Перейти к публикации

Задержка и отрицательный тест


Myrlika-mama

Полезные сообщения

Девочки, такой вопрос. Цикл можно сказать регулярный, в основном 25-27 дней, но иногда бывает чересчур короткий, 22-24 дня, либо длинный, 29-30 дней. Сейчас 32 день цикла, по идее уже задержка. Ребенка не планируем. Делала тест, кристально чист. С чем может быть связано? Месяц назад гриппом болела, могло это повлиять на цикл? Или климакс подкрался, мне почти 37 лет. К гинекологу есть смысл идти? Сколько ещё ждать? Может цикл без овуляции, поэтому длинный, я не знаю. Переживаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на фоне стресса была двухнедельная задержка. У вас может и грипп повлиял. 

К г. не ходила, дождалась м.

Больше не повторялось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, неЮля сказал(а):

У меня на фоне стресса была двухнедельная задержка. У вас может и грипп повлиял. 

К г. не ходила, дождалась м.

Больше не повторялось 

Ого, 2 недели.... Я думаю через пару дней ХГЧ сдать на всякий случай....

А вы тесты делали или просто ждали М?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грипп в начале цикла был? 

Хгч нет смысла, если тест пуст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

вы тесты делали или просто ждали М?

1 тест сделала и ждала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлым летом сильно переболела, после этого был серьёзный сбой цикла, сначала задержка, потом продолжительная мазня..восстанавливали с Г. Связывала с болезнью, но точно сказать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Грипп в начале цикла был? 

Хгч нет смысла, если тест пуст

Грипп был во второй половине цикла, я ещё не выздоровела до конца, температура была, но невысокая. И причем М раньше обычного начались, на 22 день. Прошли как обычно. Это получается сейчас уже должны быть вторые М после гриппа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стресс, болезнь - все это может повлиять на М. Я бы на вашем месте подождала бы их ещё чуток. У меня тоже были задержки полторы-две недели и потом приходили. Понятное дело, что если это прям затянется, то лучше все же к гинекологу сходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделя задержки вроде норм считается. Тест давно делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, La Belle сказал(а):

Неделя задержки вроде норм считается. Тест давно делали?

Вчера делала. Если считать что все ж цикл у меня дней 27, то вчера был 5 день задержки... 

При Б старшими у меня уже при таких задержках тесты были полосатые, и хорошо так полосатые. 

Просто у меня очень давно таких длинных циклов не было. 

3 часа назад, Marti86 сказал(а):

Стресс, болезнь - все это может повлиять на М. Я бы на вашем месте подождала бы их ещё чуток. У меня тоже были задержки полторы-две недели и потом приходили. Понятное дело, что если это прям затянется, то лучше все же к гинекологу сходить. 

А что гинекологи делают в таких случаях? Как то М вызывают? Или на анализы сначала отправят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama иногда по состоянию шейки при осмотре понимают, что М близко, могут на узи отправить, бывает функциональную кисту найдут, ну или ничего не найдут, но хотя бы фазу цикла поймут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Инна_К сказал(а):

@Myrlika-mama иногда по состоянию шейки при осмотре понимают, что М близко, могут на узи отправить, бывает функциональную кисту найдут, ну или ничего не найдут, но хотя бы фазу цикла поймут

Фаза цикла и толщину эндометрия ток по узи же видно, да?

 А ановуляторный цикл тоже на УЗИ только видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama я так понимаю, да, если жт нет, то овуляции не было. Может еще анализ на прогестерон показателен, но это я не спец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б сходила на узи в более менее приличное место..ну чисто для успокоения. Ничего б колоть и пить не стала. Само восстановится все. У вас не тот возраст чтоб вмешиваться и нет причин для патологий, требующих мед вмешательства. Подождите. Действительно, сейчас такие вирусы злобные, что на цикл влияют. У меня после Эпштейн Барра наоборот цикл сильно сократился и раньше все началось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Инна_К сказал(а):

@Myrlika-mama я так понимаю, да, если жт нет, то овуляции не было. Может еще анализ на прогестерон показателен, но это я не спец

Интересно а если цикл без овуляции, то М вообще могут фиг знает когда начаться, это и неделя, и две задержки может быть, от обычного графика....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama да вам тут уже ответили, что хотя бы проведут осмотр или на узи отправят. 37 лет все же это не возраст для климакса)) знаю, бывает это и в 18 лет, но все же) знаю, что ещё может быть аж 2 овуляции за цикл и тогда он тоже немного удлиняется. Но бывает это редко) скорей всего реально болезнь ваша так повлияла. Как вообще чувствуете себя?? Никаких признаков, что М скоро нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Marti86 сказал(а):

@Myrlika-mama да вам тут уже ответили, что хотя бы проведут осмотр или на узи отправят. 37 лет все же это не возраст для климакса)) знаю, бывает это и в 18 лет, но все же) знаю, что ещё может быть аж 2 овуляции за цикл и тогда он тоже немного удлиняется. Но бывает это редко) скорей всего реально болезнь ваша так повлияла. Как вообще чувствуете себя?? Никаких признаков, что М скоро нет? 

У меня перед М обычно 2 признака, я раздражительной становлюсь и живот болеть начинает. И то, и другое присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начались наконец то.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...