прочитала и решила исключить. Проверяю все продукты, где что-то подозрительное - не ем. Но я вообще очень слаженно питаюсь, иначе у меня дикие боли у самой, поэтому это точно не от меня идет( 

Понятно (( месяц бы уже дал эффект. 

Да я тоже в свое время хорошо на диете сидела, но ни один человек не сказал, что чаще всего реакция на молоко ( только в 3 мес я где-то это узнала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Инна_К сказал(а):

У моей дочери была ЛН,   🥺

 

 

У дочери была ЛН, была на ГВ + Лактозар. Прибавки за месяц никогда не были меньше килограмма, а то и 1,7 кг бывали

Автор, я Вас понимаю и мне Вас искренне жаль - это тяжелое время. У дочери была ЛН, у сына - аллергия на БКМ. Вам нужен хороший гастроэнтеролог, потому что совет терпите-перерастёт, странно слышать от врача. При ЛН были боли, срыгивания и частый поносообразный стул. А при АБКМ как раз были прожилки крови . Всем детям я сдавала кал на углеводы, копрограмму и анализ крови (из Вены) на аллерген (как раз БКМ). 
При ЛН помог лактазар, при АБКМ - врач назначала сначала Энтерофурил, затем Примадофилус детский по схеме (не помню схему). При АБКМ я ничего не употребляла от коровы. Вот Вы пишите, что исключили молочку, я говядину, сердце говяжье и ничего, в чем содержится говядина (колбаса, пельмени, фарш и пр.) не ела. Такая диета у меня была на всем протяжении ГВ. Обоих детей кормила ровно год. При ЛН у дочери диеты не было никакой, только Лактазар.

Ищите врача, такой маленький ребёнок должен только есть и спать - мне так и сказала гастроэнтеролог (что ж такие мучения 😩).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hochy_syna я когда лактазу добавила, тоже пошло дело 👌🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...