Перейти к публикации

Вафли рецепт


Юляшка*****

Полезные сообщения

Девочки, купила вафельницу типа советской, чуть поменьше только размером. Сделала вафли по рецепту из инструкции, но не совсем то получилось, что хотелось. Поделитесь проверенным рецептом тонких хрустящих вафель, пожалуйста. Мне кажется, здесь в какой-то теме видела недавно, не могу найти. Буду благодарна, а то некогда из интернета перебирать рецепты все подряд🥰

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне очень нужен рецептик, поделитесь пожалуйста! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

200 г. слив. масла (масло нужно хорошее, качественное), 5 яиц, 1 ст.муки 1 ст.сахара. 

Масло растопить, немного остудить. Яйца взбить с сахаром, добавить растопленное масло и муку. Выпекать до золотистого цвета. Форму смазать растит. Маслом, я смазываю только 1 раз - этого достаточно. Важно, чтобы форма хорошо прогрелась, а то прилипать будут. Сворачивать вафли в трубочки нужно горячими, иначе сразу становятся хрустящими и ломкими, как только чуть остынут, уже не свернете. 

Я начиняю трубочки вареной сгущенкой. Если не хочется трубочки, то не сворачиваю вафли, оставляю круглыми. Смазываю каждую вареной сгущенкой, и складываю по типу тортика штук 6. От сгущенки они размягчаются, режу на треуголиники и едим как пирожное. Очень вкусно:yes:

Можно вообще ничем не чинить, оставить пустые хрустящие трубочки. Тоже объеденье:yes:

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Раксалана спасибо большое за рецепт 💐 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшка***** @Лиссёнок5

Попробуйте этот рецепт, очень вкусные, хрустящие получаются, еще щипотку соли ядобавляю, как и в любой рецепт десерта, и крахмал использую кукурузный:heart:

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по этому рецепту в гриле получатся вафли ? Или только вафельница? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 я, как переехала в Италию, все мечтала о вафлях, любила я их в детстве, вафельниц тут наших нет, только вот эти гриль, пробовала по началу в ней, ничего не получилось, может конечно я рукожоп, либо такая, что просто не подходит, их ведь много видов:girl_wacko:

Вобщем в итоге нашла на амазон нашу вафельницу и была счастлива, теперь как накатит ностальжи так делаю хрустящие вафли:heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...