Перейти к публикации

А вы моете ( ошпариваете)фруктово - ореховую смесь


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

8 часов назад, melioraspero сказал(а):

Читала, что тут и бананы, мандарины и прочее люди м

При мне не раз в магазе люди мандарины на пол роняли и обратно складывали . Вот как бы пока чистишь и руки и сам мандарин потом мыть) 

А ещё у меня муж снимал рекламный ролик для фабрики молока . Там с конвейера эти пакеты время от времени вываливались -  их поднимали , тряпкой какой то вытирали  и обратно складывали .

пооом я подумала на скольких ещё пунктах а процессе переправы до магаза они так падали ))) 

Вот теперь когда этот вспотевший пакет попадает ко мне . Я мою сразу ) потому что его или на полку кладёшь в холодильник или руками трогаешь брррр. А раньше думала дурость )

6 часов назад, Харизматичная сказал(а):

Может вы раните себе этими орехами рот и туда попадает инфекц

Да именно такой принцип, особенно от грецких. Но как стала ошпаривать - перестало воспаляться 🤷‍♀️ 
Да они такие мягкие  становятся если есть сразу. Если полежат то норм 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Милана1988 сказал(а):

Так манку и надо мыть, даже на упаковке написано «предварительно промыть», а вот то что орехи со средством моют первый раз слышу🤷‍♀️

Чёт я такого не видела и манки запечатанной дома нет.

В магазине сегодня проверю))))

Для меня это открытие будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая возможно) но я не настолько заморочена 🙈😀

@Yaroslavka2015 пока мне спокойно живётся, мыть не хочу 😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

При мне не раз в магазе люди мандарины на пол роняли и обратно складывали . Вот как бы пока чистишь и руки и сам мандарин потом мыть) 

А ещё у меня муж снимал рекламный ролик для фабрики молока . Там с конвейера эти пакеты время от времени вываливались -  их поднимали , тряпкой какой то вытирали  и обратно складывали .

пооом я подумала на скольких ещё пунктах а процессе переправы до магаза они так падали ))) 

Вот теперь когда этот вспотевший пакет попадает ко мне . Я мою сразу ) потому что его или на полку кладёшь в холодильник или руками трогаешь брррр. А раньше думала дурость )

Да именно такой принцип, особенно от грецких. Но как стала ошпаривать - перестало воспаляться 🤷‍♀️ 
Да они такие мягкие  становятся если есть сразу. Если полежат то норм 

А я лично видела,как бомж/пьяница в ашане грязными руками чипсы доставал из общего лотка. Орехи там недалеко тоже были.Еще один в Магните такой же опустившийся чихал нечеловеческим ором себе в руку,а потом трогал пролукты))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ я их открытых / сыпучих не беру вообще. Только если в киосках где продавец сам накладывает. 
 

Из этой темы - я как то наблюдала как два бомжа купили куриную грудку готовую в пятерке. Вышли, съели ее тут же около магаза . Прям вот сидели грязными руками ее ковыряли потом он решил за чем то вернуться и рукой вот этой жирной взялся за ручку. Впечаталось 😁🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Yaroslavka2015 сказал(а):

@_Clever_ я их открытых / сыпучих не беру вообще. Только если в киосках где продавец сам накладывает. 
 

Из этой темы - я как то наблюдала как два бомжа купили куриную грудку готовую в пятерке. Вышли, съели ее тут же около магаза . Прям вот сидели грязными руками ее ковыряли потом он решил за чем то вернуться и рукой вот этой жирной взялся за ручку. Впечаталось 😁🙈

Слушайте, а сколько не бомжей на ходу сморкаются в руку и идут в магаз?) А на смывах перил торгового центра в передаче  нашли говно,сперму и рвоту...Поэтому для меня странно,что тут многие не моют продукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ но иногда требуется визуализация для осознания 🤣

Ну по факту, даже если и не бомж. Чипсы эти трогал . 70% мужиков ( обычных покупателей ) после туалета руки не моют. Шерудят там в этих продуктах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поэтому на развес ниче не беру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Милана1988 сказал(а):

Так манку и надо мыть, даже на упаковке написано «предварительно промыть», а вот то что орехи со средством моют первый раз слышу🤷‍♀️

Покажите, где такое написано. 

383323_71970378.jpeg

769194_68974559.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ @Yaroslavka2015 пожалуйста, хватит 😩😩😩

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смеси не беру в принципе. Всё по отдельности. Сухофрукты мою обычной водой. Орехи обычно беру сырые и сама обжариваю. От орехов самих по себе запросто может быть стоматит и еще кое-какие неприятные последствия, потому ем их по минимуму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, NskMsk сказал(а):

Тут на днях мама для каши детям промыла манку. Я до сих пор под впечатлением

ого. фейри промывала или просто проточкой? 

 

интересно, что наши мамы в нашем детстве точно таким не заморачивались, а сейчас каждый банан промывают с  мылом для внучки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

ого. фейри промывала или просто проточкой? 

 

интересно, что наши мамы в нашем детстве точно таким не заморачивались, а сейчас каждый банан промывают с  мылом для внучки. 

Просто водой:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вперед 👏🤣

EB6F6D45-2F20-482F-9B4E-C1977E6A920E.png

Ахахаххаа . День прожит не зря 

9294093C-4A9E-46DE-9518-267FFE70C65C.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орехи покупала сырые, вымачиваю и потом жарю (или сушу в духовке). В последний раз фундук недосушила видимо, большая часть орехов испортилась :( Сухофрукты замачиваю в кипятке тоже всегда. Блин, их же где то на складе неизвестно кто и как перемешивает и фасует, мне стремно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше грязи - шире морда 😂 Естественный иммунитет 👌

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Обязательно мою горячей водой, орехи еще и замачиваю на часов 6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...