Перейти к публикации

💙Душевные посиделки в ожидании чуда💙


Полезные сообщения

ну отравление врят ли,ела тоже,что и все.Остальные то норм.А поджелудка в каком месте болит?У меня прям колом весь живот встал,не дотронуться,потому и не понятно,где конкретно болело то.Но до этого,несколько дней,примерно с 3-4 дпо начало тянуть низ живота,и тянуло постоянно

@ღКусочек счастьяღ да,тест пустой,сегодня 9-10 дпо примерно

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Дети дело говорят! Очень разумно.

Я что-то не готова опять на двух с небольшой разницей:D

38 минут назад, Аришка94 сказал(а):

девки ,д-димер 268нг/мл это много?

Нет, конечно. Хороший. У меня через месяц после чистки был 521. Вот это много. А 268 прекрасный д-димер. У меня 233 последний раз был уже на фоне беременности. 

Screenshot_20230330_131301_ru.yandex.searchplugin_edit_447531129031712.jpg

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, buduumamoj сказал(а):

Да, большие. По норме до 198

Да нормально это 268. Но если была зб уже, то в любом случае, когда наступит следующая, я бы Курантил начала. Ну это если врач по мутациям и остальным анализам что-то покрепче не назначит. 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Mysterium сказал(а):

Да нормально это 268. Но если была зб уже, то в любом случае, когда наступит следующая, я бы Курантил начала. Ну это если врач по мутациям и остальным анализам что-то покрепче не назначит. 

курантил пила до задержки,потом Г сказала не пить...курантил снижает д-димер?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Аришка94 сказал(а):

курантил пила до задержки,потом Г сказала не пить...курантил снижает д-димер?

Ничего он не снижает. Он сам по себе антитромботическое средство. И зря ты его убрала. Я наоборот начала с 6 недель. 

Это единственный препарат, который можно на ранних сроках. В отличие от аспиринов или Клексана, например. Они строго по показаниям. А Курантил ещё и иммунитет поднимает. 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Mysterium сказал(а):

Ничего он не снижает. Он сам по себе антитромботическое средство. И зря ты его убрала. Я наоборот начала с 6 недель. 

Это единственный препарат, который можно на ранних сроках. В отличие от аспиринов или Клексана, например. Они строго по показаниям. А Курантил ещё и иммунитет поднимает. 

а что делают когда д димер высокий?

20 минут назад, Mysterium сказал(а):

Я что-то не готова опять на двух с небольшой разницей:D

Нет, конечно. Хороший. У меня через месяц после чистки был 521. Вот это много. А 268 прекрасный д-димер. У меня 233 последний раз был уже на фоне беременности. 

Screenshot_20230330_131301_ru.yandex.searchplugin_edit_447531129031712.jpg

а почему у меня написано 1ый триместр до 190?

4 минуты назад, Аришка94 сказал(а):

а что делают когда д димер высокий?

а почему у меня написано 1ый триместр до 190?

это даже не первый триместр,нома для не Б до 196

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Аришка94 сказал(а):

вот я не поняла,там по триместрам написано,а я не Б..

IMG_20230330_141701.jpg

Тут написано 1 триместр меньше 286

11 минут назад, Аришка94 сказал(а):

а что делают когда д димер высокий?

а почему у меня написано 1ый триместр до 190?

это даже не первый триместр,нома для не Б до 196

Чего делают, я не знаю. Убирают воспаление, если логично. Вообще д-димер показатель воспаления. И он может подниматься и без беременности на фоне ОРЗ, например. После ЗБ он высокий обычно из-за наличия некротических клеток в организме. Потом он постепенно падает. 

У меня даже через месяц после чистки он был ещё 521. Потом постепенно снизился. Но я его больше не сдавала без Б. Потом уже только на фоне беременности сдавала. 

У тебя он не высокий. И, учитывая, что потеря была не так давно, ещё снизится. 

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Аришка94 сказал(а):

а что делают когда д димер высокий?

Фрагмин мне кололи. Д-димеры вроде как в паре с фибриногеном сдают.

Ссылка на это сообщение

Вообще высокий д-димер, действительно высокий, это показатель тромбозов. Именно поэтому вместе с фибриногеном и сдают. И если он высокий, то разжижают кровь. Но при 268 особо разжижать нечего. Это при условии остальных нормальных показателей. Скорее всего он просто не успел ещё снизиться после ЗБ

Почему я и сдавала его вместе с развёрнутой коагулограммой) потому что только комплексно можно понять, надо разжижители или нет. По одному д-димеру, тем более после ЗБ, тем более не сильно высокому, выводы не делаются. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Mysterium сказал(а):

Вообще высокий д-димер, действительно высокий, это показатель тромбозов. Именно поэтому вместе с фибриногеном и сдают. И если он высокий, то разжижают кровь. Но при 268 особо разжижать нечего. Это при условии остальных нормальных показателей. Скорее всего он просто не успел ещё снизиться после ЗБ

 

7 минут назад, buduumamoj сказал(а):

Фрагмин мне кололи. Д-димеры вроде как в паре с фибриногеном сдают.

вот фибриноген в Б.сдавала 40дней назад

IMG_20230330_151138.jpg

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, buduumamoj сказал(а):

да, думаю, что и д-димер там был в норме.

а если курантил пить до сдачи анализов на мутации фолатного цикла и на протеины,не исказятся ли ответы?

 

24 минуты назад, Mysterium сказал(а):

Вообще высокий д-димер, действительно высокий, это показатель тромбозов. Именно поэтому вместе с фибриногеном и сдают. И если он высокий, то разжижают кровь. Но при 268 особо разжижать нечего. Это при условии остальных нормальных показателей. Скорее всего он просто не успел ещё снизиться после ЗБ

Почему я и сдавала его вместе с развёрнутой коагулограммой) потому что только комплексно можно понять, надо разжижители или нет. По одному д-димеру, тем более после ЗБ, тем более не сильно высокому, выводы не делаются. 

а если курантил пить до сдачи анализов на мутации фолатного цикла и на протеины,не исказятся ли ответы?

 

 

25 минут назад, Mysterium сказал(а):

Вообще высокий д-димер, действительно высокий, это показатель тромбозов. Именно поэтому вместе с фибриногеном и сдают. И если он высокий, то разжижают кровь. Но при 268 особо разжижать нечего. Это при условии остальных нормальных показателей. Скорее всего он просто не успел ещё снизиться после ЗБ

Почему я и сдавала его вместе с развёрнутой коагулограммой) потому что только комплексно можно понять, надо разжижители или нет. По одному д-димеру, тем более после ЗБ, тем более не сильно высокому, выводы не делаются. 

и да..коагулограмма в норме

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Аришка94 сказал(а):

неа,не назначили🤷‍♀️🤦‍♀️ но фибриноген же в норме,да?

Ну вот мне тоже не назначали его в прошлом году, когда стояла на учёте в ЖК. Коагулограмма вся в норме была. Но после ЗБ я, во-первых, сразу поменяла врача и вообще место ведения беременности (сейчас у платного репродуктолога на учёте по беременности стою), а во-вторых, при наступлении беременности, даже при нормальном д-димере, тромбодинамике и коагулограмме, все равно с 6 недель пью Курантил. 

3 минуты назад, Аришка94 сказал(а):

а если курантил пить до сдачи анализов на мутации фолатного цикла и на протеины,не исказятся ли ответы?

А зачем тебе сейчас Курантил? 

На генетику не влияет вообще НИЧЕГО. Это твои гены. Они были, есть и не поменяются дальше по жизни. Поэтому результаты сохрани себе на пожизненно и больше на это можно не сдавать. 

А показатели густоты крови, конечно, Курантил исказит. Сдай все, выясни, а когда беременность наступит, начинай курантил. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Mysterium сказал(а):

Ну вот мне тоже не назначали его в прошлом году, когда стояла на учёте в ЖК. Коагулограмма вся в норме была. Но после ЗБ я, во-первых, сразу поменяла врача и вообще место ведения беременности (сейчас у платного репродуктолога на учёте по беременности стою), а во-вторых, при наступлении беременности, даже при нормальном д-димере, тромбодинамике и коагулограмме, все равно с 6 недель пью Курантил. 

А зачем тебе сейчас Курантил? 

На генетику не влияет вообще НИЧЕГО. Это твои гены. Они были, есть и не поменяются дальше по жизни. Поэтому результаты сохрани себе на пожизненно и больше на это можно не сдавать. 

А показатели густоты крови, конечно, Курантил исказит. Сдай все, выясни, а когда беременность наступит, начинай курантил. 

ну вот в цикле когда пила курантил,заБ...думаю,может это он помог? протеины это тоже генетика или это густота? извини за тупые вопросы,в первые в жизни столкнулась со всем этим

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Аришка94 сказал(а):

ну вот в цикле когда пила курантил,заБ...думаю,может это он помог? протеины это тоже генетика или это густота? извини за тупые вопросы,в первые в жизни столкнулась со всем этим

Протеины - это не генетика. Я, если честно, про них особо не знаю, мне их гематолог назначила. Это тоже показатели густоты. 

Screenshot_20230330_144627_ru.yandex.searchplugin.jpg

7 минут назад, Аришка94 сказал(а):

ну вот в цикле когда пила курантил,заБ...думаю,может это он помог?

Вот если бы знать результаты генетики и то, что у плода не было хромосомных и генетических поломок, то я бы предположила, что если бы ты не бросила Курантил, возможно, бы беременность не прервалась. Хотя гадать сейчас, конечно, смысла нет. Надо все проверить, везде соломку подстелить и в следующую беременность мониторить все подряд. И не бросать Курантил😉

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Mysterium сказал(а):

Протеины - это не генетика. Я, если честно, про них особо не знаю, мне их гематолог назначила. Это тоже показатели густоты. 

Screenshot_20230330_144627_ru.yandex.searchplugin.jpg

ой как все запутано...устала..у меня запись к репро через 22 дня.как столько ждать?(((сказала приходи на 10ый день после М,чтоб узи сделала..а у меня О   2 дня назад была

3 минуты назад, Mysterium сказал(а):

Протеины - это не генетика. Я, если честно, про них особо не знаю, мне их гематолог назначила. Это тоже показатели густоты. 

Screenshot_20230330_144627_ru.yandex.searchplugin.jpg

а вот ТТГ с 4,15 снизился до 1,4 на дозе 62.наверно эту дозу тоже надо снижать

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Аришка94 сказал(а):

ой как все запутано...устала..у меня запись к репро через 22 дня.как столько ждать?(((сказала приходи на 10ый день после М,чтоб узи сделала..а у меня О   2 дня назад была

У тебя когда была зб? 

Я не то что 22 дня... У меня 3 месяца перерыв был. Репродуктолог сказала нельзя сразу, большой риск повторной зб. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Mysterium сказал(а):

У тебя когда была зб? 

Я не то что 22 дня... У меня 3 месяца перерыв был. Репродуктолог сказала нельзя сразу, большой риск повторной зб. 

месяц прошел..репро сказала просто на узи пойти,чтоб она эндометрий посмотрела

Ссылка на это сообщение
Только что, Аришка94 сказал(а):

месяц прошел..репро сказала просто на узи пойти,чтоб она эндометрий посмотрела

Аааа, ну тогда не торопись. Даже если само всё вышло, крови и эндометрию нужно время, чтобы восстановиться. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...