Перейти к публикации

Сладости. С какого возраста?


Maria_4488123

Полезные сообщения

С какого возраста вы стали давать своим детям разные сладости, конфеты, печенье? Добавлять сахар в домашнюю выпечку? Нужно ли ограничивать употребление сахара после 3х лет? Ваше мнение по этому вопросу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение до лет 5 можно давать но конечно не бесконтрольно. И учить объяснять в чем вред и сколько можно взять чтоб не навредить. Я за то чтобы не прятать вазочку с конфетами а чтобы ребёнок не сметал все сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет с двух. Объясняя, что это только десерт и ни в коем случае не еда и много вредно. Сейчас 6 и 3,5 года могут съесть в день по конфете, больше любят сушки обычные. 

Конфеты всегда в открытом доступе, но не берут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей нет 3-х. Все сладости пробовала наверное. Ест нечасто. Нравится овсяное печенье и сладкий петушок/чупа чупс, мороженое стаканчик и шоколад Киндер, конфеты батончики. После года что-то да давали пробовать. Держим в открытом доступе. Может неделю ничего сладкого не есть, может пару дней попросить леденец/пару печенек за день. Пр факту ест не часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю с какого возраста. Раньше года точно ели печень, давала шоколад и прочие сладости по чуть-чуть. Чупа-чупс с полутора лет давали. В выпечке всегда был сахар. Короче  всего вмеру по немногу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже ест, раньше полутора, наверное, начала давать детские батончики и фруктовые конфеты. Потом овсяное печенье. А теперь много чего уже пробовала и ест. В июле три будет. Могу дать половину зефирки. Половину пирожного, если сама ем. Мармеладку-две. Для себя решила, что ограничивать сладкое - только самой его не есть. А я ем. Поэтому и ей даю. По факту - сладкое очень любит, но не скажу, что ест очень много. Хотя каждый день, получается. Зато спокойно абсолютно воспринимает, что всё, на сегодня хватит, больше нельзя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Печенье с 8 мес в прикорме. Шоколад до 2.8 моя не ела. Помню, на нг в 2.5 года ее можно было спокойно с подарком оставить. Зато потом в саду научили..

Сейчас даю пастилу, в основном. 3-4 раза в неделю несколько кусочков шоколада, печенье.

Мороженое с 3 лет раз в недельку летом.

На полдник в саду у них кексы или булочки. Или сырники с вареньем.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни с какого. Поверьте, всегда найдутся, кто угостит и ваш ребёнок узнаёт, что это вкусно. Но если ребёнок уже пробовал, то никогда не отказываю, покупаю, даю. Так как запретный плод всегда сладок. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый ребенок лет с 3 ,2 рой ребенок с 2 , 3 с года ,сама поохотились ((( ,выдаю всем одинаково по немного ,иногда бывают перегибы ,старсь на собственном примере ,показать что и сколько можно .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще до года печенье по возрасту давала.  До 3-х лет только печенье без растительных жиров, т.е. домашнее. Иногда. Шоколад после 3-х, как и покупное печенье. Всякие чупа-чупсы и жевательный мармелад до сих пор не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой...я считаю что сладкое нужно прям минимум и лет с 2х не раньше...сестра моего мужа кормит ребёнка сладким наверное с 1 года...ребёнок может реально кусок торта съесть как взрослый,а потом закинуть шоколад...короче,девочка уже полная очень в свои 3 года и постоянно хочет есть...это оооочень не хорошо(((

По этому я бы советовала как можно дольше отсрочить давать сладкое...тем более действительно найдутся люди кто всучить ребёнку конфету🤷🏻‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет до 3 только сушки, печеньки, зефир и сырая морковь- вот были дочкины вкусняшки. Потом постепенно попробовала разное, не аллергик. Вес небольшой. Поэтому не ограничивала в принципе, но она много прям никогда и не ела. К шоколаду и шоколаладным конфетам ровнодушна,  Конфеты дома на столе всегда лежали (и лежат) я сама их больше таскаю. 

К чупа чупсам и карамелькам я, кстати, хуже отношулюсь- опасность подавиться, долго эта сладость во рту, кариес. Любимое были и есть маршмелоу и жевательный мармелад. 

Выпечка, блинчики всегда была с сахаром, компот с года, наверное, чуть подслащен. Каши коробочные тоже сладкие. И фрукты бананы, груши- те сладкий вкус был знаком, но с киндерами и чупа чупсами не спешили познакомить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть сладости начали рано с 2 лет примерно. Тогда глобальной проблемы не видела. Знала бы, вообще ничего бы не давала. Сейчас 6, всеми правдами и неправдами и пытаемся ограничить. Но проосят, чем больше ограничены, тем больше накидываются потом. Я удивляюсь, как у людей дома стоит печенье вазы с конфетами и дети не едят. У нас пачка печенья или конфет будет сьедена сразу, пока все не кончится. Сейчас, что берём себе, прячем. В магазин стараюсь не брать их, иначе выпросят очередной скитлс или подобную дрянь. Все сьеденные ими печенья считаю, больше положенного не выдаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До какого сможете чернослив за шоколад выдавать, до такого и крепитесь) С первым ребенком это довольно долго реально сдерживать. Все равно любовь к сладкому или есть, или нет. Не в каждом доме может стоять нетронутая вазочка с конфетами, и вы на это не повлияете)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... У нас вазочка с новогодними подарками может месяц стоять и больше, пока я не съем. Но если к сыну приходил друг в гости, она пряталась подальше. Он может сожрать всё в один присест, а ему нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет с двух. Но печенье детское в 1.5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад бабуля прохожая нас сыном отчитала за леденец 🍭)) Сыну почти 4, даю сладкое лет с 2,5 ( сложно было не давать когда бабушка работает на кондитерской фабрике)). Но по сути бабуля права, не надо детям сладкое, привыкнут и будут равнодушны. Это же здорово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...