Перейти к публикации

Собаководы есть здесь?


1φοῖνιξ1

Рекомендованные сообщения

Какой породы ваш шерстяной друг? 

По какому принципу выбирали породу?

Как выбирали питомник/заводчика/щенка?

Какие проблемы были в щенячьем возрасте у собачки и владельцев, как решали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас русские псовые борзые, южноафриканский бурбуль, эстонская гончая и ещё ягдтерьер. Свой дом и муж охотник (борзятник с 15 лет) позволяют такую стаю держать. Борзые сначала внешне зацепили, а потом стала изучать породу и поняла, что 100% моя собака, проблем с ними нет у меня, понимание с полувзгляда.. не знаю кто там про тупость борзых пишет, наверное, те для кого интеллект выражается в подноске тапочек и исполнении цирковых номеров. Молоссы тоже всегда привлекали, был преса канарио, случайно к нам попал можно сказать, изумительный пёс был, но прожил недолго.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anastasiia// у нас тоже ягд, но она для души, по выставкам с ней походили немного. Еще немка для охраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sветланка2812 у нас тоже она пока для души, муж жалеет брать на охоту. Дома она сладкая, послушная плюшечка, а на улице немного отморозок, хочет всех сожрать.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anastasiia// дааа, наша тоже такая ))) хорошее определение - отморозок, точно про нашу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Лабрадор. Брали в первую очередь как спокойную ласковую собаку для детей. Она такая и есть. Реально мягкая игрушка, которую нужно гулять и кормить, которая всех любит!

Зашли на профильный сайт, там было объявление какие сейчас пометы в продаже. Позвонили, нас сориентировали где есть нужная нам собака. В тот же день поехали и забрали. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас 2 собачки, мелких пород. Цвергпинчер и птибраборсон ( грифон) . Живем в квартире, поэтому мелкие. Заведены для себя, на выставки не ходим, щенков на продажу не разводим. 
В щенячьем возрасте проблемы как у детей, зубы и горшок). Приучали к туалету, у нас без пеленок, гуляют и чтоб не грызли в доме ничего, свои игрушки и спец вкусняшки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таксы

Первый кобель у заводчика, охотника. Никаких проблем, только писался в доме иногда ( до года).

Охранник великолепный, таксам вообще голос от овчарок достался.

Знал и выполнял несколько базовых команд ( стоять, рядом, место, ко мне), что для упрямых такс - подвиг.

Для дочери был другом и соратником, ей было два, когда его купили, играли, игрушки делили, правда, зараза такая, сожрал несколько пар обуви, лет до 3 так было, потом перестал.

Прожил 15 лет.

Вторая такса, сучка у заводчика. Ласковая девочка, тоже знала и выполняла базовые команды. Прожила почти 15 лет.

Единственный минус у них - помойщики и отучить бесполезно, сколько я не билась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa

У меня тоже таксик был, порода охотничья и это нужно понимать тому, кто берет. У нас мальчишка был с характером. Он в мою комнату никого не пускал, когда я спала. При том, что спал под одеялом со мной. Чуть кто дверь открывает - пулей вылетал и прогонял. Даже маму мою. 
А в квартиру не давал парня моего приводить… Один раз взял и за ухо укусил его, когда мы обнимались…
Голос и правда впечатляет.  
Ну и поохотился на шубу мою лисью в шкафу… прям в пух порвал :-)))

Я хочу сейчас маленькую собаку… вот прям мечтаю про чишку длинношерстную или болонку(тоже был в детстве).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Бигль вот уже 10 лет.😍А все такой же с шилом в одном месте)

Порода не для слабонервных и очень настойчивых,терпеливых и активных людей😂

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня английский сеттер сейчас, купили спонтанно от тоски по умершей собаке. Кокер-спаниеля подходящего купить тогда не смогли, а муж на др собаку затребовал... Требования: активная, контактная, дружелюбная, дочке тогда месяцев 9 было... И немелкая, не люблю декоративные породы. С заводчиком очень повезло, дружим семьями, всегда могу ей собаку оставить на время отпуска. Проблем не было никаких. Много гулять, учить, дрессировать, вычесывать и занимать, чтобы всю квартиру не сгрызла во время смены зубов, проблемами не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такса. Выбирала питомник, чтоб не приобрести собаку у горе-заводчика с кучей проблем по здоровью. порода всегда нравилась внешне и по самоуверенному самостоятельному характеру. 

Если собакой заниматься,грызть дома она не будет, в щенячьем возрасте ничего не съела, хотя меня пугали, что все бутер рыть и грызть. Единственная проблема - жрет все, что не приколочено из еды. На улице очень сложно поэтому. В раннем возрасте знала команды и сейчас кое-что выполняет, но надо все время заниматься, иначе она считает, что можно самостоятельно решать делать или нет. Очень любит людей и так же сильно не любит других собак, готова сожрать всех, за что прошлым летом поплатилась - хорошо так ее кусанули за попу и живот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йорик, милота и радость. У нас умняшка, сразу привык к прогулкам и если что к пеленкам. Из проблем только стрижка, а так совершенно беспроблемное существо. Уже 15 лет ему, дедулька

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня питомник лабрадоров. А первую свою лабрушку покупала для души, потому что она красивая, добрая, настоящий друг.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza сеттеры моя несбыточная мечта.

3 часа назад, dawka_ko сказал(а):

Если собакой заниматься,грызть дома она не будет

Две собаки, один грыз обувь( исключительно задники туфель), другая - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, LaDanKa сказал(а):

@Z-zanoza сеттеры моя несбыточная мечта.

Две собаки, один грыз обувь( исключительно задники туфель), другая - нет

Моя пыталась грызть, но легко перешла на игрушки. Но да, я неверно выразилась, конкретно моей нужно было внимание, тогда и не грызла. :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, LaDanKa сказал(а):

@Z-zanoza сеттеры моя несбыточная мечта.

Две собаки, один грыз обувь( исключительно задники туфель), другая - нет

Почему же несбыточная?) Хорошие питомники есть, непопсовая порода... Ни одна моя собака обувью не интересовалась. Зато любили провода, стулья и диван вот как-то съели... 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Z-zanoza сказал(а):

Почему же несбыточная?)

С мужем решили так ...

Очень больно их хоронить.

Решили, больше никаких животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, LaDanKa сказал(а):

С мужем решили так ...

Очень больно их хоронить.

Решили, больше никаких животных.

Это да, больно... Но и радости от них невозможно много. Именно поэтому я через пару лет еще одну заведу, чтобы пустоты в доме не было.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, LaDanKa сказал(а):

сеттеры моя несбыточная мечта.

Оооо у нас в доме жил в далёких 90х. Обожали его всем Подъездом. Дэн звали. Тогда у всех были колли и боксёры ))  

Когда решили завести собаку таки ( после 9 лет уговоров)  у меня почему то кроме как на лабрадора не хватило фантазии больше🤦‍♀️ Хотя я шарила статьи, разбор по породам… вот он нигде, как назло, не фигурировал! Уипеты, бигли, корги.. а его не было . А когда уже взяли к нам приехал друг и начал показывать свою собаку, смотрю, а там ОН! 😁только у него пятнистый черно белый , ирландский вроде.

Короче, моя цель дожить до пенсии чтоб завести себе сеттера😁👏

я даже на страницу в иг вон подписана )) 

12785D24-5C7C-4BA7-B5BE-27F1967A45FF.png

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бивер Йорк . Выбирала по принципу хочу Йорка и всех их прозвала Бантиками . Как увижу так и говорю «вон  Бантик такой хорошенький». Почитала я о них. Оказалась вывели биверов и они более «крепкие». Оказалась среди знакомых заводчица , уговорила мужа просто посмотреть и конечно забрала щенка. Просто обожаю его , а он меня. Преданный, умный, веселей, красивый - прекрасный песель. 
Но в обслуживании тоже прихотливый. Кормлю натуральной , стрижки, может что-то съесть на улице и тогда лечу. Привередлив к еде, если не нравится есть не будет. Да и просто может не есть сутки … особенно щенком практиковал , я бегала за ним с разными блюдами. Может нагадить не на пеленке . Но все это ерунда для меня)), очень люблю своего Бантика. 

9E8C0A9A-FC40-4DF2-8366-296EEB490665.jpeg

25FA2467-D0A7-46C3-8286-BB468B36FDE7.jpeg

078B81B5-7EA3-46D9-A197-3F162EDEF903.jpeg

F4E2FF20-405F-472D-8AFA-9B6EA28F6D28.jpeg

FB5CA034-23A8-4E4D-BE6F-ABC10092E95D.jpeg

2C52EB0F-57A2-4020-95B4-01F6DDDFFD2C.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 рыжий, это ирландский сеттер.

Белый в горошек - английский.

Помнишь фильм " Белый бим, черное ухо", вот это английский.

Есть еще сеттер гордон.

Но надо понимать, что это подружейная собака и если вдруг, у тебя будут куры, он постоянно будет делать стойку 😀

Еще сеттеры не годятся в сторожа, а про ирландцев пишут : " ппринесет хозяйские вещи и сложит у ног грабителей"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, LaDanKa сказал(а):

если вдруг, у тебя будут куры

Ой тут можно быть спокойной 🤣🤣🤣

6 часов назад, LaDanKa сказал(а):

Белый бим, черное ухо

Да вот у нас у друга такой . Точнее такая ) По болотам с ней шарится 🤣 фотограф 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корги

Умнее и послушнее собак не знаю с той поры, как завели корги (девочка). Проблемы были в щенячестве - промахи с пеленкой, но с 8 месяцев поняла, что все дела только на улице делать надо. В поезде по двое суток ездили, ни разу не пикнула).

Покупала у знакомой, сейчас много обманщиков.

49944E28-7B00-44D8-A791-06C3F6345DC8.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.03.2023 в 06:47, 1φοῖνιξ1 сказал(а):

Какой породы ваш шерстяной друг? 

По какому принципу выбирали породу?

Как выбирали питомник/заводчика/щенка?

Какие проблемы были в щенячьем возрасте у собачки и владельцев, как решали?

У нас все животные некупленные. Не выбираем, просто спасали. Сейчас у мамы мужа подобранные три кошки и три собаки. Породистая из них одна - овчарка. Умничка. Проблемы как с любыми животными. Но здоровье у них крепкое, иначе бы не выжили на улице. Свекровь переехала в пригород, там прибились овчарка и рыжая.  

В детстве у мужа был породистый ризеншнауцер, шикарная умная собака. Огромный и добрый. У меня была метис и миттельшнауцера. Наша собачка дома никогда не гадила. 

А с нами сейчас живёт кот 18 лет, я ,абсолютная собачница,  полюбила кошек. Очень умный кот, умнее многих собак, беспородный, куплен дядей на рынке. С ним никаких проблем по здоровью и характеру. Говорят, сейчас редкость такие животные. 
 

11.03.2023 в 10:18, Margarishka сказал(а):

@LaDanKa

У меня тоже таксик был, порода охотничья и это нужно понимать тому, кто берет. У нас мальчишка был с характером. Он в мою комнату никого не пускал, когда я спала. При том, что спал под одеялом со мной. Чуть кто дверь открывает - пулей вылетал и прогонял. Даже маму мою. 
А в квартиру не давал парня моего приводить… Один раз взял и за ухо укусил его, когда мы обнимались…
Голос и правда впечатляет.  
Ну и поохотился на шубу мою лисью в шкафу… прям в пух порвал :-)))

Я хочу сейчас маленькую собаку… вот прям мечтаю про чишку длинношерстную или болонку(тоже был в детстве).

Есть в Москве приют «Домик мелкашей», там собачки мелких пород. Для кого не важна родословная - там и щеночки и взрослые метисы и породистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...