Перейти к публикации

2,6 ребенок не говорит


anonimka30let

Полезные сообщения

13.03.2023 в 09:35, anonimka30let сказал(а):

Сыну 2,6 уже. А он не говорит. Из слов - только мама, папа (когда с папой жили),

может у вас - ключевое= когда с папой жили...может сначала к психологу? повлияло расставание с папой..такое бывает у детей, какая то псих травма влияет на отсутствие речи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно диспраксия,

ищите травму шоп с таким стартом и к остеопату.

3 минуты назад, Кариеглазка сказал(а):

может у вас - ключевое= когда с папой жили...может сначала к психологу? повлияло расставание с папой..такое бывает у детей, какая то псих травма влияет на отсутствие речи

Думаю неуклюжесть и позднее развитие не из за этого

3 минуты назад, Кариеглазка сказал(а):

может у вас - ключевое= когда с папой жили...может сначала к психологу? повлияло расставание с папой..такое бывает у детей, какая то псих травма влияет на отсутствие речи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Плодожор сказал(а):

Думаю неуклюжесть и позднее развитие не из за этого

при чем тут это? где откуда? ребенок как ребенок по описанию мамы, только не говорит пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.03.2023 в 15:03, // Счастью быть // сказал(а):

@F/y мы тоже с 1,11 занимаемся. Слова пошли после 2л. Тоже видно прогресс, хотелось бы быстрее. Но набираемся терпения и работаем дальше.

Ну вот вопрос , а как вы определили что это вам спецы помогают ?) просто это тот возраст когда у детей  потихоньку идёт прогресс ) это я не ради спора , а интересно ) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 я вижу что именно ребёнок несёт с занятий. А так понятно, можно сидеть и ждать до 5, у некоторых же поздно начинают говорить. А потом спохватиться и искать виноватых. Я знаю все проблемы с рождения. И ждать у меня нет времени.

Заниматься ребёнком самой можно спокойной, уравновешенной маме, когда ребёнок полностью нормотипичен. А я 100% знаю что мой ребёнок не повторит ничего за мной. А за учителем повторит. Моего терпения хватает на 5 минут. У преподавателя нет такой привилегии - злиться и повышать голос)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.03.2023 в 21:17, Yaroslavka2015 сказал(а):

Вот даст ребёнок это все сделать ? Моя орёт  у врачей тк думает что мы пришли за справкой, что бы в сад пойти потом

Вот, честно, не знаю. Завтра ЭЭГ, посмотрим. Тут еще от его настроения зависит. Сегодня бы точно не дался. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...