Перейти к публикации

💙Душевные посиделки в ожидании чуда💙


Полезные сообщения

2 минуты назад, Mysterium сказал(а):

Мне кажется, это типа санации путей перед родами. Но если, например, все же будет точно КС, то по идее можно и не делать. 

А я сегодня была у глазнюка. Помимо моей миопии, истончение сетчатки обоих глаз, но это не противопоказание к ЕР:sorry:

Ага, значит, это точно не то. Тогда ещё бы на мутации эти сдать. Это даст понимание для ведения следующей наступившей беременности. Если, например, будут мутации в первых двух, то, как правило, тогда беременность ведут на Клексане. 

ok.я просто хочу понять,если у человека есть мутации,они никак не проявляются в жизни кроме зб,бхб или в виде бесплодия?никаких симптомов? или если коагулограмма в норме,все равно могут быть мутации?

Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

17 минут назад, -Murka- сказал(а):

Злых духов отгоняю :D

И подкроватного монстра:hohot: Он у тебя ссытся вылазить и за ногу хватать:D

15 минут назад, Mysterium сказал(а):

Мне кажется, это типа санации путей перед родами. Но если, например, все же будет точно КС, то по идее можно и не делать. 

А я сегодня была у глазнюка. Помимо моей миопии, истончение сетчатки обоих глаз, но это не противопоказание к ЕР:sorry:

Ага, значит, это точно не то. Тогда ещё бы на мутации эти сдать. Это даст понимание для ведения следующей наступившей беременности. Если, например, будут мутации в первых двух, то, как правило, тогда беременность ведут на Клексане. 

Тогда я подожду результаты мазка и потом уже решу ставить или нет🙄

А у тебя какая миопия? Сетчатку хирург смотрел? Да они вообще извращенцы там походу:think1:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ухтыж сказал(а):

Ну вот шах и мат, я теперь думаю только о молочном коктейле. Наверное отвезу дочь на занятия, а сама заеду куда-нибудь за ним:D

Спасибо, посмотрю. Ноги в них затекают, когда лежу. Может что-то не так сделала😁

Может кофе чуток убавить? Оно не положительно влияет на планирование. Вроде как:think1: У меня мама кофеман:girl_in_dreams:

Представила загулы молока туда-сюда:D

Я после кс в чулках походила, мне хватило. Ноги отекли на всю длину. Врач сказала, снимать нафиг. И через пару часов у меня опять были нормальные ноги. 

6 часов назад, Ухтыж сказал(а):

Планюшечки, кусаю вас заразно:malicious::chih::chih::chih:

Женщина, что же ты делаешь со мной:shok9::D где найти оливье с коктейлем:D

Лишь бы не коктейль из оливье🤣

1 час назад, Юлия Прекрасная сказал(а):

Дело тут не в нравились, а ребёнок в таком тесном состоянии развивался 9 мес,  там было комфортно и здесь наруже тоже так комфортнее.

Вспомните себя, когда холодно  или страшно мы сворачиваемся в клубочек поджимаем ножки обнимаем себя ручками и голову наклоняем к ногам. Это поза эмбриона.  Так нам комфортнее, спокойнее и чувствуем себя в безопасности. 

Ого как щпарит Лг у меня сегодня, таких ярчайших я не помню усебя, и тестовая полоска проявилась как бешеная. Обычно когда Лг нет еле еле проявляется... 

IMG_20230328_194639_edit_654631845918764.jpg

И че ты еще здесь?! Ты должна уже мужа зажимать по всем углам и в разных позах. 

1 час назад, Ухтыж сказал(а):

Пусть эти тесты станут началом таких же ярких тестов, но уже на беременность 🤞🤞🤞

Барышни, у меня мысли в слух. Гиня сегодня брала мазок на что-то там. Не помню на что там берется на этом сроке)) Так вот прописала мне полижинакс из-за выделений которые имеют желтоватый оттенок. Я купила сегодня эти свечи и сейчас открыла инструкцию. Написано применение после результата. И применение при беременности только если польза превышает риск. Что-то фраза мне совсем не нравится. Вот думаю подождать результаты мазка или начать свечи вставлять?:think1: Результат я увижу в электронке как я понимаю дней через 10:think1:

Не ссы. Мне тоже его назначали, когда мазок брали, не дожидаясь результатов. Для профилактики перед родами, поскольку выделения какие-то там были. Там в инструкции есть пункт про профилактику перед родами. Вроде 6 дней там идёт

Санация родовых путей и профилактика возможной инфекции

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Юлия Прекрасная сказал(а):

@Ирина886 да че та мужа у меня какой то сегодня вялый, картохи жареной наелся и хорошо ему без секоса. Я и так и сяк, никак не соблазню:hohot:

Значит силой бери. Снасильничай и пусть спит:hohot:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Аришка94 сказал(а):

ok.я просто хочу понять,если у человека есть мутации,они никак не проявляются в жизни кроме зб,бхб или в виде бесплодия?никаких симптомов? или если коагулограмма в норме,все равно могут быть мутации?

Никак не проявляются до поры до времени. И даже наличие детей ни о чем не говорит. Как мне сказала репро, что эти тромбофилии начинают вылазить с возрастом. Нормальная коагулограмма тут вообще ни при чем. Она и у меня нормальная. А мутации есть. И зб тоже. Мало того, я тебе больше скажу... Они и у тебя будут. Вопрос только какие. Главное, чтобы не первые две. С ними сложнее. И какие симптомы тебе нужны? ЗБ - вот один из симптомов. Склонность к тромбозам... А так по жизни никак ты это не ощутишь. 

52 минуты назад, Ухтыж сказал(а):

И подкроватного монстра:hohot: Он у тебя ссытся вылазить и за ногу хватать:D

Тогда я подожду результаты мазка и потом уже решу ставить или нет🙄

А у тебя какая миопия? Сетчатку хирург смотрел? Да они вообще извращенцы там походу:think1:

Сетчатку, конечно, смотрела, только хирург она или нет, я не знаю. На двух аппаратах смотрели. Миопия у меня на правом слабой степени -2, а на левом уже средней -3,75

 

Ссылка на комментарий

У меня такая кроватка. Сначала 70×90, потом 70×140. Маятник продольный. Бортик опускается, не низко, но удобно. Дно на три уровня, у меня сейчас на самом высоком. И его можно ставить под наклоном, как в роддоме в тележках этих. Я уже ровно поставила, а то он начал переползать к утру вниз и поперек ложиться. А у меня потом инфаркт, срачка и кондратий одновременно. Ночью голову поднимаю, а кроватка пустая, он переползал и за бортиком не видно. Мне пары раз такого адреналина хватило, теперь на ровном спит🤣🤣🤣

IMG_20230329_003416_791.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ирина886 сказал(а):

У меня такая кроватка. Сначала 70×90, потом 70×140. Маятник продольный. Бортик опускается, не низко, но удобно. Дно на три уровня, у меня сейчас на самом высоком. И его можно ставить под наклоном, как в роддоме в тележках этих. Я уже ровно поставила, а то он начал переползать к утру вниз и поперек ложиться. А у меня потом инфаркт, срачка и кондратий одновременно. Ночью голову поднимаю, а кроватка пустая, он переползал и за бортиком не видно. Мне пары раз такого адреналина хватило, теперь на ровном спит🤣🤣🤣

IMG_20230329_003416_791.jpg

Оо, у меня прямо она в корзине и лежит 😄и даже расцветка такая же 😄только я что-то передумала почему-то... Хотя буду думать ещё😄может, снова вернусь к этому варианту 😄

Ящик тоже хочу... 

И смущает, что в такую надо два матраса

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Mysterium сказал(а):

Оо, у меня прямо она в корзине и лежит 😄и даже расцветка такая же 😄только я что-то передумала почему-то... Хотя буду думать ещё😄может, снова вернусь к этому варианту 😄

Ящик тоже хочу... 

И смущает, что в такую надо два матраса

Ну маленький матрас потом продать не проблема будет. Сейчас многие такую кроватку берут. Я думаю до года +- мы в маленьком варианте проспим, а потом разложим. И в большом варианте спереди ограничитель еще крепится в виде медвежонка, чтоб деть не падал. 

@УхтыжСфоткала инструкцию к свечам. Там в показаниях профилактика перед родами. 

IMG_20230208_192828_907.jpg

IMG_20230208_192748_787.jpg

Профилактику можно, ограничения только по лечению при беременности. Там дозировка будет разная и длительность приема. 

17 минут назад, Mysterium сказал(а):

Оо, у меня прямо она в корзине и лежит 😄и даже расцветка такая же 😄только я что-то передумала почему-то... Хотя буду думать ещё😄может, снова вернусь к этому варианту 😄

Ящик тоже хочу... 

И смущает, что в такую надо два матраса

А еще мне нравится, что она маленькая и ее можно с собой по квартире таскать 🤣

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Ирина886 сказал(а):

А еще мне нравится, что она маленькая и ее можно с собой по квартире таскать 🤣

Вот это мне тоже нравится 😄хоть до года не так все сдвигать в нашей спальне придётся. В общем, думаю я пока😄

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ухтыж сказал(а):

Пусть эти тесты станут началом таких же ярких тестов, но уже на беременность 🤞🤞🤞

Барышни, у меня мысли в слух. Гиня сегодня брала мазок на что-то там. Не помню на что там берется на этом сроке)) Так вот прописала мне полижинакс из-за выделений которые имеют желтоватый оттенок. Я купила сегодня эти свечи и сейчас открыла инструкцию. Написано применение после результата. И применение при беременности только если польза превышает риск. Что-то фраза мне совсем не нравится. Вот думаю подождать результаты мазка или начать свечи вставлять?:think1: Результат я увижу в электронке как я понимаю дней через 10:think1:

Мне с дочерью тоже назначали после 30нед,как профилактика тк инфекция в родовых путях явно опаснее использования свечей

7 часов назад, -Murka- сказал(а):

Эх, не быть мне хорошим человеком.  Иногда  сама просыпаюсь от своего храпа:D

У меня никогда не было храпа, а от храпа мужа весь дом вздрагивает. Но в Б есть особенность, это не храп, а хрюк :hohot:как будто мне воздуха не хватает и я в один момент набираю много воздуха и от этого этот звук появляется, причём во 2Б было тоже самое. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

Доброе утро, мои дорогие🤗

Как же тихо... Всех засосала весна что ли😄не до форума стало... 

11 часов назад, Аришка94 сказал(а):

генетика не входит в АНА глобал?

запуталась я уже

Разглядела ещё один вопрос... Антинуклеарные антитела вообще с генетикой не связаны. Это больше к АФС отнести можно. 

Screenshot_20230329_085950_ru.yandex.sea

11 часов назад, Аришка94 сказал(а):

кариотип мы вдвоем с мужем должны сдать..там что то про хромосомные аномалии в генах..насколько велик риск генетических болезней 

И вот ещё что вчера забыла спросить... Почему врач назначает вам с мужем сдачу кариотипа? 

Просто, если говорить о себе, то мне на этапе одной ЗБ этот анализ не нужен совсем, так как:

1) есть двое здоровых детей именно с этим мужем. 

2) чистку делали в стационаре, где я сразу предупреждала, что буду делать генетику абортуса. Собрали метариал и стерильно отправили в лабораторию. Результат - кариотип норма 46хх. То есть и это была здоровая девочка. А значит нет смысла сдавать обоим кариотип, так как причина зб не хромосомные или генетические аномалии. А больше вероятно, что сработала именно густая кровь, поэтому на генетику тромбофилии и фолатного цикла и сдавала. Ведь на фоне беременности кровь недели с 6-ой физиологически густеет, а если ещё есть предрасположенность по генам и ЗБ в анамнезе, то вести беременность надо более внимательно. 

Отсюда вопрос - у вас с мужем нет здоровых совместных детей? Ты делала генетику плода после чистки? Какой результат? 

Ссылка на комментарий

доброе утро

утро не задалось(( разбила свою кружку на работе (( начальница с утра наехала про отчет, который никогда не смотрел, а тут ей приспичило почему не согласовала с ней одну цифру. Вывела ппц..итак настроения нет и еще желание уволиться впридачу появилось. еще погода отстойная(дождик и холодно....все бесит

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
27 минут назад, Mysterium сказал(а):

Доброе утро, мои дорогие🤗

Как же тихо... Всех засосала весна что ли😄не до форума стало... 

Разглядела ещё один вопрос... Антинуклеарные антитела вообще с генетикой не связаны. Это больше к АФС отнести можно. 

Screenshot_20230329_085950_ru.yandex.sea

И вот ещё что вчера забыла спросить... Почему врач назначает вам с мужем сдачу кариотипа? 

Просто, если говорить о себе, то мне на этапе одной ЗБ этот анализ не нужен совсем, так как:

1) есть двое здоровых детей именно с этим мужем. 

2) чистку делали в стационаре, где я сразу предупреждала, что буду делать генетику абортуса. Собрали метариал и стерильно отправили в лабораторию. Результат - кариотип норма 46хх. То есть и это была здоровая девочка. А значит нет смысла сдавать обоим кариотип, так как причина зб не хромосомные или генетические аномалии. А больше вероятно, что сработала именно густая кровь, поэтому на генетику тромбофилии и фолатного цикла и сдавала. Ведь на фоне беременности кровь недели с 6-ой физиологически густеет, а если ещё есть предрасположенность по генам и ЗБ в анамнезе, то вести беременность надо более внимательно. 

Отсюда вопрос - у вас с мужем нет здоровых совместных детей? Ты делала генетику плода после чистки? Какой результат? 

у нас пока что  детей нет..у меня ж выкидыш самопроизвольный случился на фоне ЗБ..никакой чистки не было,все само вышло,я дома была.поэтому не знаем в чем была причина

29 минут назад, Mysterium сказал(а):

Доброе утро, мои дорогие🤗

Как же тихо... Всех засосала весна что ли😄не до форума стало... 

Разглядела ещё один вопрос... Антинуклеарные антитела вообще с генетикой не связаны. Это больше к АФС отнести можно. 

Screenshot_20230329_085950_ru.yandex.sea

И вот ещё что вчера забыла спросить... Почему врач назначает вам с мужем сдачу кариотипа? 

Просто, если говорить о себе, то мне на этапе одной ЗБ этот анализ не нужен совсем, так как:

1) есть двое здоровых детей именно с этим мужем. 

2) чистку делали в стационаре, где я сразу предупреждала, что буду делать генетику абортуса. Собрали метариал и стерильно отправили в лабораторию. Результат - кариотип норма 46хх. То есть и это была здоровая девочка. А значит нет смысла сдавать обоим кариотип, так как причина зб не хромосомные или генетические аномалии. А больше вероятно, что сработала именно густая кровь, поэтому на генетику тромбофилии и фолатного цикла и сдавала. Ведь на фоне беременности кровь недели с 6-ой физиологически густеет, а если ещё есть предрасположенность по генам и ЗБ в анамнезе, то вести беременность надо более внимательно. 

Отсюда вопрос - у вас с мужем нет здоровых совместных детей? Ты делала генетику плода после чистки? Какой результат? 

у меня именно с начала беременности что то пошло не так,так как на 6ой неделе было ПЯ всего 3мм,нижняя граница 5ой недели. значит эмбрион не был жизнеспособным

Ссылка на комментарий

@Ухтыж Привет!)Спасибо,да,работа нравится)Учитывая,что я всю жизнь работала на убийственном графике))Теперь как положено,выходные,вечера,праздники дома))Я в отпуске больше 5 лет не была.В этом году в сентябре в положенный и оплачиваемый отпуск иду)))

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Yanchik_OS сказал(а):

Была на УЗИ! Нашлось моё формирующееся ЖТ! И жидкость нашлась, и кровоток тоже:JC_goody: правда ей все же пришлось присмотреться, но сказала однозначно жт, больше ни на что не похоже!) Так и я видела, что есть)) в этой клинике дублируются экран и это так прекрасно!) Так что не врут ощущения) в ЛЯ была овуля сегодня, на 10ДЦ) эндометрий как всегда тонкий, 7,5 мм, но структура норм. 

Ну вот отлично!!!! И эндометрий хороший. У меня на овуляцию был 5,5мм, потом еле 6,5 нарос. И нашлось бубочке место, где зацепиться!  Так что держу кулачки @@@@@@@@!!!

16 часов назад, Elizavet@ сказал(а):

Именно!! Я обожаю заваренный веник пить 😆

:hohot:ой, представила картинку!!! На вкус и цвет, как говорится, все карандаши разные))) Я тоже чай не очень люблю, а вот всякие заваренные веточки, листики и тп хрень могу пить... Оооо, вспомнила, как шалфей пила:toks:

16 часов назад, Lisenok2023 сказал(а):

Девочки всем привет!🌹🌷🌸Каждый день захожу и читаю вас)

Заходи-заходи. А то разбежались все по сусекам.

@Mur1kНастасья пропала:think1:

13 часов назад, -Murka- сказал(а):

Эх, не быть мне хорошим человеком.  Иногда  сама просыпаюсь от своего храпа:D

Вот это силища))))) Я вообще спать не могу в одной комнате с храпящим человеком. Папа мой так храпел, что стены по всей квартире дрожали. И сестра храпит, как бульдог. Я пока держусь:Crazy:ну или муж стойко молчит и терпит:D

12 часов назад, Ухтыж сказал(а):

И подкроватного монстра:hohot: Он у тебя ссытся вылазить и за ногу хватать:D

Аха-ха:hohot:

15 часов назад, Аришка94 сказал(а):

плюс Кариотип

Кариотип я с первым мужем перед ЭКО сдавали. Определяют в 46ХY и 46ХХ лишнюю хромосому. 

1 час назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

утро не задалось(( разбила свою кружку на работе (( начальница с утра наехала про отчет, который никогда не смотрел, а тут ей приспичило почему не согласовала с ней одну цифру. Вывела ппц..итак настроения нет и еще желание уволиться впридачу появилось. еще погода отстойная(дождик и холодно....все бесит

Весення хандра. Счас солнышко засветит и сразу веселее станет:embrace: Подними правую руку, брось вниз и скажи- ну ее лесом)))

11 минут назад, Lisenok2023 сказал(а):

,работа нравится)Учитывая,что я всю жизнь работала на убийственном графике))Теперь как положено,выходные,вечера,праздники дома))Я в отпуске больше 5 лет не была.В этом году в сентябре в положенный и оплачиваемый отпуск иду)))

А там и декретный отпуск подтянется @@@@@@@@

@Mur1kНастасья выходи к нам! И Катрин бери:friend:

Ссылка на комментарий
12 часов назад, -Murka- сказал(а):

@Ухтыж не знаю как монстр, но кошка поглядывает странно с утра. Ей вообще не повезло, я храпака даю и муж тоже может, бедная:D

Кошка поди беруши скоро начнёт использовать :D

11 часов назад, Ирина886 сказал(а):

Я после кс в чулках походила, мне хватило. Ноги отекли на всю длину. Врач сказала, снимать нафиг. И через пару часов у меня опять были нормальные ноги. 

Лишь бы не коктейль из оливье🤣

И че ты еще здесь?! Ты должна уже мужа зажимать по всем углам и в разных позах. 

Не ссы. Мне тоже его назначали, когда мазок брали, не дожидаясь результатов. Для профилактики перед родами, поскольку выделения какие-то там были. Там в инструкции есть пункт про профилактику перед родами. Вроде 6 дней там идёт

Санация родовых путей и профилактика возможной инфекции

Может чулки не правильного размера? 

Коктейль из оливье :shok9::toks: Я вчера за нормальным вкусным сходила и вечером кайфушечки были у меня. А сегодня вроде как мне оливье приготовят. Если не забудут:D

А не рано для профилактики свечки втыкать? 

11 часов назад, Mysterium сказал(а):

 

Сетчатку, конечно, смотрела, только хирург она или нет, я не знаю. На двух аппаратах смотрели. Миопия у меня на правом слабой степени -2, а на левом уже средней -3,75

 

Посмотри сетчатку и дно ещё в неделек 35-37

У тебя же пкс, потому что предыдущие кс? Или я путаю:think1:

11 часов назад, Ирина886 сказал(а):

Ночью голову поднимаю, а кроватка пустая, он переползал и за бортиком не видно. Мне пары раз такого адреналина хватило, теперь на ровном спит🤣🤣🤣

IMG_20230329_003416_791.jpg

Сына пошел прогуляться пока мать спит😂 Ой, представляю какие мысли спросонья в первые секунды 😱

10 часов назад, Ирина886 сказал(а):

Ну маленький матрас потом продать не проблема будет. Сейчас многие такую кроватку берут. Я думаю до года +- мы в маленьком варианте проспим, а потом разложим. И в большом варианте спереди ограничитель еще крепится в виде медвежонка, чтоб деть не падал. 

@УхтыжСфоткала инструкцию к свечам. Там в показаниях профилактика перед родами. 

IMG_20230208_192828_907.jpg

IMG_20230208_192748_787.jpg

Профилактику можно, ограничения только по лечению при беременности. Там дозировка будет разная и длительность приема. 

А еще мне нравится, что она маленькая и ее можно с собой по квартире таскать 🤣

Да а я сразу в противопоказания полезла)

40 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

доброе утро

утро не задалось(( разбила свою кружку на работе (( начальница с утра наехала про отчет, который никогда не смотрел, а тут ей приспичило почему не согласовала с ней одну цифру. Вывела ппц..итак настроения нет и еще желание уволиться впридачу появилось. еще погода отстойная(дождик и холодно....все бесит

Какао с зефирками? Посуда бьётся на счастье! Пришло время обновить кружку и вместе с ней привнести в жизнь что-то ещё новое:embrace: Не грусти, после дня-какашки выйдет солнышко и настроение начнёт улучшаться. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, buduumamoj сказал(а):

Вот это силища))))) Я вообще спать не могу в одной комнате с храпящим человеком. Папа мой так храпел, что стены по всей квартире дрожали. И сестра храпит, как бульдог. Я пока держусь:Crazy:ну или муж стойко молчит и терпит:D

У меня отец тоже до жути хранил, может это наследство?!

 

9 минут назад, Ухтыж сказал(а):

Кошка поди беруши скоро начнёт использовать :D

Фиг знает, но по её виду можно сказать, что она не спит:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Ухтыж сказал(а):

Какао с зефирками? Посуда бьётся на счастье! Пришло время обновить кружку и вместе с ней привнести в жизнь что-то ещё новое:embrace: Не грусти, после дня-какашки выйдет солнышко и настроение начнёт улучшаться. 

я с утра блин уже налопалась. шла мимо и так вкусно пахло)пришлось взять блин с ветчиной и с сыром)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, -Murka- сказал(а):

У меня отец тоже до жути хранил, может это наследство?!

Мне кажется, да. Строение носовой перегородки, нёба, миндалины, всё заложено генетикой. Сестра даже по папиной "мелодии" задает)))

5 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

я с утра блин уже налопалась. шла мимо и так вкусно пахло)пришлось взять блин с ветчиной и с сыром)

Кусочек счастья съела кусочек блина для счастья:D

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Lisenok2023 сказал(а):

а мне очень нравятся блины с семгой или с курицей в чесночном соусе🤤🤤🤤

Опять про еду понеслось:popcornsmile: Сразу всего хочется, и блинов с семгой, и шаурму с курицей и чесночным соусом, и молочным коктейлем всё залить и еще наполеоном закусить:girl_wacko: Время близилось к обеду:girl_in_dreams:

Я люблю еще слоеный пирог с курицей, сыром и чесноком. Вообще вкуснятина!!! Только у меня дома кроме меня и младшего сына не едят. Муж гастритник-язвенник, он всё мягкое и нежное))), а старший сын по сладостям. И только я с малым наяриваю всякую дряньку:cool:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...